Аптечка для отдыха на юге с детьми

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Аптечка для отдыха на юге с детьми

Сообщение Astrin »

Собственно вопрос в теме. Собираемся на отдых в Крым с детьми. На длительный срок. Какими стоит запастись медикаментами. Раны, рото- вирусные, итд

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 13:25
Автомобиль: OZB, Z18XER
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптечка для отдыха юге с детьми

Сообщение pp3002 »

http://mama.ru/articles/detskaya-dorozhnaya-aptechka
если в России, то везде есть аптека и всегда можно приобрести простейшие лекарства, а конкретно про индивидуальные болячки - то эти в взять с собой

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аптечка для отдыха юге с детьми

Сообщение Grekmsk »

Astrin,
Чек-лист: как правильно собрать дорожную аптечку

Положите в аптечку все «свои» лекарства, которые принимаете регулярно.

Берите только те препараты, которыми умеете пользоваться и к приему которых у вас точно нет противопоказаний.

Возьмите инструкцию Когда дело доходит до аптечки, запросто можно занервничать и забыть про дозировки и совместимость с другими препаратами. Полную версию инструкции можно хранить в смартфоне, а в аптечку положите список лекарств с краткими пояснениями и схемой приема. Чтобы важный листок не порвался и не истерся, заламинируйте его или просто заклейте с двух сторон скотчем. Если собираете дорожную аптечку по списку Скайсканера, распечатайте и возьмите в поездку таблицу с описанием всех лекарств и их действующих компонентов.

Проверьте сроки годности Убедитесь, что лекарства не просрочены, особенно если берете их из домашней аптечки, которая иной раз пылится годами.

Прочитайте условия хранения Загляните в инструкцию и убедитесь, что лекарства не испортятся в путешествии. Например, свечи плавятся при температуре выше +25°C, а иные и вовсе надо держать в холоде. Возможно, вам потребуется сумка-холодильник — не пугайтесь, они бывают размером с косметичку.

По возможности замените жидкие препараты на таблетки и порошки Таблетки, порошки и капсулы весят меньше жидкостей в фабричной упаковке и не зальют собой весь чемодан. Если лекарство нужно взять именно в жидкой форме (тот же хлоргексидин), старайтесь покупать его в не в стеклянных, а в пластиковых флаконах.

Убедитесь, что на открытой упаковке есть название и срок годности Начатый блистер таблеток, на котором не видно название лекарства, лучше заменить на целый. Так вы избежите лишних вопросов на границе и не забудете, что за препарат взяли с собой.

Будьте осторожны с экономией веса Выкинуть объемные картонные коробки — хорошая идея. Но, если летите за границу, все лекарства должны быть легко идентифицируемы, чтобы таможенник не мучился догадками, что же вы везете. Как минимум на блистере должно читаться название препарата, но если у вас есть хоть малейшее подозрение на интерес со стороны таможни, то лучше оставить лекарства в оригинальных упаковках.

Берите рецептурные препараты с запасом В другие страны чаще всего разрешают ввозить лекарства с расчетом на 3 месяца приема. Даже если вы не собираетесь так надолго, жизненно необходимых препаратов (например, инсулина) берите с запасом: вдруг рейс перенесут или вам придется задержаться в командировке.

Не забудьте рецепт К рецептурным препаратам приложите рецепт или справку от врача — предъявите таможенникам, если возникнут вопросы.
http://www.skyscanner.ru/news/aptechka- ... -v-poezdku
Таблица с описанием всех лекарств
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение
Ответить