Питер + Ло

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 19:20
Автомобиль: meriva b 1.7 cdti
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питер + Ло

Сообщение nickolur »

Всем- Привет!
В этом году снова не удалась поездка на тёплое море, но удалось реализовать давнее желание посетить Питер на машине для поездок по области. Мы с женой раньше были там "пешком", а дети не были вообще…
Наконец приобрёл (раньше брал у других) собственный транспондер. Установил приложение и подключил интероперабельность для поездок по частной ЗСД.
В эту поездку поставили бокс, так как в планах было посещение дачи родственников и выезд на природу с ночёвкой. Соответственно помимо привычного чемодана и сумки с перекусоном в багажнике, в боксе ехали: палатка, спальники, пос.бельё, над.матрас, рез.обувь и пр.
Всё собрались… Покосил на даче "любимую" траву и 27го июля около 8и утра стартанули. Так как дача у нас рядом со 2ой бетонкой по Волоколамке, то маршрут пролег по бетонке до Клина, а там уже по М11 до упора. Машин весь маршрут было мало и почти всё время ехали на круизе с нештрафуемым превышением скорости. Остановки сделали две: по нужде и заправиться/перекусить. АЗС (Лукойл) выбрал заранее в Окуловском районе Новгородской области. Там (по обе стороны трассы) большая территория с фастфудом, дет.площадкой и столиками для перекусона. К 15 часам были на месте, так что вся дорога заняла 7 часов при том, что ещё объехали Питер кругом, так как жили там в Приморском районе. Погода была солнечная и вечером успели прокатиться на речном трамвайчике- Мойка-Нева-Фонтанка-Мойка. Это был день ВМФ, так что помимо обычной программы посмотрели наши боевые корабли (ещё был большой парусник) стоявшие на Неве после парада. Город пестрел людьми в морских тельняшках…
На 2ой день поехали в Шлиссельбург, чтобы побывать в крепости Орешек. Как ни странно сэкономили не только время, но и деньги прокатившись на остров вместо теплохода на катере. К сожалению не попали в панораму "Прорыв блокады", так как понедельник выходной. Зато съездили на Ладогу за п. им.Морозова и искупались. Вода приятная, но прохладная… )
3м днём поехали в Выборг. Сейчас трассу в Финку расширяют, но машин было немного и доехали хорошо. Первым делом посетили драккары, которые Ростоцкий подарил городу после съёмок фильма "И на камнях растут деревья". Так как особого ухода за ними не наблюдается, то скоро смотреть будет не на что… Прошлись по старой части города. Явно не хватает бюджета для реставрации зданий. Хотя дело идёт. У моста к замку нас накрыл хороший дождь. Решили пока он идёт прогуляться по парку Монрепо. 2/3 парка закрыты на реконструкцию. И на башню Олафа так и не попали… ( Туда пускают по предварительной записи группами по 25 человек. Купили выборгские эль и крендели и уехали.
4м днём поехали к родне на дачу под Зеленогорском. Ехали по приморскому шоссе- хорошая дорога. Поехали посмотреть мыс Флотский- красивое место! Но смотрели из машины, так как накрыло сильным ливнем…
5м днём посетили усадьбу Марьино. ~60км в сторону Москвы. Это усадьба Строгановых, которая сейчас в частном владении. Красивый парк, хорошая экскурсия по особняку, эко-ферма со зверушками.
6м днём дети запросили передышку от поездок ))) Да и погода была не очень… Но к вечеру распогодилось, так что ночью поехали смотреть развод мостов. Встали в кармане у Биржевого моста и пройдясь пешком на стрелку Васильевского острова получили желаемое.
7м днём с утра поехали в Старую Ладогу. Давно было интересно посмотреть место откуда Рюриковичи начали строить наше государство. Машин было много, так как утро субботы + расширяют трассу. Город маленький, так что у крепости все напаркованы по обочине. Крепость внешне похожа на Орешек, что неудивительно, так как обе строили новгородцы. Затем дабы отобедать на природе отправились на противоположный берег. Не без труда нашли подъезд к реке и оказались прям напротив крепости! Под давлением детской общественности ) тут же искупались в Волхове.
8м днём поехали в Кронштадт. Помимо прочего интересно посмотреть отреставрированный Морской собор и площадь перед ним. Хотели искупаться по рекомендации друга у форта Шанец, но погода в который раз испортилась и мы поехали в Петергоф. Прогулялись по нижнему парку (верхний закрыт на реконструкцию). К сожалению не работали фонтаны-шутихи… Всё равно красоты в избытке!
Чего-то всю поездку нас преследовали дожди и реконструкция! )))
9м днём вернулись к себе на дачу накатав за поездку 2700км (всё же рядом)…
Автодор подкинул сюрприз не известив о повышении тарифов. И таких, как мы было много на КПП за Тверью, кому пришлось отьезжать и пополнять счёт. Как-то так…
Всем интересных поездок и хорошего отдыха в отпусках (и не только)!
_________________
nissan almera n16... opel zafira a 2.0 dti... opel meriva b 1.7 cdti (укороченная Зафира)... что взамен?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Питер + Ло

Сообщение GREENCIK »

nickolur писал(а):Чего-то всю поездку нас преследовали дожди
Обычная питерская погода. Много, ОЧЕНЬ много мест и в СПб и ЛО, сам за последний год объехал больше, чем за последние 15 лет...
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178
Ответить