Поездка в Крым

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 13:55
Автомобиль: Outlander 2.0 cvt
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Зеленитель »

GeorgSPb писал(а): Разве я где-то написал что боюсь фиксирования в момент поездки своих данных? Вроде нет, не писал.
Есть отношение партнеров к данной ситуации, и я обязан это учитывать. Поэтому и задал вопрос.
И мне совершенно не сложно слетать из Питера в Минск, скоротать за столом в ресторане вечер с друзьями, и переночевав в достойном отеле вылететь в Симферополь. Проблем не вижу. Мне это проще.
Не получится, из Минска в Симферополь самолеты не летают) Так что ваш маршрут Спб-Минск-Киев-Запорожье-Мелитополь-Новоалексеевка-Чонгар-Джанкой- Симферополь и - вот он весь Крым перед ногами! Самолетом, поездом, такси, пешком, автобусом.
Будет о чем рассказать партнерам за ужином.
_________________
1) 23/12/08, 1,8 МТА Enjoy, Star Sylver
после 5 лет службы обменен с доплатой на
2) 30/12/13, 1.8 (140) Enjoy MTA, Asteroid Grey, 2013
прослужил верой и правдой 4 года и обменен на

3) Mitsubishi Outlander IV, 2.0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение LM_35 »

Всем привет!

Уважаемые, подскажите контакты жилья(по суточно) Балаклава, Мисхор, Новый Свет.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение GeorgSPb »

maikl5305 писал(а):Вам по-русски написали: в этой "нормальной" стране есть указание пограничной службе не пускать лиц мужского пола из России в возрасте от 16 до 60 лет.
ОК. Принял информацию. Мне дали не точную информацию относительно прохождения границы и рейсов из Минска.
Проще будет нанять специалиста из числа местных аннексированных бедолаг.
Зеленитель писал(а):на основании как раз таки внутренних законов своих стран. Например, если пограничник сочтет, что истинная цель визита не совпадает с заявленной. Посмотрите сайт консульского учреждения любой страны (хоть нормальной, хоть ненормальной) и увидите текст что-то вроде "получение визы не является основанием для безусловного въезда, окончательное решение принимает сотрудник пограничной службы в момент пересечения границы"
Ну объясните, мне серому, что вы подразумеваете под словом "сочтет" и как пограничник определит истинную цель и заявленную.
Я был в несколько десятках стран, и общался с пограничниками как и местными так и зарубежными, так называемый опросник, это только один из методов психологического контакта с прибывшим, основную информацию получают из информационных баз и техническими средствами. Я летел в Лондон по соседству с поляком внешности Шрека с черными татуированными глазами, разрезанным языком и вкрученными в голову рогами, который летел на выставку по строительству, во время полета он надрался в самолете что еле дошел до контроля, где с трудом промычал что едет на выставку. Проблем прохода не было. И такие случае не едины. Вас могут не пустить если вы ранее нарушали законы страны, вы являетесь персоной нон грата или находитесь в международном розыске. Есть нюансы в ряде стран связанные с взаимными международными отношениями, например у моего друга были незначительные проблемы по прилету в Израиль в связи с отметками посещения ОАЭ и Ирана. Или у вас внешность строителя каменщика и вы с пустым паспортом, первой визой и спортивной сумкой СССР вдруг решили выехать в Старый свет. То да скорее всего вам придется объяснить и доказать причину своего визита. И это правильно, страна отсеивает нелегальных рабочих.
А если у меня в паспорте уже нет свободного места от таможенных штампов, и у меня не торчит мастерок из сумки и не несет дешевым вискарем из Дути, то никогда меня, не какой сотрудник не разворачивал, не в Европе, не в Азии, не в Африке.

С украино-российской ситуацией вопрос сложнее. Думаю что не буду рисковать, найму местных терпил.

Да, последнее, посмотрел материалы четырех консульств "нормальных" стран, относительно уведомления о первоочередных правах пограничников, нечего не нашел, может ткнете.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение GARS »

LM_35 писал(а):Всем привет!

