Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Rub
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 14:25
Автомобиль: tourer 1.4t cosmo+
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Rub »

Считаю разумным иногда использовать при повороте на право левый повторитель. Например при выезде на трассу, особенно в условиях ограниченной видимости. Ваш правый повторитель (если вы выезжаете на трассу) я , двигаясь на крейсерской в крайнем правом не увижу и о ваших намерениях осуществить выезд на главную не догадываюсь. И у меня нет основания например перестроится левее(если многополосное движение) и дать возможность выехать вам. (не всегда есть полоса для разгона, да и какая ни какая защита от "ездунов" по обочине)
P.S. А так то да, неписанное правило Три"Д" лучше соблюдать.
P.P.S. Кто не в курсе 3Д - «Дай Дураку Дорогу!»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение excorp »

Rub писал(а):двигаясь на крейсерской в крайнем правом не увижу и о ваших намерениях осуществить выезд на главную не догадываюсь.
Ага я он выезжая на трассу просто стоит на узком съезде и загарает, перекрыв собой съезд.

Rub
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 14:25
Автомобиль: tourer 1.4t cosmo+
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Rub »

excorp писал(а):Ага я он выезжая на трассу просто стоит на узком съезде и загарает, перекрыв собой съезд.
Если не выезжать из города, то Ваше предположение будет звучать как не вероятное. Особенно сейчас, в грибной сезон,приведённых вами примеров на трассах сколько угодно.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Maximo »

excorp писал(а):Ага я он выезжая на трассу просто стоит на узком съезде и загарает, перекрыв собой съезд.
:good:
Rub писал(а):Ваш правый повторитель (если вы выезжаете на трассу) я , двигаясь на крейсерской в крайнем правом не увижу и о ваших намерениях осуществить выезд на главную не догадываюсь. И у меня нет основания например перестроится левее(если многополосное движение) и дать возможность выехать вам. (не всегда есть полоса для разгона, да и какая ни какая защита от "ездунов" по обочине)
То что он стоит на выезде на трассу - уже основание думать что он хочет выехать направо (или налево, просто забыл поворотник включить) и может выехать не предоставляя мне право приоритета. Что он там делает в реальности покажет развитие ситуации, думать на два шага вперед не самая плохая идея в подобной ситуации.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение excorp »

Rub писал(а):
excorp писал(а):Ага я он выезжая на трассу просто стоит на узком съезде и загарает, перекрыв собой съезд.
Если не выезжать из города, то Ваше предположение будет звучать как не вероятное. Особенно сейчас, в грибной сезон,приведённых вами примеров на трассах сколько угодно.
Грибники автомобили перпендикулярно дороге вроде не ставят? или ставят?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение excorp »

В любом случае видя стоящий автомобиль на выезде владелец автомобиля летящего на "крейсерской" должем быть готов ко всему и как минимум снять ногу с педали газа ...

Rub
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 14:25
Автомобиль: tourer 1.4t cosmo+
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Rub »

Maximo писал(а):Что он там делает в реальности покажет развитие ситуации,
Да, но если я увижу поворотник (а его замечу 100% раньше чем просто авто стоящее на повороте) вариантов развития ситуации становится меньше :) я так считаю и не собираюсь убеждать в этом всех. Пожалуйста оставайтесь со своим мнением а я со своим. МИРУ-МИР!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение tommy76 »

Rub писал(а):Считаю разумным иногда использовать при повороте на право левый повторитель. Например при выезде на трассу, особенно в условиях ограниченной видимости.
Тоже так делаю, дабы было понятно. По логике: я то поворачиваю направо, но для идущих по трассе- я смещаюсь влево-на их полосу.
excorp писал(а):Грибники автомобили перпендикулярно дороге вроде не ставят? или ставят?
Ну эт смотря какие грибы :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 07:00
Автомобиль: Zafira C A14NET
Откуда: Северск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Максим_Ш »

Удивительно, но сколько "тараканов" в головах у людей! Да не простых, а творческих каких-то! "Включаю правый при левом", "включаю левый при правом", "логичнее и понятней"... А просто, не задумываясь, по правилам не пробовали? А где-нибудь не в потоке, а потом, в гараже или дома, листая (внимательно читая) ПДД не задумывались почему предписано именно так, а не по вашей логике? Все правила -- маленькая книжечка с объемом информации чуть больше таблицы умножения, основных принципов движения -- пальцев на одной руке хватит, исключений не более одного двух на каждый принцип. И всё.

При знании и соблюдении правил всеми участниками движения при въезде на перекресток с круговым движением ни у кого не возникнет ложного понимания типа "а вдруг он решил перестроиться", если увидят включенный правый сигнал поворота. У всех будет работать на этом участке правый сигнал поворота и все будут двигаться из своей полосы в свою же, т.е. из первой в первую, из второй во вторую и т.д.. А потом все будут двигаться по своим полосам безо всяких там лишних сигналов. Те, кому надо перестроиться в другую полосу, будут просто включать соответствующий сигнал поворота и, пропуская помехи, перестраиваться. Те, кому надо выехать с перекрестка, будут просто заблаговременно занимать полосу, разрешающую съезд с него и, включив правый сигнал поворота, будут двигаться из своей полосы в свою же полосу. Какие тут могут возникнуть сложности? Никаких. Возникают сложности, когда водитель на круг небольшого диаметра выезжает с заведомо большей скоростью, срезая "углы", проезжая по прямой из полосы в полосу без каких-либо сигналов поворота либо показывая их с запозданием, либо включив, по его "правильному убеждению", один "универсальный", правый или левый в зависимости от того какие "тараканы" на данный момент бодрствуют в его голове. Возникают сложности когда водитель не знает правил, а помнит лишь страх от ругани инструктора автошколы или хладнокровных замечаний инспектора на экзамене. Тогда, в панике, он включает "какие-нибудь" сигналы и пытается ехать как-нибудь сложно, т.к. он навсегда усвоил, что проезд перекрестка с круговым движением -- это не понятно и сложно. Хотя делов-то -- просто знать те правила, которые предписаны.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Валера1 »

Не ужели в Украине "разродятся"

Законопроект №4246 от 17.03.2016 предлагает дополнить правила дорожного движения всего одной фразой.
Преимущество в движении на перекрёстках с круговым движением предоставляется транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу
По убеждению автора законопроекта, это поможет значительно снизить аварийность на украинских дорогах.

Он отмечает, что на многих перекрестках в Украине уже стерлась разметка, и в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с круговым движением. Все это приводит к увеличению аварийности.
Интересно какой закон примут, когда сотрется разметка между встречными потоками, дороги будут с односторонним движением? :lol:
https://auto.mail.ru/article/60058-v_uk ... ekrestkov/
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Rub
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 14:25
Автомобиль: tourer 1.4t cosmo+
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто какие сигналы подает при езде по "кругу"

Сообщение Rub »

Максим_Ш писал(а):Удивительно, но сколько "тараканов" в головах у людей!
...................
Максим_Ш писал(а):Хотя делов-то -- просто знать те правила, которые предписаны.
Действительно делов-то - " Возлюби ближнего твоего, как самого себя."(С)..Фраза Известно "человекам" гораздо раньше написания ПДД...а всё никакак :D :D :D :lol:
Ответить