Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купания !

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купания !

Сообщение issterik »

Жарко, душно, хочется вырваться из Москвы, но куда? До отпуска далеко( не предвидится, уже был и т.д), а отдохнуть хочется... Предлагаю тут обсудить места, куда за 1,5 - 2 часа можно долететь на автомобиле....
Итак, тема про отжиг на Оке была, и многим захотелось посетить сие чудное место, но координаты так никто и не сдал))))) Будем искать сами!!!
Основное направление держим по Симферопольке до поворота на поселок Заокский. Далее по указателям до Велегожа. Можно также ориентироваться по рекламным плакатам туристической деревни "плетенка" (подробнее проезд описан у них http://www.pletenka.info/index.php/course.html). Двигаемся прямо к ним. 100 рублей и вы с машиной на берегу Оки с зонтиками, спасателями и магазинчиком на колесах))) + этого места: чисто, спасатели, магазин с прохладительными напитками и душ возможность подъехать к пляжу на машине. теперь минусы.... пляж песочно-каменистый, мелко (до середины реки по-пояс)))) но при этом жутко сильное течение... буквально с ног валит.... к минусам так же отнесу возможность подъехать на машине к пляжу.... почему-то с отдыхом у нас всегда связывают бухло и танцы под шансон на хрипящих колонках.....
Там же можно поискать и дикие пляжи "с подъездом" но потратить на поиски не зная можно часа полтора....
Есть ещё одно место рядом, которое советую посетить обязательно. Поленово. Музей - заповедник. Это даже не обсуждается.... Обязательно!!!! Красотища неописуемая!!!! И там тоже есть пляж, песчаный, идти пешком километра полтора, но это стоит того. Машин там нет, бухают меньше (пешком и с грузом нашему народу лень), спасателей и прочих благ цивилизаций там тоже нет (но достаточно чисто, всё-таки заповедник), катают на катерах... течение тоже не слабое, но глубина побольше и не так сносит как в Плетенке... Ну и обязательно совершить пешую прогулку до с.Бёхово к храму могиле Поленова и святому источнику.... Фот к сожалению нет, может в эти выходные туда смотаюсь сделаю)))
В Поленово есть небольшой ресторанчик. кухня не замысловатая, но вкусная и было очень приятно сидеть на терраске, пить чай с мятой и слушать соловья в тишине...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Приход »

issterik брать языка и колоть по полной :D
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Лёлик »

Завтра еду купаться, могу рассказать куда. Искал с дачи дорогу тоже на Оку, но нашел поближе, Белопесоцкий. Там большое озеро на месте бывшего песчаного карьера (говорят на песке из него почти всё Ступино построено, потом вдруг пошла вода и теперь всё Ступино ездит туда купаться). Места много, есть лягушатник, кое-какая инфраструктура (в прошлом году были даже водные горки, в этом пока не знаю). Рядом монастырь, лес, поблизости ж/д станция Акри. Подъезд с Каширки, но я его не смогу описАть, т.к. сам езжу с дачи, со стороны Малино. Дорога от въезда в Ступино красивейшая. Не поворачиая в город, проехать мимо вертолёта и поста, через ж/д переезд и прямо (не налево). Далее по главной проехать несколько деревень, ещё один переезд, после ст. Акри на спуске (не доезжая монастыря, можно и туда, но там дорога хуже), после того как проехал левый поворот на Озёры (туда не надо) будет поворот направо, как-бы во дворы (ориентир - памятник, но его за кустами плохо видно). Ну а дальше за домами всё будет понятно - с дороги налево (аккуратненько) и через поле выбирать место...
ссылка на Яндекс-карту
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Волга21 »

Дети ездили на выходные в Луховицы http://maps.yandex.ru/-/CBU84Zki
Правда в прошлом годе там пожар местами прошел. Но лес по берегам еще есть.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Vasiliy »

issterik, обычно хорошие места не палятся в интернете.
Тоже самое касается рыбалки и координат и телефонов хозяев и тд и тп.
Особенно, если хочется туда вернуться.
Я понимаю, что хочется с клубнями поделиться, но такие вещи имхо лучше передавать в частной беседе или на встречах.
Отчет отчетом, но в нашей области столько мест популярных загажено, что и желания нет новые места раздавать вот так.
Мне лично не жалко делиться местами отдыха, но не в открытом форуме, а лично, при встрече - всегда пожалуйста :)

просто обычно (русская традиция чтоли), хорошие места быстро загаживаются, замусориваются и тд.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение kirill »

cело Троицкое, Клязьминское водохранилище.
Дмитровское шоссе , ~7 км до Вороново , потом по указателю направо, и по указателям до места.
Парковска , магазины , развлекаловки всякие, прокат лежаков и зонтов (мало). Народу правда много, но все чисто и опрятно.
http://www.vtroickoe.ru/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Гвоздь »

Жданка, место все знают :oops: :oops: :oops: :oops: Vasiliy, я ничего не спалил? :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Vasiliy »

Гвоздь :hah:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:15
Автомобиль: MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение megaline »

Вчера 25.07.11 наблюдал вереницу машин с московскими номерами, двигающихся в сторону Туапсе по федеральной трассе, думаю, москвичи потянулись к самым нужным и правильным местам отдыха и купания, все остальное не сравниться с этим, море есть море... да и запаха гари торфяников здесь не ощущается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение Петухов »

Вчера вернулся с моря,Крым,Евпаторийский район,пгт Мирный,пляж песочный,море чистое...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:15
Автомобиль: MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не стесняемся, подходим и сдаем места для отдыха и купан

Сообщение megaline »

Сегодня видел москвичей, прикативших только что к морю на лансере, вставших на отдых на побережье возле пляжа пансионата жемчужина - белые как грибы.
Море то же радует, прогрето на столько, что при заходе ныряешь и все.. Отдыхающих прибавилось, двор где снимает комнату с кондиционером забит под завязку. По-ходу месяц Август наступает.
Ответить