Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Aleksey »

для справки - самый простой номер в гостинице в какой-нибудь обласной РФ таракани стоит минимум 3500 р. (вчера беседовал с другом, который 90% рабочего времени мотается по коммандировкам по РФ).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение MDN »

Aleksey у меня другой опыт
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Alexander_SAS »

Отмечусь в теме :) чтобы потом найти:)
кстати что заначит полный трансфер за 7 дней и чем он отличаеться от трансфера на 5 дней в оба конца, и вообще что подразумеваться под трансфером? можно расшифровать?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение O.b. »

GeorgSPb, спасибо, очень хорошее предложение! Идеальное для бизнес-встреч и командировок.
GeorgSPb писал(а):Хотя апартаменты стандартно рассчитаны на макс. 3-х человек (это связано с тремя посадочными местами в кухни) в исключениях мы добавляем четвертое место.
Вот меня, например, в основном частное отдельное жилье привлекает потому, что для 2 взрослых + 2 подростков (разный пол) + ребенка номер в гостинице большая редкость или большая стоимость.
Тут получается тоже никак? :(
GeorgSPb писал(а):Бесплатные услуги:
- Завтрак;
- Чай, кофе и минеральная вода на каждый день;
- Wi-Fi доступ к Интернету и электронной почте;
- Разговоры Skype;
- Пакет междугородной и международной связи;
- Телевизионные цифровые каналы;
- DVD-библиотека
Что такое завтрак? Кто-то придет тайно утром, когда все спят, принесет продукты, приготовит омлет? Не понятно :(

"Бесплатный" пакет междугородной и международной связи тоже лучше расшифровать. Нам можно, мы ж свои ;)

Про концепцию предложения, в виде совета, хочу добавить. Если семейный отдых с детьми, то многие в Питер "посмотреть" в основном приезжают, фактически квартира для ночевать, а не посидеть и не телек смотреть, поэтому комфорт ночью дороже комфорта днем в этом случае. Предложение для бизнес-квартиры и семейного отдыха нужно позиционировать по разному, мотивации разные и требования к набору услуг :oops: Пока синенькое-зелененькое получилось в описании, а это разные ниши. Поэтому сейф, например, очень правильно, а вот другое просто не востребованный сервис может быть для не бизнес-отдыха. В частности чужими халатами и тапочками многие брезгуют. Это как колготки и теплые носки предлагать. Поэтому может стоит для большей привлекательности иметь прайс с базовыми и бизнес услугами отдельно, а не "все включено"?
Повторюсь, предложение очень сильное очень нравиться, буду рекомендовать знакомым, а выше сказанное не наезд, а советы по улучшению его привлекательности.
GeorgSPb писал(а):Большая парковка во дворе.
Охраняемая и платная? Под навесом или открытая? По чем, как считают сутки?

И еще про животных. Прибывание кошки или собаки в доме аллергик почувствует не зависимо от способа уборки и проветривания, по мимо собственной воли. Тоже самое с курением. Поэтому либо есть, либо нет, но не среднее, сюрпризов не надо. Поэтому, просьба по четче на этот счет написать (можно даже выделенным шрифтом).

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Aleksey »

пусть меня щас закидают тапками, но я бы животных и курение исключил из предлагаемых удобств. сам не курю, но собака есть. и если что, то с собой в Питер не возьму ее.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение zZz »

Aleksey писал(а):но я бы животных
А он GeorgSPbи писал:

GeorgSPb писал(а):zZz писал(а):
GeorgSPb, ты бы написал еще: С домашними животными можно, али нет?

Хороший вопрос,
По практике сейчас многие страдают аллергией на животных, устранить запах можно но необходимо потом делать специализированную уборку, поэтому приняли решение что сдается без животных.
Хотя конечно исключение есть для некоторых их видов
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Alexander_SAS »

да и про курево точно подмечено!
если в квартире курят или курили это очень хорошо чувствуется!
также и собачки кошечки:)
Ну и расшифровку Трансфера! очень очень хочу!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение O.b. »

Aleksey писал(а):но я бы животных и курение исключил из предлагаемых удобств
:good: :Clap:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение GeorgSPb »

Alexander_SAS писал(а):Отмечусь в теме :) чтобы потом найти:)
Мудрое и правильное решение.
Alexander_SAS писал(а):кстати что заначит полный трансфер за 7 дней и чем он отличаеться от трансфера на 5 дней в оба конца, и вообще что подразумеваться под трансфером? можно расшифровать?
Откорректировал текст.

Трансфер – это транспортная услуга. Она включает в себя:

Встречу и перевозку пассажира (ов) из места прибытия (аэропорт, вокзал) до место проживания.
При полном трансфере это встреча и перевозка пассажира (ов) из место прибытия в место проживания и в конце до места отправления.

