Поездка в Крым

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Leshiy »

Юкка писал(а):
Leshiy писал(а):почему у нас вечно надо дождаться коллапса прежде чем начать решать проблему
Я думаю решают проблемы по мере поступления.
так я и пишу про это, наступает коллапс, начинают чесаться.
если бы такое колличество паромов пригнали к майским праздникам, то мы не читали бы все лето о периодически возникающих 40часовых очередях. весной ходило 3 парома, на майские люди стояли по двое суток, схватились за голову, стали спешно переделывать жд паромы под перевозку легковых авто, вроде рассосалось, но люди свое в очереди отмучались. потом июнь, опять 40 часов, скорее пригнали грека первого, полегчало. потом начало июля, опять коллапс, второй грек пришел.. итд, сейчас вон пишут что 9 штук паромов ходит.
и что бы как-то начать решать проблему, эта проблемма должно вырасти до огромных размеров, должны появится статьи в прессе и тд..
но ведь можно было чуть с опережением действовать, ведь очевидно же было что с тремя маленькими паромами, на майские будет задница, что в июне поток увеличится, что в июле с началом сезона поток вырастет опять.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юкка »

Leshiy писал(а):но ведь можно было чуть с опережением действовать, ведь очевидно же было что
В общем у меня другое мнение :D ну да ладно. Что сейчас копья ломать.
Надо жить дружно. :drink:
Крым принял всех желающих и, я уверена, большая часть людей, и те кто стояли 40 часов и те, кому повезло больше вспоминают не очередь, а отдых, море, природу.
Ну а те, кто в следующем году не поедет, испугавшись каких-либо препонов, просто поедут в другие дали, тем самым освободив место для других поклонников полуострова. :)
_________________
Жена Зафировода

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Leshiy »

Юкка писал(а): Крым принял всех желающих..
вот в этом я как раз не уверен, именно из-за проблем на переправе многие отказались от поездки в крым.
что будет дальше тоже не ясно, сейчас проблему вроде как решили, пик спадет и отправят паромы обратно по домам, останутся там три паромчика местных и не факт что tommy76, который собрался ехать туда в сентябре не встанет на переправе часиков на 10-15 (это конечно не 40, но удовольствие сомнительное).
и я не удивлюсь если в следующем году они опять будут добавлять паромы по мере выростания очереди до 40, а не заранее.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение tommy76 »

Leshiy писал(а):не факт что tommy76, который собрался ехать туда в сентябре не встанет на переправе часиков на 10-15 (это конечно не 40, но удовольствие сомнительное).
Согласен, радости мало. возможно - так оно и будет... Но летом в прошлые года - мы подзабыли об очередях в Нехотеевке, Шебекино и пр.... , хотя там по 9 -10 часов стояли в сезон и проблема была не в паромах ...
Например: 2009г, июль, Шебекино. :gun: 16 часов.
Изображение
очень хочется верить, что с анархией наконец Украина разберется и можно будет нормально ездить. как раньше.
Юкка писал(а):те кто стояли 40 часов и те, кому повезло больше вспоминают не очередь, а отдых, море, природу.
после 16 часов в Шебекино - 1 день в Чуфут Кале стер весь негатив :drink:
Последний раз редактировалось tommy76 Чт авг 21, 2014 12:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юкка »

Leshiy, Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович (с) :D
Сейчас не стоит задача выяснить что "вангует" сильнее Вы или я :) будут очереди в следующем году или нет и какой продолжительности будет ожидание.
За себя могу сказать, что я готова ждать встречи с Крымом и в следующем году и если так сложиться, что нужно будет ждать долго, что ж, я буду ждать, потому что знаю ради чего. И это не героизм или что-то из разряда патриотического. Просто для меня это тоже путешествие, ведь стоя в очереди я не работаю, то есть отдыхаю. Добиться полнейшего комфорта в очереди на дороге сложно, но отнестись к этому немного иначе вполне можно. В случае со слабым здоровьем (гипертония, сердечные заболевания и прочее) возможно я задумалась бы о необходимости такой поездки, т.к. это может нанести существенный вред здоровью. Считаю что ко всему нужно подходить обдуманно, но бояться того, что может и не случится думаю не стоит.
Все о чем пишу мое сугубо личное мнение
_________________
Жена Зафировода

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юкка »

Кстати, мне мама сказала, что когда они перегоняли машину из Керчи на материк в далеком 1988 (или около того), то с паромом тоже было не все гладко. Так что этот путь никогда не был легким.

