Отдых на море! Нужны советы!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 20:02
Автомобиль: SGV 2.0 AT
Откуда: Москва, Можайка
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 24 раза

Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение V@S@ »

Собираемся с женой в этом году в Краснодарский край, хотелось бы услышать советы бывалых!!

Собираемся жить в кемпинге, наверное в этом http://www.road2sea.ru/63-newmih-camping-978.html

Собственно интересует: как доехать, что брать с собой, что может быть по дороге и на отдыхе?? Как относится местное население к иногородним и к машинам с Московскими номерами??
_________________
Не мы такие, жизнь такая!!!

Клубные рамки: НЕТ; Клубные футболки: Есть


zafira B "08 1,8 МТ=> volvo S40 "04 2,4 АТ=> juke "12 1,6 CVT=> Suzuki Grand Vitara "13 2.0 AT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение komend »

V@S@ два года назад сын отдыхал в лагере выше этого кемпинга...Ехал я за один световой день...выезд в 4 утра и в 22 часа был уж там...за это время много воды утекло, по дороге читай тему М-4, я лично стоял в пробке под Ростовом, немножко на границе Краснодарского края (там часто проверяют машины), и напряженно ехал через Джугбу...
Лично я никакого негатива к Московским номерам не заметил, все вроде спокойно и нормально..Народ все-таки ездит отдыхать...а брать....думаю мини набор автомобилиста (масло 1 литр, тормозуха, антифриз), аптечка для Гаи и для себя (типа уголь активированный, фталазол с левомицетином (все-таки Юг), обезболивающие, жаропонижающие, крем от ожогов, лейкопластырь и все такое). Я так закрываю панель приборов и боковые фольгой (сейчас много типа миниковриков светоотражающих), наверное стоит взять что-то от комаров...а так...там по идее все можно купить--было бы желание и деньги...
запасись номерами одноклубников по трассе, а так...ничего не должно случиться!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение ost »

V@S@ писал(а):как доехать, что брать с собой, что может быть по дороге и на отдыхе?? Как относится местное население к иногородним и к машинам с Московскими номерами??
Про дорогу читай конфу Отдых и путешествия на auto.ru там самая свежая инфа по трассе М4. Пробки, засады, пути объезда и т.п.

Решите как вы будете ехать, с ночевкой или без, если с ночевкой, то запланируйте где и забронируйте номер заранее.

К московским номерам относятся нормально.

С машиной никаких проблем не было, брал в дорогу только запаску и лампочки. Если ехать ночью, то нужно что-то для отмывки лобового от насекомых и вода -- попить в машине.

Главное, не травануться где-нить в придорожной забегаловке. Я предпочитаю доехать до МЕГИ-Аксай (она стоит прямо на трассе) и зайти в МакДональдс, там же в МЕГЕ есть чистые туалеты. Если что забыл, то там можно всё купить в АШАНе, Декатлоне.

Удачи.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение lacross »

Лет 7 подряд катаюсь в те края - одежды минимум, продукты такие же что и в Москве. Все необходимое там есть ,так что особо не парься. Негатива тоже не заметил - московских номеров больше чем местных! :drink:
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение kubanoid72 »

V@S@
да любим мы вас всех :lol: не парься...
надумаете на азовское море так звоните(тел. дам)

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 16:41
Автомобиль: Opel
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение road2sea »

V@S@ писал(а):Собираемся с женой в этом году в Краснодарский край, хотелось бы услышать советы бывалых!!