В трансфер входит - нескрываемая чистосердечная радость при встрече, рассказ про новости города в момент поездки, печаль в глазах и прощальное махание рукой при отправлении.

С постоянными клиентами и в исключительных случаях - бурные крики при встрече и громкие рыдания при расставании :D
Последний раз редактировалось GeorgSPb Чт янв 21, 2010 19:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Aleksey »

GeorgSPb писал(а):В трансфер входит - нескрываемая чистосердечная радость при встрече, рассказ про новости города в момент поездки, печаль в глазах и прощальное махание рукой при отправлении.

С постоянными клиентами и в исключительных случаях - бурные крики при встрече и громкие рыдания при расставании
с чувством юмора у хозяев явно все в порядке :good: :Clap:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

SID
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 14:39
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: МО, Одинцово, Трехгорка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение SID »

GeorgSPb писал(а): В трансфер входит - нескрываемая чистосердечная радость при встрече, рассказ про новости города в момент поездки, печаль в глазах и прощальное махание рукой при отправлении.

С постоянными клиентами и в исключительных случаях - бурные крики при встрече и громкие рыдания при расставании :D
Георгий, а вот это уже (как говорится в одной известной серии рекламных роликов) - бесценно :lol: :lol:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТ5 Silver lightning Enjoy+Enjoy+ --->Chevrolet Captiva 2013 2,2D AT LT+ белый

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение GeorgSPb »

O.b. писал(а):спасибо, очень хорошее предложение! Идеальное для бизнес-встреч и командировок.
Благодарю за оценку нашего труда.
O.b. писал(а):Вот меня, например, в основном частное отдельное жилье привлекает потому, что для 2 взрослых + 2 подростков (разный пол) + ребенка номер в гостинице большая редкость или большая стоимость.
Тут получается тоже никак? :(
Я извиняюсь но не совсем понял, у Вас сложность в том что вы нехотите двух разнополых детей класть в одну постель. Я правильно понял?
O.b. писал(а):Что такое завтрак? Кто-то придет тайно утром, когда все спят, принесет продукты, приготовит омлет? Не понятно :(
Не совсем – придет и приготовит это уже через чур, хотя у нас есть клиенты которые просят на время пребывания приготовление вкусный домашней пиши (заказывали щи, шурпу, сациви, буженину да много чего). В данном случае под стандартным завтраком я имел ввиду подготовленные продукты в холодильники: йогурты, молоко, творог, яйца, каши, мюсли, хлеб.
O.b. писал(а):"Бесплатный" пакет междугородной и международной связи тоже лучше расшифровать. Нам можно, мы ж свои ;)
По практике во всех апартаментах международные и междугородние звонки запрещены. Мы не исключение на телефоне исходящая «8» закрыта (были несколько неприятных случаев по оплате разговоров клиентов), но в качестве сервиса вам дается оплаченная карточка доступа к междугородним и международным звонкам, с Америкой можно например разговаривать 30 минут, по России значительно больше. Этого времени достаточно чтобы сообщить что вы доехали нормально и ваши местные координаты следующие. Кстати Skype у нас бесплатно.
O.b. писал(а):Про концепцию предложения, в виде совета, хочу добавить. Если семейный отдых с детьми, то многие в Питер "посмотреть" в основном приезжают, фактически квартира для ночевать, а не посидеть и не телек смотреть, поэтому комфорт ночью дороже комфорта днем в этом случае.
Согласен. Поэтому наши апартаменты на тихой улице, на окнах есть плотные шторы, чистое накрахмаленное белье, и качественные матрасы, одеяла и подушки.
O.b. писал(а):Предложение для бизнес-квартиры и семейного отдыха нужно позиционировать по разному, мотивации разные и требования к набору услуг :oops: Пока синенькое-зелененькое получилось в описании, а это разные ниши. Поэтому сейф, например, очень правильно, а вот другое просто не востребованный сервис может быть для не бизнес-отдыха.
Тут немного поспорю. Желания клиентов изменились. Текущее большинство (и я в их числе) хотят чувствовать себя находясь в другом городе как дома, а дома мы извините ходим в квартире в трусах, сидим и работаем у компа, фоном смотрим новости и если захочется есть идем на кухню и стряпаем. Поэтому была задача сделать сервис комплексно и универсально. Не хочу себя хвалить, но по отзывам люди ценят у нас именно домашний уют и чистоту.
O.b. писал(а):В частности чужими халатами и тапочками многие брезгуют. Это как колготки и теплые носки предлагать.
Что значит чужими. После выезда клиента халаты стираются как и белье в прачечной, а тапочки одноразовые. Это мировая практика в гастиницах.
O.b. писал(а):Поэтому может стоит для большей привлекательности иметь прайс с базовыми и бизнес услугами отдельно, а не "все включено"?
Отличная идея, я подкину её супруге.
O.b. писал(а):Повторюсь, предложение очень сильное очень нравиться, буду рекомендовать знакомым, а выше сказанное не наезд, а советы по улучшению его привлекательности.
Я всегда отличу дружеский тон от наезда. Огромное спасибо за дельные советы.
GeorgSPb писал(а):Большая парковка во дворе. Охраняемая и платная? Под навесом или открытая? По чем, как считают сутки?
Парковка бесплатная. Есть определенное место для нашей парковки, правда сейчас в связи со снежной ситуацией во дворах Питера, парковка временно недоступна.
O.b. писал(а):И еще про животных. Пребывание кошки или собаки в доме аллергик почувствует не зависимо от способа уборки и проветривания, по мимо собственной воли. Тоже самое с курением. Поэтому либо есть, либо нет, но не среднее, сюрпризов не надо. Поэтому, просьба по четче на этот счет написать (можно даже выделенным шрифтом).
Вы совершенно правы, поэтому исключений НЕТ - квартира сдается без животных..

