Поездка в Киев

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Поездка в Киев

Сообщение Claric »

Вчера вернулся из Киева, ездил на машине на праздники. После долгих изучений интернета, было принято решение съездить проведать родителей, показать внука. Поехал через Беларусь. По Минке до Оршы, а там на Гомель, Чернигов и по прямой на Киев. Топливом заправился на выходе из России, полный бак и 40 литров взял в канистрах.Цены на топливо в Беларуси не гуманные, почти как на Украине. Дороги у Батька - :good: , ехал и наслаждался. На границе украинские машины через красный коридор, мы по зеленому. На все оформление ушло 4 минуты, счастливого пути и поехали на украинскую. На кпп без проблем, сколько человек и дальше на оформление. Первая палатка погранцы, увидели российские паспорта, попросили подождать, позвали таможенника, он определил место куда поставить авто и начался досмотр. Спасло от полного шмона только то, что ребенок спал (сыну 4 года), даже бумажки с распечатками, которые лежали в ящике под сиденьем перелистывал, изучая содержание. Все выглядело очень корректно и вежливо. После досмотра вернулся к пограничникам. Старший взял паспорта, сказал, что жена и ребенок пусть остаются в машине, а меня пригласил пройти в комнату для беседы. Пройдя часть расстояния он связался с кем-то по телефону, потом долго разговаривал, еще какое-то время постояли, поговорили о жизни, еще звонок- потом он говорит, что мне повезло, мол там грузин допрашивают и до меня дела нет, пошли оформляться. Вернулись к палатке, погранцы заполняли какие бланки, данные паспорта, место проживания, цель поезди, куда и кому. Фотографировали паспотра, копии паспортов родителей. После всей процедуры вернули паспорта, талончик и отправили в палатку таможни, остальное оформление прошло на одном дыхании, паспорт собственника, стс и долгожданные слова - счастливого пути. Вся дорога до Киева прошла очень спокойно, даже дайцы не тормозили. В Семиполках поставили блок-пост даи с нац. гвардией. По приезду свой авто в гараж и катались на папиной. Авто с российскими номерами - большая редкость.
В разговоре с погранцами спрашивал, что да как с какими документами ехать? На что получил ответ, сейчас усиление из-за терактов, мне повезло, т.к. ехал с семьей, одного развернули бы. Наличие приглашения не является гарантией на проезд. Посоветовали звонить в погранслужбу Украины и интересоваться. Директивы меняются очень часто.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение komend »

Claric, По загранпаспорту ехал? вроде как теперь обязаловка для Россиян... Хорошо, что все благополучно прошло, что тебя не мобилизовали Олежк...Все не так уж страшно, хотя...риск был определенный однозначно...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Claric »

komend,
Самое главное и не написал. Да, по загранпаспорту, хотя мы уже лет так дцать только по нему и ездим избавляя себя от заполнения миграционной карточки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение atrapin »

Claric, а за топливо в канистрах вопросов не было?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Claric »

atrapin,
К моему великому удивлению, даже вопросов не было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение iden »

Claric,Спасибо,что не побоялся приехать.Жаль только,не удалось тебе увидеть не нацистов,ни фашистов. И как украинцы едят детей. Обычно,по- праздникам-это главное ритуальное действо. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:24
Автомобиль: zafira a 1.8 MT
Откуда: г.Исилькуль Омская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение enter »

iden писал(а):Claric,Спасибо,что не побоялся приехать.Жаль только,не удалось тебе увидеть не нацистов,ни фашистов. И как украинцы едят детей. Обычно,по- праздникам-это главное ритуальное действо. :D
Типа юмор ? аха ?

Ты лучше ко мне приезжай- вот удивишься то , село Украинка, районы национальные - Полтавский, Одесский и о, ужас - немецкий район -Азовский, а на улице моей небольшой 5 национальностей живёт и ничо, главное УкроСМИ и Раша Тиви не смотреть
_________________
Сибирячка-Зафирка А 1.8 X18XE1 2000 год

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Claric »

iden писал(а):Жаль только,не удалось тебе увидеть не нацистов,ни фашистов.
:hah: Без этого не обошлось, в Козелце (городок в Черниговской обл.) один щирий украiнець, с наклеенной вышиванкой на авто пытался наехать на отца, мол не так встал на парковке, после чего я вмешался в разговор, вот тут глаза у него из орбит от злости вылезли, москаль и права качает :D . Сказал. что через 10 минут от нас и мокрого места не останется, прождали минут двадцать и вот сижу стучу по клавишам. Цирк одним словом. Особенно рамки понравились :D у этого идиота- героям слава :hah: и где этот герой :D .
А если серьезно, встречал своих одноклассников- общались как в старые добрые времена, жаль только времени мало было.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение komend »

Да уж..Таких вот героев везде хватает...Сильно -сильно крутых..

