Переезд в Черногорию

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 22:09
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Переезд в Черногорию

Сообщение Guardian »

Всем привет!

Планируем семьей переехать на некоторое время в Черногорию. Не навсегда. Скажем, на 1-2 года. Собираюсь взять туда Зафиру с собой (вообще на ней поехать). Прямо на российских номерах и не заморачиваться с перерегистрацией машины. Говорят, что местные власти пока лояльно на это смотрят.

В связи с этим два вопроса. Подскажите, пжл.
1. Какие юридические сложности можно получить, если ездить в чужой стране на российских номерах длительное время. Официально это делать нельзя, я знаю, но чем реально чревато?
2. Самая больная тема - дилеры (авторизованные СЦ). Где мне ТО-то проходить там? Ближайшие авторизованные в Сербии и Боснии, насколько по карте видел.

Если вдруг не в тот раздел, перенесите, пожалуйста.
_________________
Zafira Tourer 1.4 Turbo, AT, Cosmo+Premium, Deep Sky Blue Met.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Переезд в Черногорию

Сообщение marat70 »

Guardian, приветствую! У меня у приятеля дом в Черногории, говорит, что до года без проблем можно ездить. Гринкарта обойдется на год 300-400 евро. Но желательно хотя бы на день в Россию заехать по окончании года, а то потом могут возникнуть проблемы с возвращением авто в Россию, придется таможенную пошлину платить. Тема в помощь http://www.crnagora.ru/forum/index.php? ... f886918f28, http://rent-montenegro.ru/blog/item/kak ... ast-i.html
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 16:16
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд в Черногорию

Сообщение diana2402diana »

Там хорошо - солнце

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 12:26
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд в Черногорию

Сообщение Farcelotti »

Мне хочется там погостить

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 22:09
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд в Черногорию

Сообщение Guardian »

Вдруг кому будет надо, вот местный сервис Опеля
http://www.osmanagicco.me/

Тут очень много немецких машин в общем и опелей в частности. Конечно, в подавляющем большинстве подержанные и перепроданные европейские.

Зафир A и B в ЧГ очень много, Зафир C нет вообще. Вернее, насколько знаю, всего 3 или 4 на всю страну. Я видел по одному разу в Черногории, Боснии и Сербии. Можно сказать, что чаще встречаются Туреры с русскими номерами. Не знаю чем вызвано такое отсутствие интереса к новым Зафирам, т.к. Инсигний и Мокк новых тут вполне прилично.
_________________
Zafira Tourer 1.4 Turbo, AT, Cosmo+Premium, Deep Sky Blue Met.
Ответить