С курением аналогично. В квартире не курят, это твердое правило которое касается всех клиентов, более того при нарушении срабатывает пожарная сигнализация и счет на выезд пожарных будет возложен на куривших, поверьте это не мало. Для курения есть специальная площадка на чистой лестнице с окном и пепельницей.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение GeorgSPb »

Olga писал(а):GeorgSPb
Откуда: Sankt-Petersburg / Paris
А что-нибудь подобное может есть в Париже?Правда интересует центр или латинский квартал.(не шутка).
Я у знакомых спросил про вашу просьбу, вот что удалось узнать:

Чистая маленькая студия в Латинском квартале
Хозяйка Наташа
Фотки можно посмотреть http://photofile.ru/users/lulle/3276069
На карте Google http://maps.google.fr/maps можно посмотреть расположение по адресу Rue Victor Cousin, 75005 Paris, Ile-de-France
Цена 100 Евро в сутки + депозит 250
Пишите по русски lulle@inbox.ru

Знакомые очень советовали
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение O.b. »

GeorgSPb писал(а):Я извиняюсь но не совсем понял, у Вас сложность в том что вы нехотите двух разнополых детей класть в одну постель. Я правильно понял?
Да, все правильно, и даже больше - они не хотят, чем я (возраст такой). Но проблема решается, если было бы еще одно односпальное место (2+2+1 например).
За остальные ответы, еще раз спасибо, все прояснили.
Хотя охраняемой стоянка, как отдельная услуга, ИМХО, не помешала бы, даже в отдалении. На выбор посетителя конечно.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение GeorgSPb »

O.b.
C местами к сожалению не получиться, максимум 2+2.
А стоянка платная конечно есть и не одна, но до неё метров 500, но думаю что это не проблема.

Так что если будите собираться в гости сокращенным составом, то ждем в гости :wink:
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение O.b. »

GeorgSPb писал(а):Так что если будите собираться в гости сокращенным составом, то ждем в гости
Спасибо, уже думаем :) А со своей походной кроватью (надувной) допустимо, чтобы не сокращаться?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Sergeyih17 »

O.b. писал(а):Но проблема решается, если было бы еще одно односпальное место (2+2+1 например)
Олег, а матрасик надувной не решит проблеммы?GeorgSPb
А сколько у Вас такого счастья? В смысле сколько народа можете принять одновременно в одном адресе. Может там ещё кто-то сдаёт? Типа корпаративный заезд.
Можно в личку
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение Aleksey »

GeorgSPb писал(а):Цена 100 Евро в сутки + депозит 250
мне кажется, что ищется намного бюджетней вариант и на длительный срок.
Sergeyh17 писал(а):А сколько у Вас такого счастья? В смысле сколько народа можете принять одновременно в одном адресе.
"бизнес" подразумевает деловые поездки в минимальном составе. даже доп. место, уже исключение из правил.
если я правильно понял, то в стандарте это предложение рассчитано на 1 или 1+1 или 2+1. 2+2 это уже исключение. поправьте меня, если я ошибаюсь.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение GeorgSPb »

O.b.
Олег, извините но максимум 2+2.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Для гостей Санкт-Петербурга уютная квартира "бизнес-класса"

Сообщение GeorgSPb »

Aleksey писал(а):
GeorgSPb писал(а):Цена 100 Евро в сутки + депозит 250
мне кажется, что ищется намного бюджетней вариант и на длительный срок.
На длительный срок во Франции не коренному жителю достаточно сложно найти, тем более нам русским (к сожалению отношение к нам чуть лучше чем к мексиканцам), французы очень консервативны во всем.
На длительный срок рекомендую искать лучше через агентство.
Но сложность съема за недорого в Латинском квартале, заключается еще в том что он стабильно пользуется популярностью у туристов, и резона хозяину сдавать за 1200 евро нет, когда можно получить 3000.
_________________
Zafira B OPC
Ответить