Автоподставы на дорогах.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Попадал на подставу нв выезде с Волоколамки на МКАД в 2002 году на своей тогда Ауди В4 : жопу подставил Мерседес , сдали задом, соответственно фонари заднего хода у него были отключены.
Потом в 2006 на Акценте также Мерседес при перестроении на скоростной на Тулу в районе Подольска (слышал удар по кузову, но касания не было _ это точно) , типа я ему снес зеркало заднего вида - висело на проводах.

В обоих случаях останавливался, предлагали сьехать на обочину и договориться. Доставал знак аварийной остановки и начинал вызывать ГАИ, мотивируя тем, что машина застрахована по КАСКО и по автогражданке и им страховая возместить все убытки!!!

В обоих случаях уезжали матерясь и я постояв чуть чуть уезжал тоже.
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Игнатий »

Уважуха и большой респект :Clap: :Clap: :Clap: а нам всем внимания и стойкости 8)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Коляныч, Я сегодня по авто радио слышал что кто то передовал в сообщенееи про пробки что на ул Мосфильмовская работает подстава даже марки машин говорили запомнил только "ауди со знаком такси" Это случаем не ты был!!!
Это было примерно где то 9 15 или 9 45 вот!
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:49
Автомобиль: В 18 изя 2007г
Откуда: Г.Гатчина Лен обл.

Сообщение PanAm »

ИзображениеВсем доброго времени суток.Не поверите,эти царапины обошлись тогдашнему хозяину машины в 90 тыс.руб

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

PanAm писал(а):царапины обошлись тогдашнему хозяину машины в 90 тыс.руб
Ну это они совсем оборзели, те случаи о которых мне известно обычно заканчивались в пределах штуки баксов, что же за лапшу они ему на уши навесили.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

:shock:
им просто повезло с лохом. :(
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

PanAm, это что за огрызок яблока был? На целый арбуз смахивает. :roll:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Коляныч »

Х О М Я К, про авторадио точно не я. Наверное мужик с Субару а может еще кто видел.
Кстати, на Мазде знак такси стоял, точно. Над водительской дверью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение iarik »

знакомый с новосиба попал под подставу, мерин подставился. вобщем стандартный набор про продажу квартиры и т.д , забрали у парня москвич старенький. он погоревал и прямиком в рубоп пошел вобщем через 2 дня позвонили , извинились вернули машину.
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Matveev Andrey, А это шкурка, пока водитель из машины выбирается ассистент уже туда и обратно сбегать успевает. А грязь видно хозяин стер. Ведь гады выбирают машины с одиноким водителем. Так бы ещё и их развести за нарушение ЛКП. Но ведь в большинстве своем все спешим ... один вот остановился, и то теперь в раздумьях.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Mur.A »

Коляныч писал(а):Сейчас понятно, что их объектом мог стать и я сам. Думаю, что тонировка меня спасла, т.к. не было видно кто и сколько людей в машине.
Всем спасибо за отзывы :oops: :)
самое прикольное посмотреть на их лица, если бы в зафире сидело как положено семь пассажиров мужского пола :lol:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Главный »

У нас на Ярославке опять подставлялы повылазели :evil: ,так что кто мимо нас гоняет ,то поакуратнее :naughty:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Главный писал(а):У нас на Ярославке опять подставлялы повылазели ,так что кто мимо нас гоняет ,то поакуратнее
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.... и буду внимательнее... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение Mitrich »

ВНИМАНИЕ - подстава!
Сегодня, 17-00, поворот налево с дублера Ленинского на Дмитрия Ульянова (в сторону Профсоюзной улицы). Впереди меня "девятка", грязно-синяя, тонированная, с номерами 57 региона (цифры не запомнил). Загорается зеленый, она трогается, я за ней - и она резко бьет по тормозам, хотя впереди дорога свободна. Расчет был на то, что я буду смотреть направо, на поток, но я успел! Остановился в доле миллиметра, касания не было! Выскакивает лицо южной нацти (узбек или таджик) лет на вид около 50 и начинает орать! И показывает на своем бампере неясное пятно, расположенное ГОРИЗОНТАЛЬНО и высоко для зафировского бампера.
В ответ на мои слова, что касания не было и вызываем ГАИ - быстро прыгает в машину и уносится. Обломился...
Стопари у него, естественно, не горели!
Будьте внимательны!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение garik_spy »

