В Грузию на Зафире!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

Заезжаем в Ресторан Salobie (Салобие) перекусить вкусными хинкалями :good:
В Боржоми у стелы остановились набрать водички и тут же подходит дядечка и на чистом украинском приветствует нас :D Познакомились, разговорились, оказалось он учился в Днепропетровске в далёкие советские годы.
Теперь на пенсии но работает до сих пор в школе директором и в сезон сдаёт отдыхающим комнаты, желающим остановится в Боржоми дам контакты :wink:
Изображение
Приехав в Арали нас уже ждали у ворот :D оказалось только мы въехали в село и уже люди звонят нашим друзьям мол к вам гости едут :D

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

С вечера и до поздней ночи застолье :drink: Два кувшина вина опустошились незаметно :D фотки выкладывать не буду :D
Утром часиков в девять выезжаем в Кутаиси, вернее в заповедник Сатаплия.
После Хашури трафик становится напряжённым, обогнать фуру или какого нибудь тихохода становится проблемным, 210 км ехали 4 часа.
С погодой малость не повезло, после туннеля закапал дождик.
Добравшись до места ещё минут двадцать ждали пока соберётся группа, экскурсия проводится на грузинском, английском и русским языках. Русскоязычного гида надо было ещё ждать и мы примкнули к иностранцам (аккурат подвезли целый автобус) :D
Мои впечатления-один раз можно посмотреть, жаль что не попали на стеклянную смотровую площадку, в дождь она закрыта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

Ну и по традиции на следующий день едем с друзьями в Абастумани, джип подан :D
Изображение
Сперва в бассейн, вода была не сильно горячей, но при желании прогреть кости можно встать под подачу :D (на фото в углу)
Изображение
Изображение
После бассейна едем в гости к сестре нашего друга
Изображение
Ну и на последок едем посмотреть форелевую ферму при ресторане (в прошлом году мы были вечером)
Форель могут приготовить в ресторане и можно купить с собой, кило-15 лари
Изображение
[video]https://www.youtube.com/watch?v=WdHT06f9wME[/video]
Семён впервые сел на коня :D
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Oy11MYIstdo[/video]

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

Началась реконструкция дороги Абастумани-Кутаиси
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

...Продолжу

Утром следующего дня прощаемся с нашими друзьями и держим путь на ВГД,
Изображение
Изображение
делаем крюк до Мцхеты, встретились с Тенгизом, полчасика посидели в ресторанчике и дальше в путь.
Изображение
Перевал проходим в облаках
Изображение
Изображение

Таможня грузинская-30 мин, российская-3 часа.
Около полуночи были во Владикавказе, заправка до полного и уже наезженной дорогой к родителям.
Ну и по пути заехали в Джалыково на лотосы посмотреть
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение Дмитрий 387 »

Ну вот и настал мой черед написать о поездке.
Итак, на семейном совете было решено осуществить поездку в Грузию.
Экипаж: двое взрослых и двое детей.
Выехали 14.09 в 6-00 из Калуги.До Ростова доехали достаточно быстро (17-20).Аксай встретил нас пробкой.В итоге около 23-00 доехали до Армавира и заночевали в отеле "Кавказ" (он стоит по трассе), стоимость 2500р.Нам отель понравился-рекомендую.
Утром ,часов в 7 выдвинулись далее.По пути решили заехать на часок в Пятигорск.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Далее поехали в сторону границы.Села,дороги в очень приличном состоянии.
Изображение
Изображение
До границы добрались к 15-10. Наша таможня- примерно час пятнадцать,грузинская - минут двадцать.
Страховку купили через 2км от грузинской таможни - 30лари (1лари - 27руб)(лари поменяли на грузинской таможне)
На нашей территории перед переходом запросили 1200р.
Мы в Грузии!!!
Изображение
Держим путь на Тбилиси.Начинает стремительно темнеть :gun: , при этом заезжаем на серпантин. Этот отрезок пути до Тбилиси дался мне особенно тяжело : мало того, что грузинские "джигиты" редко пользуются поворотниками и игнорируют дорожную разметку и знаки (основной инструмент - звуковой сигнал), так еще по дороге спокойно гуляют коровы и свиньи.Короче, рекомендую проходить этот участок днем.
Около 21-30 прибываем в Тбилиси.
Изображение
Заселяемся в отеле RiCH (80лари).
Весь следующий день гуляем по Тбилиси.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

Дим :Clap: :good:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение vitalich »

В этом году проезжал Телави, там дерево древнее стоит, где в фильме "Мимино" гаишник Кикабидзе тормозил. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение Дмитрий 387 »