P.S. Почему-то вспомнилось сейчас. В Феодосии подобрали двух ребят-стопщиков, которые на тот момент были в дороге 6 дней и первый день в Крыму. Ехали из Москвы в Севастополь. Почему-то им не казалось, что они провели много времени в дороге. И они говорили не о том, какие ужасные дороги, они говорили что их высадили ночью на пляже и они смотрели как переливается ночная Феодосия и о том, что ранним утром видели дельфина.
Это я к слову о том, что дорога это тоже часть отдыха, просто можно отнестись к ней по другому. :)
Последний раз редактировалось Юкка Чт авг 21, 2014 12:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жена Зафировода

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение iGen3 »

Leshiy писал(а):останутся там три паромчика местных и не факт что tommy76, который собрался ехать туда в сентябре не встанет на переправе часиков на 10-15
вот и я этого опасаюсь :roll:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение tommy76 »

Юкка писал(а):я буду ждать, потому что знаю ради чего. И это не героизм или что-то из разряда патриотического. Просто для меня это тоже путешествие, ведь стоя в очереди я не работаю, то есть отдыхаю.
Юкка, мы мыслим в одном ключе :drink:
Кто-то любит Кубу и готов сидеть 18 часов в самолете (особенно для курящих не полезно :roll: )
Кому-то нравится рассвет в горах и он готов ползти часов 5-6 к вершине....
Все что нас не убивает - делает нас сильнее :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение tommy76 »

Юкка писал(а):Кстати, мне мама сказала, что когда они перегоняли машину из Керчи на материк в далеком 1988 (или около того), то с паромом тоже было не все гладко.
:lol: В далеком 88м , мы как раз на ГАЗ 21 там путешествовали. Да- с паромом было не быстро и не просто и конфликты в очереди тоже были.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение DJo »

Юкка писал(а):я готова ждать встречи с Крымом и в следующем году и если так сложиться, что нужно будет ждать долго, что ж, я буду ждать, потому что знаю ради чего.
:Clap: :Clap: :Clap: :good:
Крым того стоит :old:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юкка »

tommy76 писал(а):особенно для курящих не полезно
Для курящих как раз полезно :D глядишь и бросят, я б бросила :)
Но..... российские туристы у тут находят выход. Помните был репортаж о том, как один невполне трезвый россиянин в самолете на пути в Египет решил покурить в туалете. Причем активно пытался убедить стюардов, что в этом ничего особенного нет. :D И стыдно за некоторых и одновременно смешно.
_________________
Жена Зафировода

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение tommy76 »

Юкка писал(а):Для курящих как раз полезно глядишь и бросят, я б бросила
ну я б тоже бросил... но пока курю... неполезно - имел ввиду - тяжело. Хотя 4-5 часов - спокойно переношу.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Mishanya »

Всем добрый день, мы сейчас в крыму, в очереди с 14 по 15 августа отстояли 19 часов, было довольно таки спокойно, народ без очереди не лез, напрягали только торговцы едой и питьём на обочинах со своими ценами на далеко не свежие пирожки, ну а попав на полуостров забыли про мучения и наслаждаемся всеми прелестями, всем удачи и хорошего отдыха.
P.S. Мы в Алуште, если кто рядом пишите, можно встретиться, посидеть)))
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 09:07
Автомобиль: Chevrolet Cobalt
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение astral »

Сегодня вернулся из Крыма :) Если кратко: то ничего не поменялось: только гривны на рубли поменяли. Цены на продукты подросли, но в кафешках ценники похоже просто перевели из гривны в рубли примерно с коэффициентом 3 - 3.5. Вобщем халява. Вино местное вообще копейки стоит: что на розлив (у торгашей на рынке не берите, покупайте только в фирменных магазинах от заводов) от 90 до 150р за литр, что в бутылках (от 120р). Коньяк "Коктебель" 5 звёзд, пол литра - 350 рублей. Сказка! Берите с собой наличку - в магазинах карты не принимают. У меня зарплатный банк открыл сеть банкоматов по всему Крыму, в них всегда была наличка. Так что этой проблемы у меня не было, но это скорее исключение чем правило. Чужую карту местные банкоматы там могут не обслужить. Поинтересуйтесь у своего банка, как у них с этим в Крыму дела.

по переправе:

Сначала хотели возвращаться в пятницу вечером, но посмотрев сайт единой транспортной дирекции поняли что народ ломанулся домой чтобы успеть к понедельнику на работу. Вобщем люди опять стояли до 40 часов. Стали ждать воскресенья-понедельника, в надежде что очередь уменьшится. План вобщем-то сработал: к воскресенью очередь уменьшилась вдвое и наверно надо было ехать, но у нас в воскресенье нарисовалась интересная экскурсия в горы и мы решили остаться до понедельника. А в ночь с воскресенья на понедельник пришла непогода: сильный северный ветер, дожди, и шторм на море. Вобщем паромы стали ходить нерегулярно и не все...

