Горнолыжники и сноубордисты есть?

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение AndruXa »

Наконец-то и мы нашли время для лыж :)
Отдельное спасибо DJo за приятную компанию и первоначальные уроки :)
_________________
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение DJo »

AndruXa55 писал(а):Наконец-то и мы нашли время для лыж
Отдельное спасибо DJo за приятную компанию и первоначальные уроки
:good: :good: :good:
Изображение

В следующую субботу мы опять планируем :wink:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение Брат с Севера »

Обновил-таки свои лыжи на 8-9 марта! Все-таки какая большая разница с прокатными!!! :good: :good: :clapping: Катались здесь (есть веб-камера, в которую меня наблюдали мои друзья).
Заметил, что кант на прокатных лыжах как правило тупее тупого, а новые режут снег и очень послушные, в общем, совсем другое дело. И едут на спуске вроде как быстрее, может субъективно...

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение Alex284 »

Вчера открывали сезон в Сорочанах. Народу мало. Открыты 1-2-3-4 склоны, снег нормальный, погода прекрасная. Народ на радостях падал много и часто за 2 часа по радио рассказывали о 4-х найденых ключах от машин (Вольво, Мицубиси, Опель и еще чо-то) и рекомендовали потерявшим их зайти в администрацию.))))) Кафе "сугроб" порадовало не слишком дорогим прайсом (чай, кофе,сникерс - 160 рублев - в прошлом году было дороже) Персонал кафе порекомендовал не расслябляться - тк такие цены недолго - пока народ не пойдет косяками. В целом понравилось все, катались до упора))))
Всем удачи

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение shar77 »

Alex284 писал(а):Вчера открывали сезон в Сорочанах. Народу мало. Открыты 1-2-3-4 склоны, снег нормальный, погода прекрасная.
Не удивительно - в будний то день, конечно народу мало.
Alex284 писал(а):Персонал кафе порекомендовал не расслябляться - тк такие цены недолго - пока народ не пойдет косяками. В целом понравилось все, катались до упора))))
Всем удачи
Ценовая политика тамошняя в этому году оставляет желать лучшего. Раньше с удовольствием туда ездил в пятницу вечером и до упора, в субботу отсыпался. Раньше пятница вечер - тарифы буднего дня, в этом году пятница после 19.00- тарифы выходного дня. Я не настолько богат чтоб за такие относительно короткие спуски платить такие относительно не малые деньги... Понятно что все относительно - кому то и так хорошо, но с тарифами нынешнего года - я туда не ездок.
Планирую ездить на Лисью Гору. Разнообразие спусков - практически нет, но условия, цены и местоположение - вполне удовлетворительные.

Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 13:24
Автомобиль: опель зафира 1.8 мта
Откуда: r.Королев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение нвс »

Эх а мне врачи не советуют 2 грыжи позвоночника. Теперь дочка катается а я блюду за ней.Даже ботинки свои поменял на побольше для дочки.Вот на новый год подумываю ей сноуборд купить.Как с деньгами будет. А так катаемся в восходе в основном.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение DJo »

нвс писал(а):Эх а мне врачи не советуют 2 грыжи позвоночника.
Ну а у меня - 3. И мне тоже не советовали :naughty:
Ну и что! Я-же не прыгаю, не режу крутые дуги, - катаюсь в свое удовольствие :wink: :smile1: :good:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Господа и Дамы, а чего, в Европу на НГ каникулы больше никто не собирается на Зафирах? :)

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение OlegGa »

Здравия всем!
У нас проходит грандиозная распродажа автобоксов для перевозки лыж и сноубордов:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=14538
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 16:26
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение Любознательная »

KIRILL-MOSCOW писал(а):Господа и Дамы, а чего, в Европу на НГ каникулы больше никто не собирается на Зафирах? :)
мы едем в Австрию)))
_________________
у меня черненький Зафирон 2008 г. р. 1,8 Robot
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Приехали из 17-ти дневного выезда, много впечатлений хороших!
Основная дислокация под Инсбруком, а Аксамсе, что глупо оказалось - так как катать там нужно только на Штубае и лучше селиться у подъёмников Шлика в Штубайской долине, так как постоянная дорога туда-обратно в подъёмникам на ледник в темноте утром рано и вечером по серпантину частично и через посёлки.
Туда 28.12 стояли в Домачёво 6,5 часов - поляки часа три вообще не работали и очередь не двигалась, обратно на Бобровниках за два часа всё прошли.
Дороги всякие были по пути, и баны с большим ветровыми потоками в Австрии и в Германии и горные пути в Чехии и в Германии.
По пути туда сделали так - заночевали в Кобрине в Белоруссии в хорошем отеле, а утром заехали в Беловежскую Пущу в Резиденцию Белорусского Деда Мороза, и вечьма понравилось - только скользко очень там.
Затем ночь за Люблином, затем три ночи в Кракове и Новый Год там, две под Брно, семь в Австрии, две в Германии под Хеимницем, одна в Лодзи, одна в Барановичах и домой.
Были в Замках и в Кракове, Брно, музеях у Инсбрука и в Германии, чешском Динозавровом Парке случайно замеченным в посёлке попутном, Лодзевском Экспериментариуме (физические явления интересные), шоппились переодически в торговых центрах, в Австрии после первой ночи в аппартах - купили себе электро-ОБОГРЕВАТЕЛИ !!! (на 27 евро) в магазине "Оби" - необходиимы в половине отелей - экономят везде на тепле в помещениях, в двух аквапарках были, в Австрии в посёлке бесплатный водный центр был ещё, проехали 6100, средний расход бензина 7,9, заружены вещами были под завязку, весьма грязная дорога назад и в темноте зимней как то мало удовольствия по России ехать и по Мкаду Изображение после Европы.....

