Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Куда не плюнь одни Спилберги кругом....Куда мир едет? Надо либо в нос, либо между ног... (это в случае если руки пытаются выкрутить). Эффективнее регистратора всякого. А пока мусора приедут так, можно и остывать начать. Ибо на "бакланку" ни один мент быстро не поедет. Всё в порядке очереди. Хорошо хоть щас нарядов ППСМ и УВО стало достаточно много. А то раньше одна деж. группа на отдел была, и то не всегда у них топливо в баках было.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение DRIVER2013 »

Судиться можно только по побоям. При доказательстве видео
Оба покинули место ДТП, сдвинув машины. Без схемы. Без свидетелей...
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение forrins »

ДикоеЖивотное писал(а):Куда не плюнь одни Спилберги кругом
Не... Не Спилберги... :hah:
ДикоеЖивотное писал(а):Надо либо в нос, либо между ног..
Кругом Чак Норисы. :hah: :hah:

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Maximo »

Kritomaster писал(а):Народ в общем вопрос такой: Стоит ли такого водителя , хоть раз поставить на место, чтобы он понял , что такое поведение на дороге не уместно или забить и пусть дальше ездит со своими тараканами в голове?
Всех дураков не перевоспитаешь. Что бы поставить такого на место его надо посадить, что в данном случае невозможно, даже до 15 суток не дойдет, пожурят, штраф наложат и все. В суд - только если скука заела или гордыня гложет. А по существу - был бы с мамой даже останавливаться бы не стал (ну или в данном случае разговаривать с ним), родными рисковать что бы дураку объяснить что он дурак (а тем более психованному)? Много чести.
ДДД - главный закон на наших дорогах. Больше позитива и здорового пофигизма на дороге ;)

р.с ну а дурака можно внести в историю тут http://autochmo.ru
Последний раз редактировалось Maximo Ср авг 27, 2014 14:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Greg51 »

Логичнее забить т.к. очень много времени и денег уйдет на наказания идиота.Лучше потратить это время на семью ,а не на отморозка.

P/S Можно конечно по номеру машины найти его и ... там что хотите. )))
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение ДикоеЖивотное »

forrins писал(а):Кругом Чак Норисы.
не, до великого Чака нам как до Луны :D Мы "вертухи" крутить не умеем. А про Спилбергов, я имел в виду, что все вот выходят и начинают с регистратором вокруг машины бегать, снимать высокобюджетный триллер :D

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Aleksey »

ну первое что бросается в глаза по видео, человек немного "свой", дело было брошено на самотек (в виду начавшегося отпуска), и он первым был у следователя... скорее всего, заявление было составлено не по форме (без указания что ущерб для пострадавшего является значительным и т.п.), поэтому простого объяснения от нападающего, оказалось достаточно для закрытия дела. сейчас уже ничего не сделаешь в правовом поле. ну а по понятиям, это уже решать ТС.

если все грамотно сделать, то ему 2 (ну если у него супер положительная характеристика, то 1,5) года припаять условно за нефиг делать. самое интересное, что это состряпать не так уж сложно, и не обязательно в травмпункте фиксировать синяки и ссадины.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Aleksey »

Kritomaster, на будущее - останавливаться нужно было на 2 метра раньше, чтобы у него была полноценная возможность выйти из машины, потом легонько вывернуть ему дверь в обратную сторону. у тебя минимальные повреждения и машина на ходу, а ему целый геморой и игра в пешехода несколько дней. осаго все стерпит. таких буйных только так лечить, другого они не понимают.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение ХИМИК »

Aleksey жгешь!!!! :Clap: А если еще кто-то вокруг в этот момент с камерой бегает, то Оскар обеспечен :hah:
пс Ребята реально бывают уроды, которые пальнут не задумываясь....Оно вам надо????
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Kritomaster »

Aleksey писал(а):Kritomaster, на будущее - останавливаться нужно было на 2 метра раньше, чтобы у него была полноценная возможность выйти из машины, потом легонько вывернуть ему дверь в обратную сторону. у тебя минимальные повреждения и машина на ходу, а ему целый геморой и игра в пешехода несколько дней. осаго все стерпит. таких буйных только так лечить, другого они не понимают.
Главное товарища не задеть, как только открыл дверь, поломать дверь. Кстати мысля такая была, но не думал что такой попадется товарищ.

Пусть теперь живет и думает пойду я в суд или нет, потому как следователь сказал, что если я действительно грамотно составлю иск в суд, то ему не отвертеться от 119 статьи и преднамеренного хулиганства.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Aleksey »

Kritomaster, бампер отремонтировал? если нет, то можешь его телеграммой на экспертизу вызвать. (а там, на экспертизе, может товарищ извинится и до суда не будет доводить. всякое бывает.) потом ремонт с официальными документами (чеками и заказ-нарядами). а вот уже потом в суд.
про 119 и хулиганство какой следователь говорит? тот, что дело уже закрыл? :hah:
я бы за такое хамство не успокоился.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Демьян »

Придурки уважают собеседника пока их бьют. Следствие как закрыли так и откроют, и еще следаку вставят дыню. Если есть хоть малейшая возможность проучить козла, то бейтесь. Видео фиксация вам в помощь.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Opeleвод »