Для желающих отплыть из Крыма организовали, кроме площадки непосредственно в порту, два отстойника. Ещё на подъезде к Керчи стоит машина ДПС, всех тормозит и кто на паром (и без льгот) - всех поворачивают в первый отстойник. Он организован на территории ныне не работающего керченского аэропорта. Когда мы туда приехали (18-го августа вечером) машин в нём было порядка 800, почти под завязку. Хотя в принципе организовать дополнительные места для стояния машин там площадей хватает, так что потенциал есть :) . Там мы простояли 10 часов. Туалеты, ларьки, палатки для ночлега, сотрудники МЧС, даже полевая кухня - всё есть.

Из отстойника в аэропорту машины в сопровождении машины ДПС колонной (все включают аварийку и друг за дружкой) через весь город едут к порту. Колонны могут быть разные: я видел от 60 до 150 машин. Мы ехали уже под утро и некоторые светофоры уже работали, поэтому колонна может разбиться на части, так что кто не знает дороги в порт, захватите навигаторы :)

Подъехав к порту и надеясь что сейчас поедем прямо в него мы поняли что ошибались :) Около порта организован ещё один отстойник. Там тоже, по моим прикидкам, помещается порядка 800 машин. И тоже всё есть: торговля, туалеты, души, вода (разве что палаток где поспать можно я не встретил). Всё более менее на уровне. Стояли там дольше... часов 14 наверное. Очень много "льготников" лезет без очереди в порт. Люди периодически митинги организовывали, пытались контролировать машины запускаемые в порт, чтоб без очереди не проезжали. Чуть ли не медосмотры "инвалидам" и "беременным" пытались устраивать... Вобщем не удивительно - считай сутки стоим, тут не у всех психика выдерживает. Дети вокруг в машинах плачут... Мы в своей зафирке детям в багажнике спальные места сделали, так что нашим в этом плане было попроще. В седанах и прочих битком набитых скрабом хэчбэках конечно было намного хуже. Лучше всего если дети познакомятся с другими детьми из соседних машин, тогда у них тут же находится чем заняться на довольно продолжительное время...

Непосредственно в самом порту тоже накопительная площадка машин на 200. Там мы простояли менее 4 часов. Из порта Кавказ мы выехали спустя 28 часов как заехали в первый отстойник. На пароме, как это обычно бывает, встретил знакомого земляка :) Он сказал что они на двух машинах без очереди в порт проехали. По 3 тыщи с машины... Кому они давали и как проезжали многочисленные посты ДПС которые, по идее, должны были отслеживать движение машин сугубо в порядке очереди, я уж не стал уточнять, чтобы ни у себя соблазну не было, ни другим случайно не рассказать... Пускай это будет на его совести. Итак нормальные люди чёрт знает сколько из-за таких стоят.

Ну и в качестве итога: на вопрос, стоит ли ехать после всего этого в Крым, я отвечу: Стоит! И именно ехать на своём авто. Либо как вариант (кому по карману) брать там авто на прокат. Пляжно-дискотечный всёвключённый отдых - это не про Крым. За этим в турции-египты можно комфортно съездить. По Крыму надо путешествовать... сколько лет туда ездием, постоянно новые интересные места посещаем, некоторые по нескольку раз. На машине последние три года - на порядок удобнее :) Можно конечно с экскурсиями, но это выглядит примерно так: сначала не особо комфортабельный автобус до места экскурсии (часто несколько часов в один конец), там галопом с толпой таких же туристов под щебетание экскурсовода по всем намеченным точкам, и обратно несколько часов на автобусе. Морская экскурсия выглядит так же, только автобус меняем на теплоходик. Намного интереснее самим: с чувством, с толком, с расстановкой. А то что щебечет экскурсовод можно заранее и в интернете прочитать, чтобы потом воочию это всё со знанием дела посмотреть.

PS: кстати, это только прошлые года 3-4 как таможни на рус-укр границе стали более менее нормально работать. И то в сезон часов 5 простоять - это было в порядке вещей (без отстойников, на жаре, в порядке живой очереди). И случались периодически очереди и поболее. А ещё раньше родственники на машине ездили через границу: 12 часов стояния - это "быстро прошли", рекорд - 28. Я один раз с ними ездил - 20 часов стояли чтоб въехать на Украину.