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:45
Автомобиль: ВАЗ2111, Zafira B
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение timi »

нвс писал(а):Эх а мне врачи не советуют 2 грыжи позвоночника. Теперь дочка катается а я блюду за ней.Даже ботинки свои поменял на побольше для дочки.Вот на новый год подумываю ей сноуборд купить.Как с деньгами будет. А так катаемся в восходе в основном.
У меня тоже 2 грыжи, но катаюсь на борде нормально. (тьфу-тьфу). Правда только после того как стал делать гимнастику Бубновского, т.ч. советую - помогает.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:45
Автомобиль: ВАЗ2111, Zafira B
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение timi »

Alex284 писал(а):Вчера открывали сезон в Сорочанах. Народу мало. Открыты 1-2-3-4 склоны, снег нормальный, погода прекрасная. Народ на радостях падал много и часто за 2 часа по радио рассказывали о 4-х найденых ключах от машин (Вольво, Мицубиси, Опель и еще чо-то) и рекомендовали потерявшим их зайти в администрацию.))))) Кафе "сугроб" порадовало не слишком дорогим прайсом (чай, кофе,сникерс - 160 рублев - в прошлом году было дороже) Персонал кафе порекомендовал не расслябляться - тк такие цены недолго - пока народ не пойдет косяками. В целом понравилось все, катались до упора))))
Всем удачи
А мы раньше в Степаново ездили, вроде и цены (50руб) при большей горе радовали, но в январе решили в Сорочаны попробовать - понравилось, что трассы посложнее, а по некоторым тарифам подъем стал 30 рублей. Т.ч. решили перебазироваться в Сорочаны. Но только по будням (раз в неделю ездим). По выходным в родном Орешнике катаемся
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение grindbox »

А я в этом сезоне еще и не вставал ни разу на доску :( То машины нет, то возможности поехать..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

После трёх-дней занятий в Австрии на леднике - в Сорочанах ребёнок преодолел все трассы почти и на предварительные мои наставления про то, как поворачивать - отвечал "да я сам знаю!"
В Андорру бы теперь в марте!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:49
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение Скавр »

но в январе решили в Сорочаны попробовать - понравилось, что трассы посложнее, а по некоторым тарифам подъем стал 30 рублей.
Был в этому году в Сорочанах, в выходные, так там тариф установили 150 р/подъем. Хорошо, что все снаряжение было свое. Спору нет, склоны и подъемники неплохие, но все равно дороговато... В Яхроме катались по 60 р в выходные, на будни у них тариф вроде как 42 р, но там склоны все не айс и похожи друг на друга.
Были еще на Киевке, в прошлой году, было 50 р.
Приходится выбирать - либо платить дорого, либо кататься плохо.
Хочу еще съездить под Тулу, там, говорят, неплохо. Был кто там из присутствующих?

Что радует, в Зафиру влазит 3 комплекта снаряжения и лыж, не надо крепить на багажнике.
_________________
Изображение
Присоединяйтесь к матрице, мистер Андерсон...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

В третий раз убедился - Андорра с детьми - очень классно и приятно! И обязательно надо в каждом из трёх разных регионов катания там поездить!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 16:15
Автомобиль: zafira 1,8 enjoy
Откуда: Полярные Зори
Поблагодарили: 15 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение stranger_ПЗ »

Ездили в конце марта в Леви. Погода -- супер! Гора лучше Руки. Хотя и дороже (так показалось). Ездили на неделю, брали билет "любые пять дней из семи". Если интересуют подробности, спрашивайте :)

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:45
Автомобиль: ВАЗ2111, Zafira B
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение timi »

Мы в марте через Мюнхен в Зельден на недельку съездили. Горы это что то невообразимое. Даже жена захотела еще вернуться. Горка в Царицыне после очень разочаровала :)). Сейчас заказал учебный кайт, может к зиме на замерзших прудах получится поездить.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты есть?

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

На Новогодние каникулы пора бронировать аппарты или отели и билеты, что Мы и сделали уже. Пока цены ещё есть привлекательные!
Решили в этот раз зимой в Европу на летательных средствах добраться, от Польских реагентов через каждые 100 км стёкла снегом оттирал в прошлом январе, да и дорога всё же много времени и отелей по пути занимает, да и темнеет рано.
Ответить