Продолжение.
Утром следующего дня выдвинулись в сторону Кабулети.После выезда из Тбилиси начал ощущать шум подвески, как будто болты колеса откручены.Остановился, проверил - все ОК.Тронулся, потихоньку поехал дальше, через 1км вижу на обочине мужика на Volkswagen. New Beetle, который тоже подтягивает колеса, остановился ,обсудили , решили , что это дорога такая, хотя с виду обыкновенный асфальт.И так было около 10км.До Кабулети доехали нормально.У нас было 2 адреса в Кабулети, но мы решили сами осмотреться (время и силы позволяли это сделать).Понравился нам один дом, там и остались.Первую ночь нам пришлось переночевать в других апартаментах,так как в наших хозяин дома ремонтировал сифон слива на раковине.
Вот наш приют на первую ночь (4 комнаты, 2 сан. узла).Может кому для большой компании будет интересно.
.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наши апартаменты мы сняли за 50лари.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень приятный двор,отделенный от дороги зеленью с гамаком двумя беседками, дополнительной летней кухней и мангалом в ней. Каждое утро приходила тетечка с рыбой (кефаль - 5лари,форель и лосось по 15лари), тут же за 1 лари чистила.Нам больше всего понравилась кефаль.До пляжа 100-150м.Короче все понравилось.Единственный минус для меня лично - вечером в доме темновато, но это сугубо субъективно.
Продолжение следует.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение Дмитрий 387 »

Окончание...
В Кабулети мы остановились до 26 сентября.В перерывах между купанием предпринимали разнообразные вылазки.
Батуми
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ботанический сад
Изображение
Изображение
Изображение
Крепость Петра
[URL=http://vfl.ru/fotos/dc38014d23728337.html]Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url]
Парк миниатюр (наиболее значимые достопримечательности Грузии в миниатюре)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
26 сентября планировали поехать в Боржоми, а там посетить пещерный город Вардзия (он на фото выше), но погода внесла свои коррективы - начался шторм и мы решили не рисковать с детьми в дождь ехать в пещерный город.Поэтому утром выдвинулись в сторону границы.
Таким нас провожало море Кабулети
Изображение
Ближе к Тбилиси погода улучшилась.
Мцхета
Изображение
Изображение
Изображение
В дороге
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером прибыли в Степанцминду -последний населенный пункт перед границей, там заночевали за 100 лари(цены там на ночевку ломовые).Утром прошли границу минут за 15 и решили двинуться на Волгоград (день у нас в запасе еще оставался). Ну после Волгограда остановка в Воронеже и в 29сентября добрались до дома.Пройдено 5тыс км. Расходы еще не все подсчитал. Вцелом поездкой довольны. .
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Мы этим летом снова побывали в Грузии. Сначала не собиралась писать, а к зиме ностальгия замучила, пожалуй, напишу. А то ведь и забываться многое стало, пусть уж мемуары останутся, когда память совсем подведёт)))).

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

milkiss, и непременно с фото :Clap:

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Дописала, держитесь! 6 страниц в ворде.
А фото по-прежнему через радикал? (( Мне лень...

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Тренировалась вставлять фото. Вот я с младшим сыном.
Последний раз редактировалось milkiss Вс дек 02, 2018 10:29, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Изображение

