По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

А классно было! И хочется ещё и знаю куда теперь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Пояснил выше в сообщениях моих про что именно ссылки на видео, такие красоты и в прошлом, возможно когда то ещё или где то ещё!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Всё снова в прошлом, после выезда в сентябре на 16 ночей в Сербию-Черногорию-Сербию, недавно вернулся с выезда в октябре-ноябре на 17 ночей Хорватия-Словения-Италия-Венгрия-Хорватия, проехал 2430 км на прокатном авто

Въезд в Италию из Словении


Релакс у Моря

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Началась идея с того, что планировал успеть до даты закрытия 1 ноября мечтаемого к посещению и проезду шоссе в Румынии Трансфагараш, мониторил куда купить билеты и условия проката авто и всплыли рейсы в Хорватию в Пула по отличной цене, купил билеты ну шоссе закрыли раньше; и решил что Судьба мудрее и ни надо в первые два дня драйвить 1100 км а можно поездить по другим знакомым и новым местам в Европе;
Прилетел в Пулу, там первая ночь, погулял, после ночь в Умаг так же в Хорватии, после с заездом в любимое место в Словении на побережье Струньян начал долгий путь через Италию и снова въехав в Словению по Альпам через город Гориции и узкий серпантин вверх в горы;

Посетил озёра в Альпах Словении Бохинь и ночь у Блед





После пять ночей жил у термального Озера Хевиз в Венгрии и оздоравливалс в нём, да и к озеру Балатон приезжал погулять



После маршрут к границе Хорватии в новом месте ввиду пробки на автобане - и большой перегон после объезда пробки по автобанам в любимый городок Брела в Хорватии после Сплита, там две дождливые ночи, после на пароме от Макарска на Остров Брач и там объехав весь Остров в поисках где пожить - выбрал романтичный город Супетар в правой его спокойной части и на две ночи;

после утренний ранний паром в Сплит и путь без автобана долгий по побережью и через мост на остров Паг, решил ни ночевать, ветер и как то ни моё там, скорее на паром до материка и долгий путь и размышления куда мне надо и выбрал и в темноте в знакомый Ровинь на две ночи, прекрасно там пожил и погулял и после заехал в горный город Мотовун, а после решил жить в Пула у моря на берегу в отеле три ночи, где и гулял у моря и в городе и на Арене и в подземелье и ещё хочу когда то туда!

Мои видео:

После купания в прохладном море



Паром



Красота на Истрии


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

В этом году был два раза в Сербии, Боснии и Черногории и ездил на прокатных авто там много, интересно как всегда и на Копаоник гору поднимался на авто и ночевал там, и у Златибор на гору, маршрут был в апреле-мае 2023 такой и с ночёвками конечно:
Белград - Златибор - Дрвенград - Сараево Иллиджа - Озеро Билеча - Пржно - Петровац - Колашин - Беране - Копаоник - Соко Баня - Белград
На обратном пути погулял несколько часов в Анкара Турция

А на выезде в июне-июле прилетел через Белград где две ночи пожил в Тиват и там дали в Черногории авто без продлённого СТС и не поехал из за этого в Боснию и поездил круг по Черногории с ночёвками:
Тиват - Герцог Нови - Плужине - Жабляк - Подгорица - Святой Стефан - Бар - Будва - Тиват
На обратном пути на авиа рейсе а Белград и оттуда на скоростном поезде в Нови Сад и две ночи там, после обратно в Белград на четыре ночи и выезд в Замок к границе с Румынией на Дунае и выезд в Боснию, после ночь в Стамбуле и хорошо погулял в центре по Истикляль и набережной и даже, что является чудом киоск единственный с пивом нашёл!

Выезд в сентябре октябре 2023 года такой был:
Прилёт в Сочи и пять ночей в Сириус-Гамма и там и шикарная набережное и море чище и всё было хорошо!
Ездил в этот выезд на маршрутках-автобусах-электричках
После пять ночей на Красной Поляне и гулял в горах, поднявшись на подъёмниках, на всех четырёх разных комплексах: Роза Хутор и по верху пешком до Альпика, Красная Поляна ; Газпром-Лаура;
После четыре ночи в Абхазии в Пицунде, очень чистое Море и супер природа
и после три ночи в пансионате недалеко от термального источника Кындык и в самих термах было хорошо!
Кому нужно и на эти темы дам туристские советы и про Сириус и про Сочи-Адлер, и про Красную Поляну и горы, и про Абхазию и термы