Kritomaster, ваши эмоции понимаю, но... Сам я, даже, и сигналить бы не стал в такой ситуации... Теперь об иске... Посмотрел запись вашего видео регистратора. Лично мне из нее не ясно ничего. Главное - не ясно кто был неправ в момент опасного сближения. Мне кажется, что нет судебной перспективы...ИМХО.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Kritomaster »

Opeleвод писал(а):Kritomaster, ваши эмоции понимаю, но... Сам я, даже, и сигналить бы не стал в такой ситуации... Теперь об иске... Посмотрел запись вашего видео регистратора. Лично мне из нее не ясно ничего. Главное - не ясно кто был неправ в момент опасного сближения. Мне кажется, что нет судебной перспективы...ИМХО.
Один раз не сигналил так, когда еще Зафира была, вся правая бочина в царапинах и пару вмятин, т.е. геморой на ремонт около 2 месяцев с ожиданием.
Тогда водитель субару мне сказал, если бы я ему посигналил бы он отвернуть бы успел, а я на тормозах и прочертил ему бочину, правда тогда ушел на половину на встречку, если бы не ушел то помялись бы.

Я себя неправым считаю лишь в том, что дурака заметил поздно, заметь его по раньше пропустил бы и не бибикая, потому как оттормозиться бы не успел или успел, но прилетили бы в зад. Теперь думаю буду мониторить зеркала, даже когда на дороге по одной полосе в каждую сторону, потому как дураков хватает.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение O.b. »

Kritomaster писал(а):Вчера ездил в отделение, поговорил со следователем, сказал что есть видео с регистратора. Он сказал, что нужно идти в суд и все.
Видео, на котором "08.01.2014" даже самый малограмотный мировой судья назовет малобюджетным док. фильмом и будет прав, не нужно с ней никуда ходить...
Kritomaster писал(а):на основании объяснительной товарища ехавшего на хонде, что якобы он просто хотел поговорить, а произошел конфликт и он просто ударил мою машину по бамперу.
Товарищ конечно сволочь, но за объяснительную +100. Мог бы вообще сказать, что подскользнулся...
Kritomaster, забудь это все как страшный сон, не вылечить этим никого, только нервы себе трепать...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Ромашка »

forrins писал(а):Там два светофора. У первого есть разметка (с правой полосы - только на право под стрелку.)
Второй светофор через 20 метров. Я не помню что там сейчас нарисовано. Но есть ДВЕ отмеченные полосы.
на светофоре-то две полосы. а затем они переходят на Кирова в одну!! ужасно геморное место. я на этом перекрестке бываю по 4-6 раз в будние дни, только мне на первом светофоре под стрелку направо уходить. По опыту те, кто едет дальше прямо - толкаются, кто кого опередит :gun: Если мне надо там ехать прямо, я стараюсь встать как Леша в левый ряд, т.к. дальше улица Кирова является скорее продолжением этой полосы, а из правого как бы встраиваешься. Просто дебильное место, где я предпочитаю всех особо шустрых пропускать :roll: На твоем месте, Леша, я бы забила на этого дебила и из соображений "нервы здоровее будут", и из-за того, что там хрен чего докажешь по ПДД. Имхо.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение CrazyMax »

Хммм... "Местечко" известное = "знаемо"...
Лёх, "где-то в глубине души", я за "вариант": "Открыть дверь в другую сторону..." А дальше, "по ситуации" = тихо ждём ДПС или "легкие телесные" с "фиксацией" до прибытия наряда...

Есть и ещё один вариант (не скажу, что самый "умный"), НО...
После зелёного "свистка" светофора, начинать медленнее "стартовать" (при условии, что у тебя родные в машине, да и вообще = просто посмотрев на "соседа" по светофору), тем самым давая "возможность самоутвердиться" новоявленным "джигитам" = они просто "ссут кипятком" когда их ЭГО получает "+1", и... "Забить на него..."

Если же собственное ЭГО "давит на мозг", то можно "утешить его", в смысле ЭГО (при наличии определённого количества лошадей под капотом), обогнав его позже = в более безопасном месте с мыслью: "Один х.. ты лузер!!!"

Последний вариант мне посоветовал человек с "горячим темпераментом", но с опытом вождения по Москве уже более 45 лет...
"Раньше я был молодой... Красивый... Здоровый!!!
......
Сейчас просто красивый..."

Береги нервы и здоровье = ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ!!!!!
:old: :old: :old:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение DRIVER2013 »

CrazyMax, дорога - не место, где надо меряться "кто писает дальше".
Уважаемому топикстартеру повторю: машины с места ДТП были убраны. Ни схемы, ни фото, ни свидетелей. Суд в данном случае - трата времени, денег и нервов.
Попробуйте поговорить с участковым на предмет составления акта о нанесении ущерба во дворе во время стоянки. И с ним в страховую
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Serzhio »

Ребят ДТП тут не было. Можно было совсем уехать. Тут конфликт людей с потасовкой и повреждением личного имущества. Тем более тот псих по сути признал конфликт, но только описал по своему и ему почему то поверили на слово. Я бы так не оставил, шансы есть, хотя бы в виде лишнего геморроя для хонды. Следака похоже попросили замять.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение CrazyMax »

DRIVER2013, хммм... А я об этом где-то писал?!?!?! 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...
Ответить