Ребенок спит в машине. Как?

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение shuricos »

Тимофей М писал(а): И непонятно зачем используется штатный ремень если есть изофикс.
Isofix имеет ограничение по массе. Он хоть и металлический, но менее прочен, чем взрослый ремень безопасности. Когда ребёнок весит более 18 кг, Isofix не справится. Поэтому для групп 2-3 Isofix'ом держится только кресло, а ребёнка держит взрослый ремень.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение dwarfkoddo »

Irisse писал(а):Соглашусь с теми, кто считает, что отношение ребенка к креслу и сон в нем - исключительно дело привычки.
Хоть я и писал где-то в этой теме про бустеры и кучу "подушек/одеял" между детьми (чтобы голову удобно было прислонить), но практика последнего путешествия по Прибалтике показала, что кресло наиболее удобно для ребёнка как в дальней, так и в городской поездке. Старший, давно уже сидя на бустере, вчера нехотя залез в кресло младшего и удивлённо сказал: "О, а тут удобней". :wink:
Да, оба ребёнка ездят в креслах с рождения, непристёгнутыми чувствуют себя неуютно,сами напоминают, если забываю пристегнуть. Кстати, младший как-то пытался отказаться от ремня и ни в какую не хотел пристёгиваться. Резкое нажатие тормоза в полсилы на 40 км/ч быстро доказало ему обратно - больше разговора о необходимости пристёгивания не было.
Irisse писал(а):Мне кажется так: подремать часик-два-три можно, сидя в кресле. Но на дальних дистанциях с детьми я бы все-таки останавливалась на полноценный отдых. В отеле, в машине с разложенными креслами, в палатке - уже не так важно. Это может быть невыгодно по времени и по финансам, но сон, пусть даже и на 3-4 часа, в нормальном горизонтальном положении и не на ходу, позволяет отдохнуть и сильно повышает качество поездки.
:good: :drink:
При нормальном планировании путешествия и без форс-мажоров больше 2-4 часов дети в машине и не спят. Гнать сутки без продыху вообще смысла не вижу, потому как на следующий день водитель никакой и толку от того, что он приехал на полдня раньше тоже (потому что выигранное время уходит на отдых от дороги).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 14:42
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение Irisse »

dwarfkoddo писал(а):
При нормальном планировании путешествия и без форс-мажоров больше 2-4 часов дети в машине и не спят. Гнать сутки без продыху вообще смысла не вижу, потому как на следующий день водитель никакой и толку от того, что он приехал на полдня раньше тоже (потому что выигранное время уходит на отдых от дороги
Во, и я про то же!)
Пару часов можно и в кресле подремать. А на более длительный и полноценный отдых можно и нужно останавливаться.
В конце концов, как правило, поездки на машине для того и затеваются, чтоб путешествовать по собственному графику, останавливаться, когда захочется и корректировать маршрут по собственному желанию)
Бывают и форс-мажоры и исключения, но поездки с детьми планируешь обычно из соображений максимального комфорта, а не скорости)
_________________
Opel Zafira B, 1.8MTА, 2011 г., Olympic White, Cosmo.
Ольга.
#KeepFightingMichael

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение GeorgSPb »

Synthetic писал(а):на это время стиль вождения понижается до "Я дед мопед!"
Можно поподробнее про данный стиль вождения.
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение mr.anderson »

chem писал(а):Кстати в Питер скатались (туда 17 часов, обратно 23), дети (9 и 5, старший на третьем ряду) ехали только в креслах (оба кресла второй группы).
у меня тоже старший (8 лет) едет на последнем ряду в кресле cybex solution x, т.к. на втором средний (3 года) в кресле cybex solution x-fix и младший (1,5 года) в кресле bebe confort iseos fix.
мы с супругой спереди.
дак вот, смущает следующее- расстояние от головы ребенка на последнем ряду до довольно жестких спинок среднего ряда, очень маленькое, хоть я и не сдвигаю средний ряд максимально далеко назад, а оставляю еще примерно 4-5 см запас.
и в случае нештатной ситуации (ттт три раза) ребенок может неплохо так приложится