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Отпуск мы в этом году не планировали, не продумывали совсем. Обычно это моя забота, но в 2017 году я наконец-то вышла из восьмилетнего декрета на работу, вышла на полставочки, а так как у нас дефицит кадров, не успела я приступить к обязанностям, как мои полставочки стали уже 1,25. Дальше – больше. Я постепенно обрастала «ставочками» и к лету имела их 2,5. Конечно, я начальство предупредила, чтобы к осени они нашли мне замену, но к отпуску-то моё семейство получило совершенно нетраспортабельного водителя. Разумеется, мои тихие просьбы дать мне спокойно умереть на диване не были услышаны, и 26 июля мы отправились в путь. Запланировали посетить сначала Карачаево-Черкессию (мы третий год подряд отдыхаем там в горах), а потом Грузию (без культурной программы, исключительно ради моря). Ехать муж предпочёл бы по маршруту НН-Волгоград-Элиста, но так как мы сто лет не виделись с бабушкой, то отправились сначала к ней на дачу в районе Электростали. Так что первый день мы не напрягались, всего 370 км. У бабушки я очень не слабо пришибла дверью большой палец правой (как назло) руки, так что весь следующий день до Ростова руль я держала с интересной распальцовкой и гадала, а не нужен ли тут рентген. Забегая вперёд, скажу что рентген был не нужен, это был просто ушиб с большой подногтевой гематомой. Но промучилась я весь отпуск((. Итак, на второй день мы запланировали добраться до Ростова, до «Евразии», что прямо на въезде. Там и торговый центр в двух шагах (Ашан и прочее), и столовая отличная (была, по крайней мере). На М4 всё как обычно, кое-где, в том числе на платных участках, пробки. Перед Лосево, конечно, пробка. А обочечники, сволочи, всё едут и едут. Но я-то тоже не хочу там до ночи стоять, вылезла-таки *опой на обочину, т.е. грудью на амбразуру. Конечно, понимаю, так можно и битой по лобовухе получить, но обошлось без скандалов. Один обошёл меня по полю, потом сдал назад, но почему-то передумал разборки учинять, уехал. А ближе к Лосево, на перекрёстке гаишник дежурил, там уж я убралась в ряд, но и народ перестал наглеть. После обеда муж позвонил в «Евразию», номеров уже не было, тогда мы забронировали «Галактику». Отличный отель с хорошей кухней, к тому же дешевле, километров за 70 до Ростова, правда, с левой стороны, но рядом есть развязки, так что это не проблема.
Для следующего дня нам осталось 600 с хвостиком километров (до Архыза и там ещё километров 15). Выехали рано, ехалось хорошо, оглянуться не успели, мы уж на М29. И чёрт меня дёрнул воспользоваться круиз-контролем. Мне с ним не комфортно, я поэтому и не пользуюсь. Да и дороги у нас, наверное, не совсем подходящие. В первый раз я включила круиз-контроль у нас на арзамасской трассе, около 100-105 км/ч. Ну, с горки ещё ничего, а в горку едешь, обзора нет, а машина валит-валит. Так страшно, когда не контролируешь скорость, я потом год его не включала. В следующий раз экспериментировала на сельской дорожке. Ехала за газелькой 60 км/ч, и всё было хорошо, пока газелька не затормозила. И тут я поняла, что забыла, какие педали надо жать!!! Нажала сразу все и потом ещё 2 года не включала круиз-контроль. А тут едем, дорога четырёхполосная с отбойником, гладкая, словно скатерть, практически пустая. И времени вагон. Врубила круиз-контроль на 107 км/ч (при установленных 108 навигатор иногда выдавал, что у нас 110), смотрим, и расход сразу упал. Ну хорошо, решили, так и поедем. Но долго эта идиллия не продлилась. Меня опередил автомобиль и, когда он вернулся в правую полосу, то оказался ко мне близковато. Не так, что бы совсем, но я бы сделала расстояние больше. А тут мне было влом тормозить, потом преустанавливать круиз-контроль, думаю, сейчас сам потихоньку уйдёт вперёд. Но произошло другое… На дороге лежала огромная железяка, передний-то автомобиль пропусти её меж колёс, я мне времени для манёвра уже не было, я её «поймала» правым задним колесом (спасибо, не передним!). Там не то, что шину пропороло, а и диск раскурочило. Фото последствий прилагаю. Плюс разлетелся брызговик и сместился бампер. Кстати, увидели, какие они внутри, шины континенталь: там столько металлической проволоки, оказывается! Хорошо сделано. Сработали мы с мужем, как заправские шиномонтажники. И отправились дальше. Теперь я круиз-контроль ещё года 3 не буду включать)).

