Перевозка фортепьяного

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Перевозка фортепьяного

Сообщение Natashkin »

на авито за самовывоз только заберите...
существенная экономия на бензине получится
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 12:15
Автомобиль: Ford Transit
Откуда: СВАО( MD) г Пушкино
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перевозка фортепьяного

Сообщение Тудор »

Написал в личку.
_________________
Изображение

Ford Transit грузовой фургон. Грузоперевозки по выходным.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 08:35
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Подмосковье, Щелковский район, Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перевозка фортепьяного

Сообщение petu »

Natashkin писал(а):на авито за самовывоз только заберите...
существенная экономия на бензине получится
Бесплатно отдают отечественные. На их частой настройке разориться можно.

Благодаря коллективному разуму тема, похоже, исчерпана. Рассматриваются вариант с бусом и вариант с прицепом.

Спасибо участникам за то, что поделились мыслями и идеями :old: !!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка фортепьяного

Сообщение tommy76 »

petu, PETROF инструмент знатный. Т.ч. может и стоит постараться. Видел как-то - в мск - дают Газели в прокат без водителя.
типа этого: http://www.mos-prokat-car.ru/price.html
А занос-вынос - тема отдельная - есть же грузчики
(насчет настройки отечественных = ерунда. Жена - музыкант. Купили ей по объявлению "Тверцу" лет 10 назад... норм. Настроили один раз -и все ок)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 08:35
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Подмосковье, Щелковский район, Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перевозка фортепьяного

Сообщение petu »

Тудор писал(а):Написал в личку.
Ну что я вам скажу, господа и дамы... Не могу молчать по данному событию.

Доча так и не передумала продолжать заниматься. Пришлось доводить задуманное до конца.
И вот, сегодня завершилась моя длительная эпопея с желанием заменить синтезатор на настоящий инструмент!

Выражаю огромнейшую благодарность Фёдору - форумчанину с ником Тудор!

Стояла задача забрать фортепьяно из Выборгской области и поднять его на пятый этаж, но в области Московской (телепорт на ~2 000 км.).

Организация этого дела непроста, инструмент тяжел и громоздок. Долго я готовился к этому делу морально.
Обзвонил профи-конторы по перевозке инструмента. Насчитали они мне порядка 42 тысяч рублей за перевозку. Другой такой же инструмент в Москве стоил порядка 45-80 тысяч рублей (в зависимости от состояния и жадности комиссионки). Мы с женой, быть может, согласились бы, если бы эти деньги были бы запланированы в нашем бюджете под приобретение инструмента. Но реальность она "жесче". Решили искать другие варианты.

Сперва хотел везти внутри Зафиры. Но замеры показали, что размеры больше (104 см на 140 см) - в салон засунуть возможно, но крайне тяжело повернуть-развернуть 200-килограммовое угловатое тело (тело с точки зрения физики, а не криминалистики).

Прорабатывалась мной идея с прицепом к моей Зафире. Установил фарком - но поездив с прицепом-дачей (расжился в январе такой!!), понял, что прицеп - самостоятельно живущее "существо" и ехать с ним две тысячи километров - пытка. Тем более, если центр тяжести находится высоко! В этом случае, это ванька-встанька на поводке за машиной.
Остановился на варианте с другой машиной-форгоном. Смотрел авто на прокат, но не нашел автомобиля без ограничения по суточному пробегу.
"Спустился" до самого "дорогого" варианта - водителя с машиной.

Позвонил Фёдору, обговорили детали, договорились о встрече. В минувшую субботу (21 мая) встретились в Москве, в 5:20. В 14:00 были уже в Питере. Доехали до пос.Советского к 17 часам, забрали, приехали в Монино к 10 утра, затащили и.. сегодня (22 мая!) доча уже дала нам первый концерт на великолепном инструменте! Конечно, нужно еще пригласить настройщика и настроить инструмент, но это уже детали.

За скоростью не гнались, рекорды не ставили - просто нам везло. Был еще ряд моих личных встреч по родственникам с перерывами на застолья.

Так вот, выражаю искреннюю благодарность Федору за пунктуальность (подъехал за 20 минут до оговоренной встречи, не пришлось ждать и гадать: приедет или не приедет, успеем проскочить до пробок или не успеем), профессионализм (меня не укачало, и ни одного факапа на дороге), оперативность и аккуратность (надежно закрепил инструмент: не болтало и ничего не потёрло).
Было очень приятно наблюдать с пассажирского сидения за работой профессионала своего дела!

PS: в пути было много времени на обсуждение наших Зафирок...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 12:15
Автомобиль: Ford Transit
Откуда: СВАО( MD) г Пушкино
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перевозка фортепьяного

Сообщение Тудор »

Спасибо за благодарность, общение и за возможность подзаработать. Если кому ещё нужно перевезти буду рад.
_________________
Изображение

Ford Transit грузовой фургон. Грузоперевозки по выходным.
Ответить