Первая проблема с Зафирой.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Первая проблема с Зафирой.

Сообщение lion2006 »

Сегодня днем выехал на КАД, только разогнался, перестроился в 3 ряд. И тут случалось нечто - удар, видимость прямо ноль. Первая мысль - в меня прилетел кусок чего то, типа фанеры. Вторая мысль - Б:;%% !!!! Это же мой капот!!!!!!!! Удачно оттормозился и ушел на обочину. В общем, капот открылся, расхреначил лобовик. Чуть оцарапал оба крыла. Крыша не пострадала, пассажиры отделались легким испугом. ГИА приехало меньше чем через 30 минут, за ними подтянулся страховой комиссар. Жену и детей домой отвез мой друг, я остался оформлять. Гаишники намекали на дать денег, но были посланы. Видимо в отместку дело не закрыли, а направили к дознавателю, хотя что тут дознавать не знаю толком. Во вторник поеду в страховую, поглядим что скажут. Если скажут что не страховой случай - буду получать за какой то один элемент, такое предусмотрено договор без справок и прочего.
Приехав домой стал вспоминать, как что и было. Ну и конечно же вспомнил - в четверг вечером приехал домой, запарковался и доливал омывайку. И видимо плохо капот захлопнул. В пятницу и субботу не ездил, а сегодня на 120 страховочный крюк видимо не удержал напор воздуха. В общем сам дурак, расстроен.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение Coller-31 »

Сочувствую, я с незакрытым капотом 200 км проехал, так еще и думал, чего это там тарахтит периодически при наборе скорости, но благо крючек выдержал и уже на месте прибытия заметил что капот не захлопнул ( кстати тоже в бачок омывайку доливал).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение Призрак »

Надо узнавать конкретно. Мне в страховой сказали, что один элемент, это ОДИН элемент. Если повреждены несколько элементов, то один из них отдельно не рассматривается. Так что могут отказать.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение lion2006 »

Завтра разберемся.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение lion2006 »

Ну что, вроде все хорошо. Не хочу рекламировать страховую, но Ресо приняло положительное решение быстро: приехал к ним в 12-15, в 13-55 уже выбрал где буду чиниться. Ни до чего не докапывались, ничего не расспрашивали, обьяснение "ехал, во время движения сам открылся капот" их вполне устроило. В результате - капот - замена+ окраска, петли капота - замена, стекло замена, передние крылья - окраска (но это еще обсуждать в сервисе буду, там такие крошечные царапки, и в таком незаметном место, что не уверен в необходимости крылья перекрашивать полностью, тем более как на заводе все равно не покрасят), бампер будут смотреть, скорее всего он чутка сместился, просто на место поставят. Так что отделался испугом и каско рулит.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение Храмцов »

lion2006 писал(а):видимо плохо капот захлопнул
Надо бы заколхозить сигнальную лампочку после окончания гарантийного срока

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение Markiz »

Во что оценили ремонт? Фотки есть?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение Markiz »

Да, ты бы еще тему назвал более конкретно: "Открылся капот на ходу", допустим.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение zav »

Блин, такое только на 21 Волге наблюдал! Сочувствую.

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Первая проблема с Зафирой.

Сообщение lion2006 »

Отчитываюсь по результатам.
Внимание всех автомобилистов Питера - НИКОГДА не обращаться в сервис "Авто Хаус", ул. Седова 10. Это не хаус, а хаос! Сдал машину в субботу 21 марта. Требующаяся работа - замена петель капота с окраской оных, замена капота с окраской, окраска правого крыла, замена лобового (переклейка салонного зеркала, это важно). Срок выдачи машины назначили на 26 марта, запчасти уже приехали. Вполне нормально, по уму даже с запасом. Звоню в четверг во второй половине дня, интересуюсь как дела обстоят. Отвечают мол петли и капот уже поставили. Окраска не сделана, стекло не заменено. Тихо охреневаю и пока вежливо обьясняю, что мол машину уже сегодня обещали отдать. Каются, обещают к завтрашнему дню все сделать. Край в субботу точно-точно отдадут машину. Звоню на следующий день, опять же во второй половине дня. Все практически так же. Машина покрашена, но не собрана, стекло не вклеено. Ну ничего удивительного, если первую половину недели нихрена не делать... Суббота. Машина готова где то к 19-30. Принимаю, вроде в зазоры и в цвет попали. Отгоняю машину к дому. В понедельник утром завожусь, и протираю салонное зеркало, оно заляпано пальцами. Зеркало тут же благополучно повисает на проводах, отвалилось. Матерюсь, с болтающимся зеркалом еду в этот долбанный сервис. Приехал в 9-50. Пока ждал обнаружил что они мягко скажем "потеряли" уплотнитель с правого крыла. И еще предъявил что капот очень туго закрывается, нереально сильно надо хлопать. 13-30, у меня горит куча дел, зеркало приклеили. Насчет уплотнителя попытались мне доказать что он только с левой стороны ставится, мол по программе не бьется. Хрен с вами, везде уже опаздываю, уехал. Через 10 минут езды обращаю внимание на загаженное пассажирское сиденье. Как будто там ногами топтались. И на салонное зеркало. Его приклеили на 1,5-2,0 см. ниже чем надо. В результате видно проводку от зеркала к потолку. Сначала хотел на все плюнуть, но позже передумал. Залез в exist, нашел номер утерянного уплотнителя. Ставится с двух сторон, все логично. Отзвонился в сервис, снова предьявил зеркало и грязный салон, сказал код уплотнителя. Мне в ответ типа странно, у нас типа все чехлами закрывается. Но согласились (пока по телефону) все вычистить. В субботу поеду добивать их, до победного.
По заказ наряду стоимость запчастей вышла где то 38000, работа 7500. Пипец конечно страховые их на стоимость работ прессуют. Пока все, по окончании эпопеи отпишусь.
Разбитое стекло
Изображение
Утерянный уплотнитель (пенопластовая фигня у крыла)
Изображение
Загаженные сидухи.
Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.
Ответить