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Изображение

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

После Невинномысска мы по традиции уходим направо на мелкую просёлочную дорогу по правому берегу Б.Зеленчука. Я там отдыхаю: «Посмотрите направо, как красиво! Теперь налево! Теперь кончилась дорога)), но всё равно очень красиво!» Поэтому едем мы там максиму 40 км/ч, а то и меньше. Потом, конечно, пришпорила лошадку.
Благополучно доехали до Таулу, накупили у нашей дорогой Мадины шашлык и хычины (или только хычины, не помню) и отправились на своё местечко, в долину Псыша. Прекрасный вечер, ужин, шампанское, постановка палатки)). Правда, выяснилось что я ложек не взяла, но это уже мелочи.
Местечко там хорошее, природа, горы (можно в радиалку сгонять), кони (400-500 р/час), вокруг бродит говядина с кастрюльками вместо колокольчиков на шеях (если бегут, трезвон стоит, как на Пасху)) ), ёжики, собачки. По ночам они громко лают, так как шакалы наглеют и подходят слишком близко. Мои, кстати, очень любят местных собачек, и те обычно отвечают им взаимностью. Но в этот раз раз одна собачка явно не была настроена лизаться с моими детьми. Я им, детям, конечно, сказала, что к этой собачке не лезть, но доча наутро всё равно пошла собачку приручать и та цапнула её за руку. Выяснилось, что перекись я тоже забыла, поэтому мы замотали руку чем придётся и поехали в Архыз. По пути заскочили к Мадине, перекиси у неё тоже не было, но зато узнали, что в Архызе есть фельдшерский пункт. По пути мы с мужем рассказывали дочке, кто нас в детстве кусал и как нас зашивали. На подъезде к Архызу увидели ДПС и 3 уже остановленных авто. По удивлённым взглядам, какими нас все проводили, я поняла, что немного превышаю)). В Архызе мы долго искали фельдшера, местные, прежде, чем сказать, где ФАП, интересовались, что у нас случилось, а сильно ли покусала, и что мы сделали, и давали советы, как лучше лечить. Наконец, мы добрались до фельдшерицы и обработали рану. А вот аптеки в Архызе нет! И за перекисью нам предложили съездить в Зеленчукскую, всего каких-то 50 км в один конец. Там же и хирург, если надо. Но мы решили, что нам не надо. Поехали к Мадине, попросили привезти перекись из Зеленчукской, взяли шашлыков, хычинов, понятно, прекрасный день, шампанское… ))
Последний раз редактировалось milkiss Сб дек 22, 2018 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Наш лагерь в Архызе. Фото прошлогоднее, но всё так и было.
Изображение

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Уговорила дочку сходить на Белые водопады (около 7 км от лагеря). Сами Белые водопады (а точнее, водопады на реке Белой) зрелище не особо интересное, но не сидеть же в лагере круглые сутки. Шампанского не напасёшься;). Выходим, она в сланцах. Я ей объясняю, мол, в горы в сланцах не ходят, но бесполезно. Либо в сланцах, либо никак. Я думаю, сама-то я тоже не особо правильно обута, в балетках (решила их там доносить и выкинуть). Ладно, идём. Фотографируемся. По дороге встречаются нам 2 категории туристов: туристы на джипах и пешие при вибрамах и прочих прибамбасах. Даже неудобно было признаваться, что мы тоже на Белые идём, поэтому я говорила, что мы просто гуляем). Оказалось, что так даже проще, например, при переправах. Вибрамы пока расшнуруешь, а сланцы Роза пустила по речке, они плывут, она их подпинывает. Перешла, ножки сунула и дальше пошла)). Допрыгали мы туда в итоге быстрее туристов! А назад нас с полдороги пограничники на «Патриоте» подбросили.
Потом к нам приехал друг моего мужа с супругой. Наметили радиалочку на гору Смирнова (2400). Дядя Серёжа, я со старшими и соседи (мужчина с дочкой 15-ти лет). Я с детьми вышла на 15 минут раньше, благодаря чему вершины хребта мы достигли одновременно. Правда, Михайловна в буреломе изрядно поскандалила. Дальше предстояло идти по лесовозной дороге. Тут уж мы шли вместе. Потом снова начался подъём по лесу. Дядя Серёжа шёл довольно бодро, поэтому я тащила Розу за руку, т.к. знала, если мы потеряем д.Серёжу и станем подниматься сами, куда глаза гладят, подъём затянется. Михайловна периодически скандалила, старший ныл и требовал, чтобы я и его тащила за руку или отпустила Розу. Соседи отстали, причём папа тоже тянул дочку за руку. Я всех подгоняла: «Смотрите, над нами уже хищные птицы кружат (правда, штук 5 слетелось!), ждут, кто первый падёт!» Наш подъём напомнил мне анекдот про 3 степени сванской страховки. Первая степень сванской страховки: «Иди, я тебя вижу!». Вторая степень: «Иди, я тебя слышу!» А третья: «Иди, я тебя помню!» Так и мы шли. Сначала мы видели д. Серёжу, потом слышали (он уточнял, если менял направление), а когда вышли на первую зелёнку, то от д.Серёжи осталась одна только память. Но оттуда я знала, как идти, всё-таки четвёртый раз иду. И он знал, что мы уже не заблудимся. Михайловна не дошла до вершины одного километра (при этом подъём был уже минимальный). Очень жаль! Пришлось мне с ней остаться. А остальные поднялись. Правда д.Серёжа сходил в альпийском стиле, а остальные - не спеша, с обедом, миллионом фото и сбором черники.
Ответить