Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и др

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 17:49
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: Москва Новокосино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Alexey_kz »

ZHUKIDZE писал(а): Делал я такой усиленный вариант знакомому. Второй год без проблем. До сих пор локти кусаю, что понадеялся на изготовителя боксов и поверил им, а себе сразу так не доработал бокс. Теперь один на двоих катаем, благодаря моим доработкам.
Не поделишься информацией об усилении бокса?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Руслан »

ZHUKIDZE, тут без разницы, от изготовителей пластика или боксов. Однозначно, что продавцы эту проблему не решат. А насчет усиления бокса, поделись опытом. А то, может, я тут велосипед изобретаю. Общими усилиями и проблему решим!
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

Руслан писал(а):ZHUKIDZE,Есть у меня мысли по усилению днища.
Усиливать и дорабатывать бокс НЕТ никакой необходимости!!!
Вам попался бокс, днище которого было изготовлено из перекаленного листа пластика.
Выявить брак пластика во время формовки днища и сборки бокса не представляется возможным.
А трещины появляются уже во время эксплуатации.
И будь у Вас усилено днище любым "народным" способом - трещины все равно бы появились.
Поэтому не стоит вносить никакие доработки!
Изготовителем сконструированы в внедрены ВСЕ необходимые усиления!
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

ZHUKIDZE писал(а):
OlegGa писал(а):С Романом положительно решен вопрос о замене днища по гарантии, не смотря на то, что гарантийный срок закончился.
К сожалению, это не решит проблему. Хоть каждый месяц меняйте, а трескаться он будет. Что на этот раз? Опять бракованная партия пластика???
Руслан писал(а): Спасибо большое за новое днище!
Готовьтесь после поездки к ещё одному новому днищу. Проблему они так и не решили, видимо и не собираются решать. Всё на авось. :(
На вижу смысла переубеждать или оправдываться...
Для других участников обсуждения сообщаю, что за пять лет реализации автобоксов TERRA DRIVE в России продано тысячи и тысячи штук.
А заменено треснутых днищ по всей России за эти годы около тридцати пяти штук. Все днища были оперативно (молниеносно) заменены(без проволочек, экспертиз, трепания нашим покупателям нервов, отказов от гарантийных обязательств)!
Полагаю это о чем-то красноречиво свидетельствует!
Еще о качестве этих автобоксов: один известный путешественник проехал с TERRA DRIVE 440л. более 170 000 км. Из Москвы: Сингапур, Полярный Урал, Кавказ и Закавказье, Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Азербайжан, Армения, Грузия, Дагестан, Памир, Гималаи по горным дорогам, грейдерам, пустыням, т.е. была очень экстремальная и жесткая эксплуатация при высоких и низких температурах.
И автобокс выдержал ТАКИЕ испытания!
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... lekseyt/3/
http://www.drive2.ru/users/alekseyt/
Так же нами отслеживаются на разных форумах и анализируются всевозможные неисправности и брак у автобоксов других производителей, включая именитых и дорогостоящих.
Поверьте: И на старуху бывает проруха!)
Почитав на других форумах темы об автобоксах Вы найдете много историй о плавящемся и трескающемся пластике, открывающихся и отрывающихся на ходу крышках и т.д. и т.п.
Все, в том числе и критика, должно быть "здоровым"!
Всем добрых дорог!!!
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:03
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: г.Егорьевск, Московская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Rom4ik »

А если завтра в Беседы подъехать можно бокс взять 440 или 480 с двусторонним открытием, какой в наличии есть и до которого часа работаете? Кстати в беседах куда ехать, на сайте такого адреса нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение ХИМИК »

Лучше позвони!!! Олег не так часто бывает на сайте....... Заодно все четко расскажет, реально адекватный человек :good:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение JUMO »

Rom4ik, в Беседах всё просто - если съехал с МКАД то на круговой развязке (пожизненный эцих с гвоздями создателям) первый съезд и толи первый толи второй дом слева, на нем раньше реклама была... :wink:

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

Rom4ik писал(а):А если завтра в Беседы подъехать можно бокс взять 440 или 480 с двусторонним открытием, какой в наличии есть и до которого часа работаете? Кстати в беседах куда ехать, на сайте такого адреса нет?
На звонки по номеру 8-916-124-64-77 я отвечаю круглосуточно и без выходных!
Поэтому прошу ВСЕХ звонить для оперативного решения любых вопросов, связанный с автобоксами TERRA DRIVE!
В Беседах на остатке сейчас есть только 480е серые. (8-916-162-20-51)
В остальных пунктах продажи, указанных на сайте, есть все модель - звоните и приезжайте.
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение silver »