Уважаемые, подскажите контакты жилья(по суточно) Балаклава, Мисхор, Новый Свет.
+1 к вопросу по теме
А проблемы пересечения русско-украинской границы просьба перенести в отдельный топик. Лично меня больше интересует вопросы отдыха в Крыму а не аспекты связанные с бизнесом отдельного человека
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 13:55
Автомобиль: Outlander 2.0 cvt
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Зеленитель »

GeorgSPb писал(а):Да, последнее, посмотрел материалы четырех консульств "нормальных" стран, относительно уведомления о первоочередных правах пограничников, нечего не нашел, может ткнете.
Я рискую быть забаненным, т.к. это лютый оффтоп, поэтому последнее по данной тематике. Эта информация есть, в частности, на сайтах консульских учреждений трех оплотов цивилизованного мира: США, Великобритании и Германии. Также вы можете с этим правилом ознакомиться в Шенгенском кодексе, там есть целая глава, посвященная порядку отказа во въезде на границе.

Личный опыт штука, конечно, определяющая, но он вовсе не может быть распространен на других.

Насчет крымских терпил - без комментариев.
_________________
1) 23/12/08, 1,8 МТА Enjoy, Star Sylver
после 5 лет службы обменен с доплатой на
2) 30/12/13, 1.8 (140) Enjoy MTA, Asteroid Grey, 2013
прослужил верой и правдой 4 года и обменен на

3) Mitsubishi Outlander IV, 2.0

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение GeorgSPb »

Зеленитель, Закончу, дабы не омрачать страждущим тему отдыха в Крыму.

1) Из ранее написанного вами:
"пограничник любой страны мира имеет полное право вас как не впустить, так и не выпустить, даже если вам надо "по работе", у вас есть виза, приглашение, а на той стороне с нетерпением ждут именно вашего спасительного участия. Просто потому, что ему, пограничнику, что-то показалось подозрительным в ваших документах или вашем поведении."
Извините, не хочу вас обидеть, но это глупость. Захотите подробности узнать, пишите в ЛС.
2) На сайтах Англии и Германии, нет информации о которой вы пишите. Если вы ее найдете, пишите в ЛС, буду крайне благодарен.
3) С визовым кодексом ЕС хорошо знаком, статьи 32 и 34 которые вы скорее всего имели ввиду не отображает смысла вашего заявления "Просто потому, что ему, пограничнику, что-то показалось подозрительным в ваших документах или вашем поведении."

Еще раз извиняюсь, за оффтоп.
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение mr.anderson »

oxotnik14 писал(а):Крымчаки чудят)) это им свойственно..
не то слово...
хотели дикарями на западном плобережье пожить, но похоже облом- http://news.allcrimea.net/news/2017/5/3 ... ety-81342/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

mr.anderson писал(а):
oxotnik14 писал(а):Крымчаки чудят)) это им свойственно..
не то слово...
хотели дикарями на западном плобережье пожить, но похоже облом- http://news.allcrimea.net/news/2017/5/3 ... ety-81342/
=================

http://primechaniya.ru/home/news/maj_20 ... zhe_kryma/
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение mr.anderson »

oxotnik14, ваш источник более старый, кроме того, там сказано
Запрет относится только к дорогам и стоянкам, которые не оборудованы твердым покрытием
т.е. грунтовые дороги и стоянки под запретом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

mr.anderson писал(а):oxotnik14, ваш источник более старый...
=======================================
если в подобных случаях для вас 13 дней с момента публикации имеет значение :smile1: то http://news.allcrimea.net/news/2017/6/1 ... rov-81398/
обратите внимание на цитату:
«Природоохранное законодательство трактует, что в водоохранной зоне стоянка запрещена — это 500 метров, но это без твердого покрытия. Мы нашли такие участки (с твердым покрытием), а дайверы нашли возможность обустроить их, чтобы можно было парковаться»
Кто бывал на Тарханкуте , знает, что на большой и малый Атлеш нет дороги с твердыми покрытием. И то что дайверы обустроили место для стоянки с твердым покрытием с точки зрения трактовки закона вовсе не означает что на эти стоянки можно легально попасть по территории природного заповедника :smile1: Получается противоречие и двойные стандарты.
Вообщем снова крымчаки бегут впереди паровоза в погоне за деньгами)
А вообще лучше общаться напрямую :smile1:
http://parktarhankut.ru/index.php/en/
Для любителей палаточного отдыха остался вариант, за Марьино есть пляж перед самой границей природного парка. Оттуда до "чаши любви" пешком или на
велосипеде 7 км. :smile1:
Изображение
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение mr.anderson »

oxotnik14, посмотрел карту на главной странице сайта заповедника и немного успокоился- территория оленевки от санатория до маяка не попадает в заповедник.
просто когда отдыхали в оленевке, ездили на пляж к маяку, авто оставляли в 10-20 метрах от воды, на пригорке, и думал сейчас это запретили
да и в текущей поездке планировали взять шатер и палатку, пожить дикарями в районе межводного, оленевки и беляуса, ну и дальше по побережью посмотреть природу