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение dwarfkoddo »

mr.anderson, наверное может. Где-то была тема, так там в Зафиру на светофоре Starex въехал (на третьем ряду были дети в Зафире). В итоге все живы-здоровы, а машину под тотал подвели...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение mr.anderson »

dwarfkoddo, да,видел, но там удар сзади, а если спереди будет?
вот и думаю может на бустер старшего пересадить в середину на средний ряд между двух кресел?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение dwarfkoddo »

mr.anderson, определённый риск есть всегда. Вряд ли Вы его сильно минимизируете. Не заморачивайтесь очень сильно, снижая комфортность в машине (при этом, не гарантировано, увеличивая безопасность). Дети в креслах - уже хорошо. Повесьте подушку небольшую на спинку второго ряда, если уж так. По мне, так в детском кресле на третьем ряду уже очень тесно (при наличие пассажиров на втором).
В бустере старшего сажать на третий ряд не пробовали?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение mr.anderson »

dwarfkoddo,
да, думаю попробовать бустер на третий ряд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 17:14
Автомобиль: Opel Vectra
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение Landes »

Если хорошая дорога и машина, то самому можно легко уснуть)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 08:42
Автомобиль: CosmoDiesel 165 AT
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение Alexey_NN »

В кресле с младенчества. Спит в кресле легко. К ремню тоже приучен и теперь уже нам каждый раз говорит чтобы пристегнулись. К ремню приучили прикольно: у меня антирадар при включении зажигания говорит "не забудьте пристегнуть ремни безопастности". Вот я стал впаривать, что это машина ему говорит и не подет если он не пристегнется. Нас не очень хотел слушать, а вот машину слушал )))) так и привык....
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение mr.anderson »

Всем привет!

Снова меня добила проблема размещения троих детей в салоне автомобиля.
Хоть авто и на семь мест, но столкнулись с проблемой в размещении двоих взрослых и троих детей (2,4 и 9 лет).
С рождением третьего ребенка и по сегодняшний день, перепробовали различные варианты размещения пассажиров в салоне.
Сейчас схема следующая: младший в кресле BebeConfort Iseos Fix, а так же средний ребенок в кресле Cybex Solution X-Fix размещены на среднем ряду, а старший на бустере от кресла Cybex Solution на третьем ряду.
Бустер используется по причине того, что если использовать кресло в сборе, то голова ребенка будет находиться очень близко от спинки сидений среднего ряда, и в случае экстренного торможения, есть большая вероятность того, что ребенок может очень сильно приложиться о довольно жесткую спинку сидений среднего ряда.
Я понимаю, что убрав у кресла спинку, лишаю ребенка боковой защиты головы и туловища и по этому, использовал вставки из вспененного материалы для отделки пластиковых боковин салона на среднем ряду.
Скоро мы планируем отправиться в автопутешествие и при пробных загрузках багажа в авто, столкнулись с тем, что места для всего инвентаря не хватает, не смотря на наличие автобокса на 440 литров на крыше авто.
В связи с этим есть идея пересадить старшего ребенка на бустере, с третьего ряда сидений на средний, между двух автокресел. Если оставить оба кресла- BebeConfort Iseos Fix и Cybex Solution X-Fix пристегнутыми на Isofix, то расстояние между ними будет всего 35-39 см. Если же оставить пристегнутым на Isofix только кресло BebeConfort Iseos Fix, а ребенка в кресле Cybex Solution X-Fix пристегнуть только штатным ремнем авто, что допускается, то расстояние между кресел можно увеличить до 40 см.
Реально ли найти такие узкие бустеры и насколько безопасно будет старшему ребенку на бустере, среди кресел группы 1 и группы 2/3?
Простите за многобукв )

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок спит в машине. Как?

Сообщение jakov »

mr.anderson писал(а):Снова меня добила проблема размещения троих детей в салоне автомобиля...
Использую схему размещения аналогичную Вашей. И в третьем ряду, тоже cybex solution.
1.Обратите внимание, что в инструкции на кресло cybex solution написано, что использование бустера отдельно от спинки не допускается (если мне не изменяет память).
2. Попробуйте сами разместиться во втором ряду между кресел... Мне тут пришлось - крайне не удобно ехать полубоком. Хотя жена иногда ездит, когда младший совсем раскапризничается, но она и в плечах поуже меня.
3. Выхожу из ситуации максимально сдвинув вперед первый (уже даже привык ездить за рулям с не вытянутыми ногами) и второй ряды и перевернув подголовник третьего ряда задом наперед (лишние пару сантиметров не помешает). В этом случае старшей дочке в третьем ряду подголовник второго ряда, по кр. мере, не "упирается в лицо".
А по большому счету: наш третий ряд это лишь "для экстренных случаев", а для комфортного размещения машина нужна побольше...
Ответить