Брал бокс 480литров
Супер :good:
Сейчас давал друзьям, бокс проехал до Анапы, потом на другой крыше поездил по Крыму, все в восторге, приедут покупать (есть как в ммм приведи двух клиентов получи скидку :hah: шутка)
По теме когда появятся боксы из белого пластика??? Думал покрасить свой но это не то, потрескается....
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

silver писал(а):По теме когда появятся боксы из белого пластика???
Изготовление автобоксов белого цвета пока не планируется.
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Руслан »

Как и было обещано, мне пришло новое днище с молдингами. Всё прошло оперативно. Спасибо!
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:38
Автомобиль: Была Zafira B 2013
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение AudiTOR »

Вступил в ряды владельцев треснувщих днищ.
Изготовитель меняет по гарантии и валит всё на чудо-резинки поперечин "Атлант" (у меня такие).
Я киваю, не понимая правда, как оно так вот может быть, если резинки касаются днища в одном месте, а трещины возникают в другом... ну ладно, специалистам виднее.
Заодно показал тут проблему нашим из заводской лаборатории (благо, на автопроизводстве работаю и экспертов по пластику и прочим пирогам хватает).
Над предположением про резинки почему-то поржали. Мож чего не знают... я хз.
Сказали, что проблема может быть как в самом пластике, так и в крепеже бокса к поперечинам. По их мнению (я тоже к этой идее склоняюсь) такая скоба, особенно в сочетании с аэродинамическим профилем поеречин нагружает пластик днища в месте крепления. А если еще перетянуть гайки, то ваще... но как их надо тянуть? Ни в инструкции ничего, ни трещеток, как у шведов. А "рукой" у всех по-разному получается. Я готов с динамо-ключом это делать, но где взять норматив?
Отсылка к мегапутешествиям с боксами лишь укрепила это мнение - там везде на машинах квадратные поперечины, порой по три штуки, да и кузова не несущие... рамные жыпы. Деформации куда меньшие.
Ну а дальше как повезет. Бывает, что и ничего... держится.
У меня бокс выдержал две поездки на юг. Снимал после каждой, осматривал.
Всё было чикипык. Внешне.
А потом в одной поездке на север не повезло. Вернулся с трещинами. Заметил по дороге туда. Ехал потом... очковал.
Спецы посоветовали мне поколхозить с крепежом (есть у нас одна идея) и не ездить с пустым боксом по тряским дорогам (вся вибрация уходит в бокс).
Ну и везения пожелали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение ZHUKIDZE »

AudiTOR писал(а):Вступил в ряды владельцев треснувщих днищ.
Поздравляю. Значит, производитель так и не решил данную проблему.
AudiTOR писал(а):не ездить с пустым боксом по тряским дорогам (вся вибрация уходит в бокс).
Скажу больше. У меня последнее днище бокса(фото которого я выкладывал в этой теме) до сих пор лежит на лоджии(благо в квартире три лоджии). Всё лень выбросить. И вот что я заметил: днище лежит без нагрузки, а трещины ползут сами по себе. Даже пару раз слышал, как трескается. Вывалилось несколько кусков пластика. Буду наблюдать дальше.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:38
Автомобиль: Была Zafira B 2013
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение AudiTOR »

ZHUKIDZE писал(а):...трещины ползут сами по себе. Даже пару раз слышал, как трескается...
Что поделать, это АБС. Данный вид пластика изначально ударопрочен, но уж если возникла хотя бы микротрещина, то пошло-поехало...

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение opa1973 »

Нашел в контакте про наши боксы.
https://vk.com/terradrive
Только почему у нас про это не написано.
Уважаемые владельцы автобоксов Terra Drive, недавно купленных и уже давно эксплуатирующихся.
ВНИМАНИЕ! Очень важная информация!
В результате анализа рекламаций производитель автобоксов Terra Drive выяснил основную причину появления трещин на днище автобоксов. Суть её изложена ниже:
"В комплекте к багажным боксам прилагаются специальные молдинги на клеевой основе.