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение ОлегКар »

GeorgSPb.тебе уже 4 раза намекнули...не корчи из себя олигарха...
И ещё раз...у нас Здесь принято на Ты...
PS!Я с тобой не пил.Вы,Сэр, правильно заметили.
Наверное уже не захочу...хотя...если Георгиевич скажет,что ты нормальный пацан...
Никогда не говори Никогда...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение GeorgSPb »

ОлегКар, Диагноз понял. Поэтому пройду мимо молча.
Сложно общаться с человеком который повторюсь ведет себя как гопнит, потому что он так привык. Ваше право незнакомым людям ТЫкать, возможно у вас принято сморкаться на асфальт и в сортире не подтираться. Но это без меня. Даже если вам ваш Георгиевич скажет что я нормальный человек, или как вы выразились пацан.

P.S. Еще раз приношу извинения за оффтоп.
_________________
Zafira B OPC

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение ОлегКар »

GeorgSPb писал(а):ОлегКар...Диагноз понял. Поэтому пройду мимо молча...
Вы,Сэр мимо Не прошли...посему и я мимо не пройду...
Спасибо за Диагноз,поставленный через Инет...
Мне в этом году,в июле будет 60!А посему ставьте мне Любые диагнозы...!Приму Всё!
PS!Сколько мне Жизни осталось?Ась?
PSPS!!На сём здесь переписку,Ни о чём прекращаем!!!

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:57
Автомобиль: Zafira В 2013 z18xer
Откуда: г.Саров, Нижегородская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение SanYok »

ДиманКо писал(а):Посоветуйте приличный отель после или в районе Ростова...
Всегда останавливаюсь здесь: Отель "Комфорт"Краснодарский край, Тимашевский район, хутор Ольховский, ул. Первомайская, 12г. e-mail: komfort23tim2012@yandex.ru. Тел. 8(918)087-30-40, 8(928)215-38-08

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

SanYok писал(а):
ДиманКо писал(а):Посоветуйте приличный отель после или в районе Ростова...
Всегда останавливаюсь здесь: Отель "Комфорт"Краснодарский край, Тимашевский район, хутор Ольховский, ул. Первомайская, 12г. e-mail: komfort23tim2012@yandex.ru. Тел. 8(918)087-30-40, 8(928)215-38-08
===============================
Спору нет хороший отель, останавливался там два раза, у них и сайт есть http://komfortotel.ru
...Только вопрос был по отелям в районе Ростова :smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:57
Автомобиль: Zafira В 2013 z18xer
Откуда: г.Саров, Нижегородская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение SanYok »

А вдруг пригодится!

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение ДиманКо »

SanYok писал(а):А вдруг пригодится!
действительно... А вдруг доедем))) Пока примеряемся до ехать до ст.Кущевская

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

ДиманКо писал(а):
SanYok писал(а):А вдруг пригодится!
действительно... А вдруг доедем))) Пока примеряемся до ехать до ст.Кущевская
================
Если поедете по М 4 через Краснодар будет гостиница напротив ст. Пластуновская у АЗС "РОСНЕФТЬ" https://trassa-tour.ru/regions/krasnoda ... _motel.php
Отпишитесь если доедете.
Если после Кущевки направо уйдете, то в ст.Ленинградской пару гостиниц есть.http://www.komandirovka.ru/hotels/lenin ... yut-hotel/
Я всегда до Тимашевска доезжал, раз даже почти до парома дошел заночевал в машине на АЗС "ЛУКОЙЛ" ст. Голубинская :smile1: но это был перебор, реально втыкать начал.
Последний раз редактировалось oxotnik14 Чт июн 08, 2017 14:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение maikl5305 »

Останавливались 5 июня в отеле "Родина" в 10км от Ростова-на-Дону прямо на трассе. Номер 2-х местный с вайфаем, кондиционером обошелся 3400руб на двоих взрослых и двоих детей . Рядом столовая-кафе очень приличная круглосуточная.
Все очень комфортно, чисто.
Закрыто