PPS: думаю по итогам этого года извлекут уроки... Сейчас привлечение паромов - это работа по тушению пожара. И то что паромы не сразу вводят - тоже понятно. Паром, это не за спичками в магазин сходить. Надо сначала найти где взять лишний, договориться с хозяевами на приемлемых условиях... всё это не так быстро. Сам порт тоже никак не приспособлен для такого грузопотока... Уже осенью начнут проводить работы по улучшению акватории портов (некоторые паромы из-за ветра в них просто не могут работать). Может ещё дополнительные причалы сделают - уже сейчас паромов больше чем их могут обслуживать одновременно. Ну и думаю ещё найдут более вместительные паромы способные работать в этих портах. Время есть, надеюсь через год всё будет намного лучше и время ожидания снизится до тех же 5 часов ожидания в час пик, как на таможне :)
_________________
Chevrolet Cobalt, была: Zafira B, 1.8 MTA

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юкка »

astral писал(а): Сейчас привлечение паромов - это работа по тушению пожара. И то что паромы не сразу вводят - тоже понятно. Паром, это не за спичками в магазин сходить.

Абсолютно согласна с Вами. :good:
_________________
Жена Зафировода

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Leshiy »

astral писал(а): Время есть, надеюсь через год всё будет намного лучше и время ожидания снизится до тех же 5 часов ожидания в час пик, как на таможне :)
ну мы всенадеемся )
в этом году не смог поехать, надеюсь в след году смотаться
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 09:07
Автомобиль: Chevrolet Cobalt
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение astral »

Кстати, вот ещё новость на сайте Единой Транспортной Дирекции, которая сильно улучшит прохождение в следующем году: "21 августа заработают терминалы по выдаче талонов автомобилистам, переправляющимся через Керченскую переправу"

Сейчас это наверняка уменьшит число тех кто лезет без очереди, но самое важное вот: "На втором этапе ввода системы появится специальный сайт, через который можно будет совершать как онлайн бронирование, так и получать талоны в живой очереди. Бронируя талон заранее, водитель будет знать, к какому времени он должен прибыть на переправу."

Я кстати ещё в отстойнике пока стоял подумал: а почему бы не организовать электронную очередь. Видать мало стоял, т.к. следующей мыслью должна была быть: "с предварительным онлайн бронированием" :)
_________________
Chevrolet Cobalt, была: Zafira B, 1.8 MTA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Leshiy »

astral писал(а): "21 августа заработают терминалы по выдаче талонов автомобилистам, переправляющимся через Керченскую переправу"
"На втором этапе ввода системы появится специальный сайт, через который можно будет совершать как онлайн бронирование, так и получать талоны в живой очереди. Бронируя талон заранее, водитель будет знать, к какому времени он должен прибыть на переправу."
это конечно здорово и правильно.. но бл почему за неделю до конца лета???
вопрос риторический естественно
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Юкка »

Leshiy писал(а):это конечно здорово и правильно.. но бл почему за неделю до конца лета???
вопрос риторический естественно
Вы представьте, что к Вам в гости раньше люди заходили через дверь и через окно. И вдруг дверь закрылась, и все стали входить через окно, а там и раньше было не особо удобно, а теперь и подавно, учитывая кол-во желающих нанести Вам визит. И неужели Вы смогли бы с учетом того, что всех надо пропустить, мгновенно устроить мозговой штурм, все придумать и потом еще это все наладить. Думаю на это потребуется время. И срок с мая по август далеко не самый длительный.
Правильно кто-то провел аналогию с внезапно полученной в наследство квартирой, которую нужно прибрать, за которую нужно платить и в которой нужно одновременно жить.
Ну не возможно сделать все сразу. Это само по себе не исключает нерадивость организаторов, но тем не менее проблемы решают по мере поступления в рамках выделенного бюджета :(

Я кажется продолжаю убеждать Вас в своей правоте, хотя делать этого не хотела :D Переходите уже на нашу оптимистичную сторону, у нас печеньки есть. ;)
_________________
Жена Зафировода

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Leshiy »

Юкка, я, как человек довольно близкий к автоматизации, вполне себе представляю, что организация электронной очереди реализуется в срок в районе пары тройки недель. это если работать, а не искать оправдания
Юкка писал(а): Переходите уже на нашу оптимистичную сторону, у нас печеньки есть. ;)
да я был там, на оптимистической-то стороне :D , вот мой пост от 19марта
Leshiy писал(а): да вот с Керчью как-то мутно, я за последние три года три раза на пароме этом плавал, не сказать что процедура долгая, но вот если это будет единственный путь в крым, то это будет ад :)
но с другой стороны, основное время отнимают две штуки таможни, сама погрузка-переплыв-разгрузка дело получаса. но теперь вроде как границы нету.. вот если бы пустить там вместо пары паромов, штук шесть, то будет нормально наверное.
и мне тогда казалось, что все будет организовано путем, что вроде не сложно паромов подогнать. жаль ошибся.
но проследующий год всеже думаю, что будет все много лучше, чем сейчас, что учтут опыт этого года. надеюсь теперь не ошибусь :)
Последний раз редактировалось Leshiy Чт авг 21, 2014 14:41, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy
Закрыто