Если вы устанавливаете на новые багажные поперечины (которые в эксплуатации менее года) необходимо минимизировать соприкосновение пластикового дна бокса с резиновыми уплотнителями поперечин с эародинамическим профилем (если речь идёт о стальных поперечинах с простым профилем, то ПВХ оплётки). Резиновый уплотнитель поперечин (ПВХ оплётка) может содержать избыточное количество пластификаторов, которые могут испаряться до одного года. Пары пластификатора воздействуя на дно бокса из АВС-пластика оплавляют его и делают хрупким (появляются трещины).
Молдинг необходимо наклеивать на дно бокса в те места, где багажная поперечина контактирует с боксом. При переустановке на другие места крепления бокса молдинг следует переклеить!"
Аналогичный текст и молдинги прилагаются к новым автобоксам.
По нашей статистике, в группу риска, по большей части, попадают поперечины от производителей Атлант и Amos.
Убедительная просьба! Во избежание отказа по рекламации обязательно наклеивайте молдинги на новые боксы вне зависимости от бренда производителя багажных поперечин. При установке бывших в эксплуатации автобоксов на новые поперечины самостоятельно приобретите и наклейте молдинг автомобильный SAL-30.
В приложении к данной статье фотографии днищ с молдингами, а так же треснутых и оплавленных днищ эксплуатировавшихся на поперечинах с резиновыми уплотнителями с избыточным количеством пластификаторов.
Так что в ряды попадоса можно еще влиться

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 00:57
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Реутов, Московская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Shark-2 »

Вот, весьма полезная информация :good:
_________________
OPEL Zafira-А 1,6 ELEGANCE, 2001 г., Premiumblau, Z16XE, x309xx 190 rus, клубный светляк, CB (MJ-800 + Lemm-2001 turbo), парус (TerraDrive-480 литров), радар-детектор Street-storm 9510 Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение ZHUKIDZE »

opa1973 писал(а):Нашел в контакте про наши боксы.
https://vk.com/terradrive
Чушь полная! Что-ж теперь в нём нельзя любые РТИ возить? Зачем тогда нужен такой бокс? Для мебели? Днище бокса изготовлено из двухслойного пластика(наружный тонкий с шагренью, внутренний толстый гладкий серый). Трескается сначала наружный, а потом внутренний. От чего это происходит - остаётся только догадываться. Скажу только, что трещины расходятся от концентраторов напряжения(отверстий), а не от места соприкосновения с резинкой.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 07:59
Автомобиль: zafira 2008 z18xer
Откуда: королёв МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение alexey77 »

у меня тоже потрескался пластик вокруг замка и крышка бокса выцвела (была черная стала серая)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:50
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Харьков Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение юлька »

Уважаемые господа. Спорить у меня желания нет, потому выскажусь один раз. Я понимаю, что в отличие от меня здесь все специалисты в пластмассах и у всех есть друзья на СТО которые могут поржать. Мы собирали два года статистику и исправно исполняли гарантийные обязательства, улучшали и следили за качеством пластика и искали причину. Вот у нас есть готовое решение.
Есть вещи неочевидные и странные и их надо принять. Рекомендую следовать указаниям производителя. Я думаю то, что мы осуществляли все замены без разбора и заминок, должно говорить о нашем серьезном отношении к покупателям и сервисному обслуживанию. Как и то, что мы, выяснив причину, продолжаем поддерживать гарантию, хотя это и гарантией назвать сложно. Это гарантия только в той мере, что не зная причину мы не имели возможность донести до наших покупателей возможную проблему.
Если вы не доверяете нашим решениям могу лишь посоветовать покупать боксы того производителя, которому вы доверяете больше. Нам это будет проще, потому как на каждый проданный бокс в РФ приходится четыре проданных в Украине и НИ ОДНОГО похожего случая. Потому что у нас используют другие багажные системы, в основном это польский Амос (именно польский, а не то, что продается на рынке РФ) и Туле.
Я не хочу ставить под удар наш имидж из-за проблем, возникающих не по нашей вине на отдельно взятом рынке .
У Уважением Юлия

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 07:59
Автомобиль: zafira 2008 z18xer
Откуда: королёв МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение alexey77 »

тогда объясните почему пластик треснул у замка и почему бокс выцвел, хотя у вас где-то написано что пластик не выцветает?
_________________
Изображение
Ответить