Собираемся жить в кемпинге, наверное в этом http://www.road2sea.ru/63-newmih-camping-978.html

Собственно интересует: как доехать, что брать с собой, что может быть по дороге и на отдыхе?? Как относится местное население к иногородним и к машинам с Московскими номерами??
Дорога с каждым годом всё лучше (были в апреле на побережье Краснодар-Анапа- Новороссийск-Геленджик-Джубга-Краснодар), проблемы с пробками могут быть если отдыхающих на машинах резко возрастет. Из Москвы ехать одному за рулём тяжеловато. Солидарна со всеми про московские номера, там их ждут, в хорошем смысле слова.
Ещё рекомендую посмотреть кемпинг "Кубанец" http://www.road2sea.ru/63-lermontovo-camping-971.html тут подороже чем с радужном, но живешь в домике за 350р. с человека, но тут в цене и пользование душевыми, холодильником и другие блага. Вообщем остальные траты по желанию. В радужном же живешь в палатке 140 в сутки с человека + ещё туалет - 10, душ - 20, в кафе дорого. Смотри что ближе.
Желаю хорошо отдохнуть!
_________________
портал "Дорога на море" каталог мест отдыха от Анапы и Крыма до Сочи и Абхазии http://www.road2sea.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Mur.A »

V@S@
В прошлом году были в Бетте (это чуть севернее), очень понравилось, относительно мало людей. Пляж чистый.
По всей дороге останавливались на заправках (в основном лукойл) заправка, поесть, поспать и т.д.
Местные, да и москвичи любят полетать на дороге. Главное не летать за ними. Инспекторов много.

На перевале выключаем кондёр и открываем окна :smile1:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Дятел М »

В воскресенье вернулся из Лазаревского. Сейчас пошел основной сезон и отдыхающих становится все больше.
V@S@ писал(а):хотелось бы услышать советы
Соблюдать правила ПДД и скоростной режим. Я составлял список и понему все набирал.
ПыСы. В следующий раз хочется отдохнуть в более спокойном месте, менее людном, но с возможностью выехать в цивилизацию.
ПыСыСы. Старый наверное становлюсь.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Маленькие дети в дальней дороге

Сообщение dwarfkoddo »

С позволения автора немного поэксплуатирую его темку (т.к. не нашёл, где-бы об этом написать, а отдельную темку создавать не вижу смысла).
Итак, собрались с детьми в Анапу на вторые майские праздники дней на 10))
Дети ещё небольшие: 3 и 5 лет (почти).
Вопрос, собстенно, про путешествие на машине с маленькими детьми (с детьми далеко едем впервые).
То, что дорогу из Москвы до Анапы за один раз мы не осилим, это понятно. Запланировали ночёвку под Ростовом.
А вот как организовать детям жизненное пространство в Зафирке при больших пробегах? В своих креслах они не выседят всю дорогу однозначно. Да и если выезжать в 4 утра, хочется что бы они поспали хотя бы часика 3 ещё + тихий час (в обед). Расскажите подробнее, кто как с детками путешествовал, может как-то организовывали спальные места или ещё что? (а то описаний как проехать по дороге много, а как организованы места для пассажиров - мало)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение ost »

dwarfkoddo писал(а): Расскажите подробнее, кто как с детками путешествовал, может как-то организовывали спальные места или ещё что?
Путешествовали, но мои постарше были, 5 и 10 лет.

Спальные места никак не организовывали, жена купила детям подушки надувные, щитки на глаза, маленьких подушек набросали и пару одеял байковых. Опыт показал, что если ребенок хочет спать, то ему пофигу где и как спать, даже музыка в машине ребенку не мешает, т.е. едем, едем и вдруг замечаем, что сзади никто не бузит, жена смотрит назад и сообщает, что дети спят.

Полезно набрать вещей, которые детей займут в дороге. Старший у нас читал книжки, с младшей хуже, ей надо либо мультики крутить, либо какие-то игры давать, подойдет планшет или др. электронные игры (подзарядку надо обеспечить в дороге). С видео тоже не всё просто, потому как детей двое, одному подавай ужастик, а другому мультик, у кого в руках пульт, тот и рулит, но разборки идут постоянно... В туалет ещё часто просятся...

Нужна еда (не настоящая, а попкорн, чипсы, вафли, печенье, конфеты) и, особенно, питьё. Всё питьё в мелкой таре, но в больших количествах. Мешки для сбора мусора, туалетная бумага, салфетки или бумажные полотенца, влажные салфетки. Таблетки типа "Драмина" и мешки, чтобы блевать.