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение Ромашка »

KIRILL-MOSCOW писал(а): Вс окт 15, 2023 23:18 Кому нужно и на эти темы дам туристские советы и про Сириус и про Сочи-Адлер, и про Красную Поляну и горы

Здравствуйте, Кирилл! )) мне нужно :D напишите плз сюда или можно мне в личку, где лучше остановиться в Сириусе, где там шикарная набережная (она ж там голая совсем) и какой пляж посоветуете.
По Красной Поляне тоже все интересно, по канаткам и тропам наверху. Мы сейчас в ноябре были в Роза хутор, но поднимались только на Альпику, Лаура уже тоже наполовину работала. С удовольствием послушаю Ваши советы, спасибо))
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Здравствуйте, в Сириус Гамма надо жить , там огороденная территория и вход по пропускам или по картинке бронирования

https://siriushotels.ru/booking/?hotel= ... children=0


два пути близких к морю, остальное в Сириус далеко от пляжей , пешком сходите на поющие большие фонтаны к Стадиону Фишт , а такие но маленькие на набережной есть

И совместить можно с Красной Поляной, я там жил в отеле Фламинго, ни рядом ну вполне уютно и полупансион , на каждом подъемнике поднимался и гулял


А сейчас я кстати в 21-й раз снова в Черногории и на обратном пути надеюсь снова Сочи-Адлер посетить и аква центр около подъемников Газпром хочу , так как раньше не знал про него

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение Ромашка »

Спасибо, отель посмотрю!)
KIRILL-MOSCOW писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:59 совместить можно с Красной Поляной
именно это и хотим повторить, только мне показалось уютнее жить в Роза Хутор. Вы можете как-то сравнить маршруты и тропы от канатки Олимпия в РХ и от Поляны 960 в КП, что интереснее? Подозреваю, правда, что и там и там :lol: но на все может времени не хватить.
KIRILL-MOSCOW писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:59 аква центр около подъемников Газпром
ага, и я его заприметила, но в этот раз не попали, был закрыт(
Отель Долина 960 еще гляньте, очень там симпатичный подогреваемый бассейн с видом на горы :D
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Аква-центр Галактика у Газппом-Лаура посетил, до 10 утра билеты по приемлемой цене, внутри вполне хорошо везде пока народу мало;
Хамам хороший, бассейн на улице вполне так же, по кругу по течению хорошо плавать вокруг детских горок, сверху которых по краям сильнейшие совсем не детские струи и ещё и огромный чан с водой переворачивается и детям под этим потоком точно стоять не надо, а взрослым лучше закрывать голову руками;
Рядом приятный прогулочный парк и набережная;
А жил в Адлере в отеле Фламинго с тёплым бассейном и всем рекомендую! Их два отеля с этим названием: один в горах другой в Адлере первая линия
А в другое утро поднимался на подъёмнике Альпика до верха , красиво там снова !



Съездил на маршрутке от границы в Абхазию и в Гагра погулял ну не интересно;
Набережная Сочи шире чем в Адлере, много прошёл, пешеходный мост близко от порта к пляжу Ревьера ещё не открыли ну должны!

А на набережной Адлера приятная новость: санаторий Южное Взморье открыл проход по набережной через свою территорию

А круг по Черногории-Сербии-Боснии-Черногории и разъезды ещё вышли в расстояние 1470 км на прокатном авто, поднялся и на гору Яхорина где был ураганный ветер 28 м/с, ну в отеле хорошо, горные дороги обратные были долгие и трудные, много интересного было в пути маршрута; и снова Златибор, и романтичное место в Требине, и прогулки у моря в Черногории и выезд к башне на Луштицу, и думаю захочу снова и тем более есть не сделанные пока дела


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

По Хорватии и Черногории в четвёртый раз

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Всем привет! Хочу в апреле снова в Черногорию, а у Эйр Сербия цены стали на рейсы из Сочи и Казани и до Белграда, и с пересадкой там до Тивата дорогие уж совсем, а из Москвы через Стамбул какие то стыковки рейсов длительные и пока думаю.
Может кто то знает ещё какие авиакомпании собираются летать в Белград или Черногорию или из каких то ещё городов рейсы сделают скоро?
Ответить