Народ, все это правда жизни. Единственный выход, не поддаваться панике, не отъезжать куда-либо, вызывать ГАИ или кого угодно из "силовиков".
В прошлом году, я, собственно-ручно, вытаскивал своего тестя 2 раза по телефону из таких передряг и 2 раза он сам выпутывался. И это все за весну-лето 2008 года. Эти ... работали, по Горьковскому шоссе и на въезде в Балашиху со стороны области. Благо, что я давно тестя приучил, первым делом звонит мне, а далее по обстоятельствам, я ему говорю что и как делать.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение weds »

Здесь есть полезная инфа про подставы, почитайте кому не лень: http://www.oavto.ru/podctavi/

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение komend »

да уж...я думал, что с всеобщим автострахованием и ОСАГО тема подстав ушла ...оказывается жива...По мне так если случится такое, твердо стоять на вызове ГАИ и оформлении по закону...даром что ли мы платим страховым? и все эти подставщики отвалят, ибо им светиться ну никак нельзя... Я так обязательно буду делать именно так, мало того...по максимуму фоткать их телефоном, номера и прочие...не любят эти Господа публичности...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:05
Откуда: Москва М.Бабушкинская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение patron13 »

komend
+1 главное стараться сфоткать их морды и номера авто если конечно вторые присутствуют.
_________________
Денис
Изображение
ZAFIRA TOURER 2013 1.4 TURBO

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение lpm »

Меня пытались подставить несколько раз (без последствий). Во-первых, был чужой опыт, во-вторых, последние два раза были одни и те же подставлялы, которых я не останавливаясь послал. Но это было несколько лет назад, когда "подставлялово" было широко распространено. Действовала эта шайка на Ленинском. От Миклухи в центр. Я уж расслабился, года 2 тихо и думал что все уже учёные и "бизнес" скис. Однако, сегодня утром опять. 6:50. Темно. Поворот с Манежной налево на Тверскую. Стою на светофоре во втором слева ряду. Зелёный. Поехали. Удар (то самое яблоко или картошка - следы иногда только видны). Остановился. Какая-то мелкая машинка правее меня гневно забибикала - не мешай людям ехать. Пару секунд осматриваюсь (стою-то прям на повороте). Никто не включил аварийку, ну и ладно. Тем более, что я точно никого не подрезал, смотрел внимательно. Удачно проскакиваю Тверскую на зелёные, догоняют-моргают уже у третьего кольца. Инфинити (марку не запомнил), не джип, легковушка. Без заднего номера вообще и с передним "плохо читаемым". Осматриваемся. У меня небольшой скол на правом заднем крыле (суки) за молдингом. Так "столкнутся" невозможно. У них (их двое, водила в беседе не участвует) под левой фарой потёртость. Так тоже невозможно. Становится всё ясно.
Легенда. Я "нагло подрезал и скрылся", теперь вот на дорогой машине повреждение. Удостоверение - что-нибудь крутое (ФСБ, прокуратура, милиция) или "родственник (к примеру) Нургалиева". В моём сегодняшнем случае - "следователь Аграновский" (Ограновский?). Я удостоверение даже смотреть не стал. Звонок в мою страховую, но с его телефона и предложение беседы с "аварийным комиссаром". Звонок именно с его телефона - вещь для них принципиальная. Там "аварийный комиссар" массу ужасов вам расскажет. Если уж и звонить, то только со своего! Я звоню в свою страховую, одновременно предлагая ему вызвать ГАИ. Раз я "скрылся" - отвечу. Раздражение. Предложение уладить всё на месте, поскольку ГАИ ждать долго. "Там делов-то полировка". Угрозы достать, демонстративное фотографирование моего номера. Сматываются. Сценарий этот я уж проходил "до деталей". И первый раз попался бы (это очень непросто - не растеряться), но выручил приятель, который узнал пересказанную мной "легенду" и до денег дело не дошло. Первый раз основной моей проблемой был забытый дома мобильник.
Вот только не знаю, когда они "скол" ставят. Падлы.
Если в машине, кроме вас никого - будьте внимательней! И не ведитесь, делайте всё по закону: ГАИ, страховая. Не слушайте рассказки про "уехал -потерял право на страховку" и пр.!!!! И не бойтесь "угроз" - в принципе это уголовщина.
А главное - не нервничайте сильно!!!!!!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Автоподставы на дорогах.

Сообщение komend »

lpm
вот именно...Редиски они все и скоты....и машину попортили...и нервы помотали...и ведь наверное кто-то дрогнет и деньги платит...раз они продолжают такие дела творить...
Ответить