Насчёт рано выехать и чтобы дети ещё поспали, вот не надо иллюзий. Отъезд на отдых довольно сильный возбудитель, быстро не заснут. Мы отъезжали в 10-11 вечера, дети засыпали где-то под Тулой, под Воронежем заправка -- просыпались, но сразу же засыпали опять, потом просыпались уже ближе к Ростову. В Аксае визит в МЕГУ, Макдональдс, чистый туалет, Ашан, а потом рывок до места, тут уже никто не спит, но там и места уже южные, есть повод остановиться, погулять, купить фрукты, арбузы и т.п.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

ost писал(а):Насчёт рано выехать и чтобы дети ещё поспали, вот не надо иллюзий.
Ну так, жена тешит себя надеждами. Выезжать хотим утром, так как я жаворонок и ночью мне тяжело ехать.

Планшет приобрели, мультики они смотрят одни и те же, с этим проблем быть не должно. :)
Я думал кинуть подушек или одеяло в ноги второго ряда, что бы там получилось ровное спальное место, тогда одному можно будет лечь "в ногах", а другому на сидушке второго ряда. Или это дурная мысль?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Leshiy »

dwarfkoddo писал(а): Я думал кинуть подушек или одеяло в ноги второго ряда, что бы там получилось ровное спальное место, тогда одному можно будет лечь "в ногах", а другому на сидушке второго ряда. Или это дурная мысль?
думаю так делать не стоит, всетаки дети в поездке должны сидеть в креслах и быть пристегнутыми. а вдруг авария не дай бог, о безопасности не стоит забывать.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

Leshiy писал(а):
dwarfkoddo писал(а): Я думал кинуть подушек или одеяло в ноги второго ряда, что бы там получилось ровное спальное место, тогда одному можно будет лечь "в ногах", а другому на сидушке второго ряда. Или это дурная мысль?
думаю так делать не стоит, всетаки дети в поездке должны сидеть в креслах и быть пристегнутыми. а вдруг авария не дай бог, о безопасности не стоит забывать.
Всё знаю, всё понимаю... но жена настаивает, что дети не просидят в креслах долго... и т.д. и т.п., надо организовать им спальные места... Хотя мне кажется, что спать они буду и в креслах, если захотят, а если не захотят - то никакие "кроватки" им не помогут.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение weds »

dwarfkoddo, езжу в Анапу уже 8 год (ну нравится нам с женой и детьми там), по опыту я бы посоветовал выехать в 12-13 часов, полностью отдохнувшим. Но не только по этому, после Воронежа, еще нормальная дорога, но чуть дальше идет еще одноколейка, днем по ней ехать просто невозможно, упрешься в какой нибудь дагестанский Камаз и будешь за ним пыхтеть, особенно в горку. и эти 30-60 км могут показаться вечностью, а если все таки обойдешь его, то не обольщайся перед ним еще такой же будет. Я прохожу этот участок поздно вечером, когда дальнобой останавливается на ночевку. Особенно в районе Тарасовского, короче до Каменска-Шахтинского, дорога еще в перспективе, дальше уже намного веселее и быстрее. Честно говоря, что они там сделали за год с дорогой я не знаю, ну думаю, трасса стала лучше. Попробую прозондировать проблемные участки и отписаться.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Leshiy »

dwarfkoddo писал(а): мне кажется, что спать они буду и в креслах, если захотят, а если не захотят - то никакие "кроватки" им не помогут.
вот это абсолютно верное, мои дрыхли сидя за милую душу )
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

weds, я так понимаю, вы едете без ночёвки под Ростовым?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение weds »

dwarfkoddo писал(а):weds, я так понимаю, вы едете без ночёвки под Ростовым?
Мы как раз под Ростовом и ночуем, а если точнее, то после Ростова, на посту ГИБДД, поворот на Самарское. Это уже совсем недалеко до печально известного поста Цукерова Балка. Ну а после него Краснодарский край.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Ромашка »

