Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Kritomaster »

В общем история продолжилась. Приехал в отделение, чтобы получить ответы у следователя, подискутировав, за дело взялся другой следователь. Как итог припаяли мелкое хулиганство статья 20.1. Штраф 1000 рублей. Спросил меня будем паять 15 суток или не стоит, потому как основываясь на видео это можно сделать. Я сказал, хрен с ним, пускай ездит, штрафа будет достаточно. Видать кровь уже не кипит, отболело. На будущее запасся бесконтактным отпугивателем кобра.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Aleksey »

Kritomaster писал(а):Спросил меня будем паять 15 суток...
а надо было, чтоб не выпрыгивал в следующий раз. :old: 1000 руб. - это "ни о чем".

мое имхо: если просто обгоняем, подрезаем, блокируем и т.п., то можно спустить на тормозах. а вот если выбегаем, машем руками и т.д., то это нужно "лечить" жестко и безжалостно. если такой "деятель" пару раз выпрыгнет и все как с гуся вода, то он может запросто и дальше пойти... а вдруг он будет выпрыгивать на девушку за рулем, у которой в машине ребенок??? если о себе не думаем, то хоть о возможных последствиях нужно подумать.

оппонент в данной конкретной ситуации нарушил ПДД, да еще и выскочил на разборки... тут нужно было идти до конца :old:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конфликт на дороге идти в суд или забить?

Сообщение Mech »

Дураку не докажешь, что он дурак. ПОэтому тратить свои нервы и время на таких ублюдков, считаю, нет смысла. Тем более, что один раз полиция уже обломала, а значит у этого засранца есть какие-то подвязки...или деньги. Я обычно таких идиотов пропускаю.
Ответить