Как меня выручил видеорегистратор…

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение seregeng »

Jenskiy писал(а):Вопрос веры - вопрос личный
Я может не совсем точно выразил недоверие...
Я в том смысле,что даже не останавливают,завидев регистратор...
А то что видео можно предъявить,и,возможно, избежать дальнейших необоснованных претензий прям на месте,это я понимаю.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение Julietta »

Ну не знаю насколько в данном случае правомерно использование глагола "выручил", но в данном случае я считаю именно так. Не далее как сегодня еду с детского сада домой, мне поворачивать налево, правая полоса стоит, еду себе в левой полосе. Сзади Большая Машина Типа Джип (какой-то там Лексус) с блатными номерами фарит. Я ему показываю, что мне скоро (метров через 500) налево и продолжаю движение по этой полосе. Ну не вижу я смысла втыкаться в пробку справа, чтобы он проехал! Он обгоняет меня по встречке и пытается поучить, но, видимо, увидев регистратор - быстренько передумал... Вот так-то вот!
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение ss44ss44ss »

Julietta, так выложите видео - страна должна знать своих "героев".

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение Julietta »

ss44ss44ss, увы, циклическая съемка и маленькая карта памяти уже затерли этот файл, а в момент записи сохранить его не посчитала нужным, так как ничего не случилось.... :( Отсюда мораль - покупаю флешку большего размера.
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение seregeng »

Julietta писал(а):покупаю флешку большего размера.
Конкурс «Репортер автомобильных событий»

Изображение
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение Julietta »

seregeng, не-е, на конкурс не попаду, ибо если вот такие "умники" попадаются, то видео содержит не только нецензурные выражения, но и трехэтажный мат! :hah:
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение Loyso1979 »

Не меня, но моего друга выручил.

Он человек по жизни очень неспешный (не из-за того, что тормоз, а просто тщательно всё обдумывает и живёт неторопясь). Ехал из нашего с ним общего родного городка в сторону областного центра. Ехал 90-110. Не торопился, короче говоря. В его сторону машин немного, а вот навстречу аж зачастили. А сзади сел на хвост какой-то сумашедший пепелац и моргает и гудит. Ну а куда деться то? Обочина не супер, дорога тоже не автобан. Ну и едет спокойно. Тут когда встречка освободилась, этот пепелац обгоняет и резко жмёт по тормозам. Ну мой задумчивый друг и делает из этого солидного седана несолидный хэтчбэк. Из пепелаца выпрыгивает (выпутавшись из подушек) нечто, подбегает и начинает махать кулачками. После чего "утомившись" прилёг отдохнуть около своей машины.

Когда приехало ГАИ - друг сказал, что есть запись на регистраторе. Скопировал запись на другую флэшку (благо телефоны сейчас мудрые) и отдал гайцам.

А на флэшечке и пустая дорога с внезапно появившимся придурком и резкой остановкой (на разборе не прокатила тема про внезапную помеху и дистанцию). И тот факт, что торопыга первым стал махать ручками в сторону моего приятеля (5 лет киокушинкай на секундочку) тоже был запечетлён и предъявлен следователю, который вызвал товарища на предмет нанесения увечий.

Короче говоря, этот ушлый малый на новообретённом хэтчбэке заплатил и за ремонт и за нанесение телесных отступных дал:-), плюс имелся у него разговор "за дачу ложных" с финансовыми последствиями в виде мзды следаку:-).

Вот такие вот дела.

Пользуйтесь - вещь нужная.

Я вот правда не стал загоняться - купил держалку для своего телефона - он у меня теперь и дорогу снимает и дорогу показывает:-).
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 22:09
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение Guardian »

Я регистратор долго собирался ставить, все руки не доходили. А поставил после двух совершенно неочевидных историй, где я не был виновником, и в итоге все обошлось, но обычно в таких историях правду фиг докажешь. Последней каплей стала авария, когда я поворачивал налево на перекрестке за машиной, водитель которой вдруг в самом конце остановился (я тоже сразу остановился), включил заднюю, и поехал назад (сказал что захотел развернуться на перекрестке задним ходом и поехать в другую сторону). Я даже отъехать уже не мог, т.к. меня сзади заблокировали другие поворачивающие. Гудел ему гудел, да все без толку... В итоге получилась классическая картинка - как будто я въехал ему в задницу... Хорошо, что он вину признал, а ведь мог бы и не признать.

После того как поставил регистратор, несколько раз попадал в небольшие ДТП, но никогда он не требовался как доказательство.