dwarfkoddo писал(а):Я думал кинуть подушек или одеяло в ноги второго ряда, что бы там получилось ровное спальное место, тогда одному можно будет лечь "в ногах", а другому на сидушке второго ряда. Или это дурная мысль?
dwarfkoddo, я делала так однажды при поездке на Азофф, для послеобеденного сна - в проход второго ряда сумки, сверху одеяла-подушки и получалось спальное место для двоих. сейчас так бы ни за что не сделала (у меня просто не было мозгов :oops: ) - дети обязательно должны быть всегда пристегнуты!!!
теперь в поездках беру им всякие подушки, пледики - засыпают и в креслах сидя, када устают мультики смотреть :)

посмотрите для ночевки отель Меридиан-Юг под Аксаем, в п. Красный Колос, я его еще в прошлом году рекомендовала всем - мы были от него в полном восторге!
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 03:33
Автомобиль: Zafira, 2011, 1.8XER
Откуда: Саров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение chem »

dwarfkoddo писал(а):Всё знаю, всё понимаю... но жена настаивает, что дети не просидят в креслах долго... и т.д. и т.п., надо организовать им спальные места... Хотя мне кажется, что спать они буду и в креслах, если захотят, а если не захотят - то никакие "кроватки" им не помогут.
Дети прекрасно чувствуют настрой родителей, и если родители считают, что "дети не просидят..", то дети начнут ныть, что устали и т.п.
Если родители уверены, то всю дорогу дети сидят спокойно.
Естественно нужно нормальные кресла, а не минимальные для отмазки от ГИБДД.
Сам ездил в Лазаревское в 2010 (детям 1,5 и 6 лет) и в 2012 на Азовское море (соответственно детям 3,5 и 8 )
Причем первая поездка была на ВАЗ2114 в самую жару без кондея (очень удачно уехали от пожаров).
На 2114 старший сидел впереди (в кресле), за ним жена, рядом с ней за мной младшая.
Когда старший засыпал жена откидывала спинку сиденья (вместе с ней откидывалась и спинка детского кресла).
Когда приехали на ночлег, младшая два часа бегала по коридору :)

Время выезда и режим поездки выбирается под водителя с учетом пробок.
Мне, как жаворонку удобно выезжать часа в 3-4 утра, по темноте проехать знакомые места, а дальше по светлому...
Последний раз редактировалось chem Пн апр 01, 2013 22:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 2011, 1.8XER, MTA5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Voin 17 »

dwarfkoddo писал(а):Всё знаю, всё понимаю... но жена настаивает, что дети не просидят в креслах долго... и т.д. и т.п., надо организовать им спальные места... Хотя мне кажется, что спать они буду и в креслах, если захотят, а если не захотят - то никакие "кроватки" им не помогут.
так и есть - если ребенок хочет спать - он и стоя уснет. мой в 3 года - 6000 км. намотал за отпуск. Я бы посоветовал ещё горшок пластмассовый с крышкой - у жены в ногах стоял, а когда нужен был-он за сиденьем водителя встает :good: , а то если каждый раз останавливаться, когда малой захочет - бедаааа :D, а терпеть он не может :D , до последнего, как всегда . лето-пьют много - горшок нужен часто.

Если дотянешь до Тимашевска советую гостиницу - открылась в 2012 году http://www.komandirovka.ru/hotels/timas ... evskhotel/ :good: . Летом 2012 там останавливался :hah: в люксе для новобрачных, (вчетвером :D ). в 10 метрах 2 кафе и магазины. В этом же здании с другой стороны мойка и шиномантаж. (Утром, пока мои спали, загнал на мойку - за 400р мне 2 девчонки машинку 1,5 часа тёрли :good: ) Стоянка перед входом охраняется ночью - бесплатно.
Последний раз редактировалось Voin 17 Пн апр 01, 2013 22:29, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить