Во дворе-2

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Во дворе-2

Сообщение grindbox »

Вот и у меня неприятность случилась. Утром вышел сегодня к машине, в багажник погрузил вещи, смотрю краем глаза - что-то не так с фарой правой задней. Точно, разбили. Снизу где лампа заднего хода, насквозь, вверх трещины сильные..Осколков рядом нет. Вчера стояла в другом месте - сходил туда, осколков нет. Может кто-нить на трассе из пистолета стрельнул, а может осколки прибрали..Четверка за мной стояла близко - но у нее бампер выступает, въехал бы в мой в случае чего и багажная дверь косая - не достала бы. Тут что-то типа джипа могло быть...Вот, сфоткал..Звонил в Стандарт-Резерв в Автомире на Ярославке, поеду писать заявление..Мелочь а не приятно. Могли бы бумажку прикрепить с извинением...Хорошо что без ГАИ можно все урегулировать и ездить на машине..

Изображение
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

grindbox, сочуствую...
Это, явно видно, что придавили.Никак не пистолет. Ты повнимательнее сам посмотри и страхового агента тоже принуди к этому. На снимке плохо видно, но кажется, что бампер тоже деформирован. :(
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

grindbox,
грязь смой с бампера будет виднее
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

На первый взгляд бампер цел - на момент снимка. То что ниже фары грязи частично нет - я рукой провел. На бампере нет следов, именно задели фару. После обеда поеду по делам, присмотрюсь..

Оффтоп - все-таки я рад что такие мелочи все-же позволяют ездить на машине. Помню как разбили мне 99-ую, превратив ее в девятку сзади - пришлось новую покупать машину пока этой страховая занималась.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

а может и не машина вовсе, а алкаши какие-нить мимо шли - могли ногой стукнуть...
обидно канеш
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

grindbox, блин, искренне сочувствую. Все-таки оставлять машину ночевать во дворе довольно рисковано. Я снимаю для этого гараж, хотя не очень близко от дома получается.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение aleks »

grindbox, не растраивайся сильно это действительно мелочь могло быть хуже. базара нет гаражное хранение машины это круто.
_________________
если долго смотреть на луну, то можно увидеть OPEL

Z18XER,MT5 metro (2008г.)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

grindbox, сволочи они конечно то кто это сделал... Но не думай на эту тему, машина железная, хоть и своя, но у тебя есть страховка.. А там они все порешают... Чинись скорее...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Спасибо ребят. Да, гараж это безусловно хорошо, даже ракушка, которая была и которую власти попросили убрать (обычная ситуация). Я не убрал, но знал какого числа примерно придут убирать и заранее вытащил все нужные вещи и выгнал машину..Теперь вот ночует у дома. А иногда и сбоку дома, откуда не видно, т.к. у дома все забито и местными и приезжими машинами..вот так..а на стоянках местных нет мест, если только у обочины рядом ставить и давать денег чтоб приглядывали..а кто будет глядеть то? Деньги возьмут и спать, накушавшись водки.

Вообщем съездил в Автомир. Круто конечно у них с подъездом к кузовному цеху. Я заплутал там - дорожка среди дач, с полицейскими, с железками торчащими поперек дороги - тоже типа полицейских..Написал заявление, девушка сфотографировала машину, пробег, вин. Сказала дней через 10 позвонить, если раньше смогут принять - позвонят сами. Наблюдал процесс приёмки машин - Опели, Шевроле. Ничего со стороны вроде это выглядит :) Народу было человека 4..Машин много стоит новых побитых. С подушками сработавшими и без..Мужик сдавал новую Зафиру рестайлиногвую, не было времени спросить что с ней..Походил потом по салону самому, посмотрел на рестайлинг - спереди ничего особенного, сзади фонари понравились. Понравилась под бронзу облицовка магнитолы и прочего. Видел пару ОПС Астр. Выглядят впечатляюще.

Вот такие дела...Кстати, бампер около фонаря протер, там нет ничего. Досталось только фонарю, так что повезло..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

У меня на пятерке жигулях ктото просто ногой разбил задний фонарь, в ночь перед поездкой в сервис:) так что мне его там и починили и на следующий день все уже было ок
но осадок то остался:)
Ответить