Я тоже абсолютно спокойно общаюсь с друзьями и коллегами в Одесской области...правда пока ехать туда особого желания нет, ибо дураков на дороге хватает и попадется аля "Музычко", начнет права качать и неизвестно чем это закончится...А с законностью мне кажется сейчас проблемы на Украине...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Георгиевич »

Claric, От всей души поздравляю с возвращением! Я бы не решился, а не так страшен черт, как его малюют!
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Claric »

Георгиевич писал(а): Я бы не решился, а не так страшен черт, как его малюют!
Когда дома наркотик кончается, то никакой черт не страшен :hah: :hah: :hah:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение Natashkin »

Claric писал(а):Когда дома наркотик кончается
Это про сало что ли? :D
Хорошо тебе... у тебя родители в Украине живут, толк в сале знают и готовят его дюже правильно :D
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение Валера1 »

komend писал(а):А с законностью мне кажется сейчас проблемы на Украине...
Да ну бросьте вы. Такие же проблемы как и везде. Дороги хуже стали, это факт. И не известно лататься будут или нет. А в остальном, все как и было. Конечно кроме раионов где ведутся боевые действия.
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Георгиевич »

Claric писал(а):Когда дома наркотик кончается
iden писал(а):Жаль только,не удалось тебе увидеть не нацистов,ни фашистов
Claric, Поздравляю ,что все обошлось хорошо! Только не стоило ребенка везти к ним и так рисковать А тем более пропагандировать,что на Украине все спокойно. Вместе со мной работает украинец, после разговора, взял отпуск и уехал в ополчение.Его мать -старушку- 200 км от Днепропетровска после получения пенсии удушили и с ушами вырвали серьги,iden, а вы еще радуетесь, что они не встретили нацистов и фашистов! Может я резковат , извините :old:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение Алекxxx »

Съездить в Киев. в моем понимании как слетать на Марс.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение Валера1 »

Георгиевич писал(а): 200 км от Днепропетровска после получения пенсии удушили
Так от Днепропетровска до Донецка 240км. А там жуть конечно.
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поездка в Киев

Сообщение Claric »

Георгиевич писал(а):Только не стоило ребенка везти к ним и так рисковать А тем более пропагандировать,что на Украине все спокойно.
Я за последние 4 месяце дважды посетил Киев, первый раз самолетом, а последний на авто. Так вот, не зная, что на Украине происходят боевые действия, я и знать не знал бы. Город живет обычной жизнью, со мной все нормально разговаривали на русском и никто не сделал мне замечания. На майдане все чисто. Основная проблема на границе, при пересечении, ну и зомбоящик задурил людям головы. Если появится возможность поехать в Киев ( зная, что пропустят) - поеду и голову даже ломать не буду.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение atrapin »

Claric писал(а): Город живет обычной жизнью, со мной все нормально разговаривали на русском
В Днепре аналогично, как и в Харькове :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Киев

Сообщение tommy76 »

Георгиевич писал(а):А тем более пропагандировать,что на Украине все спокойно. Вместе со мной работает украинец, после разговора, взял отпуск и уехал в ополчение.Его мать -старушку- 200 км от Днепропетровска после получения пенсии удушили и с ушами вырвали серьги,
У нас бабульку молотком забили за пенсию. Ветерана ножом пырнули, медали сперли.... Причем тут Украина - отморозки - они и в Африке- отморозки. Теперь ополчение в Ярославле организовывать???
Учитывая, что в сторону Донецка съехались отморозки со всей Украины, России и т.д. сплоть до Испании и милиция как таковая отсутствует - это просто усугубляет .... ИМХО
Claric, :drink: нормально в Украине все. Сегодня, например, я получил приглашение к участию в тендере на поставку оборудования для супермаркетов АТБ в Днепропетровске и Крыму.... :shock:
Народ живет и не забивает голову всякими Новороссиями ....
блин.... опять в политику уходим....
давайте лучше по впечатлениям об Украине сегодня и о нюансах поездки... без зомбоящиковских измышлений. :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Поездка в Киев

Сообщение Alxtsk »

Не надо про политику, есть абсолютно не политичный , успешный опыт поездки в Украину, более реального мнения придумать сложно.
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение
Ответить