Но бывали другие ситуации. Ехал по Рублевке, сворачиваю в Успенском у поста, тормозит сотрудник.
- (он, после представления через стекло) Вы зачем же через двойную сплошную развернулись, документы берите и пройдемте со мной.
- (я) Да что же вы говорите такое? я ехал по шоссе, нигде не поворачивал, не разворачивался, разделительную разметку не пересекал.
- (он) Я все видел. Вон там, 200 м. до перекрестка вы развернулись.
- (я) Смотрите, у меня регистратор стоит, там все записывается.
- (он, разочарованно) Аааа... регистратор... ну ладно, езжайте.
_________________
Zafira Tourer 1.4 Turbo, AT, Cosmo+Premium, Deep Sky Blue Met.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 19:04
Автомобиль: Зафира Б 1.8
Откуда: Москва.Алтуфьево.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как меня выручил видеорегистратор…

Сообщение Evgennn »

Года три назад, когда ещё ездил на хендай гетц, ехал я по Дмитровскому шоссе ни кого не трогая, вдруг передо мной в юз тормозит грузовик, а у меня мозг, по этому я причалил в него, ну так не очень сильно фары, капот, бампер, два крыла на замену и дверь моя на покраску и ремонт так как я не стал утруждаться выходом из окна и открыл её загнув об крыло! Но это не самое главное, вызвали дпс, ну всё как обычно, всё сфоткал сотрудник, дал справки всякие ну и я на радостях домой благо машина передвигалась(как оказалось в дальнейшем надо было открыть капот и осмотреть на наличие повреждений! Так как утром под машиной образовалась лужа из жидкости ГУР от протёртого об шкив шланга гура). Приехал аварийный комиссар из страховой всё сфоткал, дал бумаги, сказал ехать в сервис, сервис не официальный а какой то шараш монтаж! Набрал в страховую ещё раз спросить о визите в сервис, там заверили что вас там ждут и уже заждались, хотя номер сервиса не дали, только адрес, ну я и не настаивал два раза сказали ведь что ждут(не тут то было!) Оплатил эвакуатор, радосный припёрся на другой конец Москвы, а тааааааааам, правильно, а вы кто? ........в пальто! В страховой сказали приехать, знать ни
чего не знаем, принимать не будем, от них звоню в страховую, номер дела, номер полиса
говорю, да да ждут не сомненно, смотрю на мастера с трубкой у уха, знать говорит ни
чего не знаю(кто то из нас троих явно идиот!) В общем с горем по полам сдал я её в сервис! И тут понеслось, два месяца я как телефонистка названивал и в сервис и в страховую, ждите согласовываем и т.д. В итоге спусть два месяца я по своим каналам узнаю что мне отказали в ремонте! Звоню, ждите идёт согласование, я говорю как бы
вкурсе отказа то,что вы там всё согласовываете, шлите мне письмо отказом и
разминайте юристов! В общем получил письмо с формулировкой что мол мы провели
трассологическую экспертизу(слово то пострашнее наверное выбрали),и данные
повреждения не являются следствием данного дтп, во как! Звоню на сервис,
трассологическую экспертизу спрашиваю делали ли, мастер походу там чем то сразу
подавился,какая говорит экспертиза, после вашего скандала как мы её разобрали так
она и стоит, ещё мне кажется должен был и второй участник дтп присутствовать при экспертизе! Короче вата, разводилово, звоню адвокату, рассказал что делать, еду пишу претензию, принимают, но намекнули что им пох на меня и претензию,я говорю что мне ещё больше пох на них и их контору, прощаемся! Ждал опять неделю, звоню, нет ни чего делать не будем и всё! Хорошо говорю, готовьтесь , иду в суд! И тут меня осенило, при мне же был ВИДЕОРЕГИСТРАТОР, туговат я на память, не спорю! Но переживания там всякие, беготня, сделали своё дело! Вечером думаю дай накатаю отзыв о страховой на сайте отзывном, написал, плюс добавил что есть запись с регистратора с которой я завтра иду в прокуратуру и ваши трассологи уедут в сибирь за такие экспертизы! Через час звонит начальник по работе с клиентами(почитывают они оказывается отзывы о себе на левых сайтах),можно я говорит видео гляну, я говорю подумаю, посовещался с адвокатом он говорит шли им видео, отправил, на следующее утро звонит она же, с глубочайшими извинениями, говорит вашу машину делают и будет готова в течение недели! Времени не было, устал пешком ходить, а так надо было запустить судебный процесс так как по словам адвоката по мимо ремонта они и так уже не плохо мне задолжали! Ну и ...й на них! Так что думайте сами! Со слов адвоката они эту вату каждому 2 у лепят и большинство ведётся и не идёт в суд! За ремонт машины сервис содрал со страховой 142 000, хотя поставили всё Китай, по экзисту посчитал оригинальные запчасть без покраски вышли бы в 50 000 и это с дверью а не с её ремонтом! Разводят друг друга они походу! Страховой ВСК привет! И простите за много букв!
Ответить