"Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение tommy76 »

podwoh, :lol: ответ в - личке.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение dwarfkoddo »

tommy76 писал(а): Аналогично в 12-м году пытались получить денег (при том, что я действительно не выполнил остановку перед знаком СТОП.... ). Но т.к. по закону Украины - за это - штраф, но никак не изъятие прав
В 13-м году так же проехал этот знак не останавливаясь :D Но про изъятие прав никто не говорил уже, только про штраф :). В итоге 1000 рублей и "счастливого пути" (теперь останавливаюсь перед "СТОП", даже если никто больше не останавливается). В дальнейшем путешествии 2 раза останавливали только на постах, проверяли документы.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение Экстазовладелец »

ну вот у меня завтра суд по ч4 12,15.

маляву написал то идпс -чмо по сути и слепой баран...
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение komend »

Экстазовладелец, ты уж отпишись...чем дело закончится...сомнений много, ну а вдруг?
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение Экстазовладелец »

короче было 1е заседание.

заявил свое несогласие, предоставил свою схему. Видео и фото материалы в деле отсутствуют. пока, может Инспектор ЛГБТ чтонибудь принесет.....

перенесли заседание на 1 сентября.

Вызывают гайца.
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение wolk »

Мужики !!! Свежий ЛГБДДешный косяк!!! Вечер, поворот с Дмитровского ш. на лево на Бескудниковский бульвар. Там весёлый светофор. С левой стороны доп секция с стрелкой на лево загорающаяся на сек. 20 позже основного зелёного а вот справой стороны на зелёном стекле стрелка прямо и на лево!!!! Фактически котопёс получается. В общем обычно пользуюсь более удобным правым для подготовки к повороту. Вчера остановил инспектор и вменил нарушение 6.3. На указание на наличие нарисованной стрелки ноль реакция. На несогласие с фактом нарушения ноль и ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ. В общем буду снова Дешников дрюкать в лучшем смысле этого слова. Пока пишу на сайт о вынесении незаконного постановления а протокол у начальника. Текст на сайт и жалобу выложу.



27.09.2015 инспекторами Зинченко Р.В. и Насировым Р.И.в отношении меня был составлен протокол №77ПП0167732 по нарушениюп.п.6.3. В протоколе мной было указанно на не согласие с наличием факта нарушения. Не смотря на моё несогласие, нарушением требования ст. 25.1, заявленным ходатайством о рассмотрении дела об АдПН в суде инспектор вынес постановление заведомо до моего ознакомления с содержанием протокола о чём свидетельствует номер постановления№18810277156900919589, внесённый в протокол машинописным способом до Письменного выражения с согласием или не согласием с вменяемым правонарушением. Прошу Вас проверить изложенный факт, по установлении изложенного факта направить указанных сотрудников ГБДД на дополнительные курсы по изучению ПДД в особенности п.6.3 и 6.4 , Российского законодательства, а также служебных инструкций. Привлечь виновных к дисциплинарным взысканиям. - это на сайт отправил.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение wolk »

dwarfkoddo писал(а):Стационарная камера, это которая на столбе висит? А если на треноге на обочине стоит, а через 500 метров машинка с ДПС?Про начальство и задание... обязан ли инспектор это задание показать (по требованию) или до этого пункта обычно не доходит?
Времянка! Да за радиж бога! Но ВЫ какое к ней отношение имеете? Автоматическая? пусть шлёт письмо! Ваша? А где ВЫ а где ОНА?
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение O.b. »

Экстазовладелец писал(а):перенесли заседание на 1 сентября.
Ну и как оно?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение wolk »

Сейчас подам следующее:
27.09.2015 инспектором Зинченко Р.В. Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО в отношении меня был составлен протокол №77ПП0167732 по нарушению п.п.6.3. В протоколе мной было указанно на не согласие с наличием факта нарушения. Указанный перекрёсток регулируется светофором предусмотренным пунктом ПДД 6.4.
При совершении манёвра поворота я руководствовался пунктом ПДД 13.7
Не смотря на моё несогласие с вменяемым мне нарушением ПДД, с нарушением требования ст. 25.1, заявленным ходатайством о рассмотрении дела об АдПН в суде инспектор вынес постановление №18810277156900919589 ещё до моего ознакомления с содержанием протокола о чём свидетельствует номер постановления№18810277156900919589, внесённый в протокол машинописным способом до Письменного выражения в соответствующей графе с согласием или не согласием с вменяемым правонарушением. Сам протокол не содержит информацию о событии правонарушения исключающее полное и однозначное представление об обстоятельствах правонарушения. На пример улицу и направление движения автомобиля и на какую улицу был совершён поворот.
При вынесении постановления инспектор обязан руководствоваться ст. 29.1 КоАП РФ, согласно п. 3 которого должностное лицо обязано выяснить, правильно ли составлены протоколы и оформлены материалы дела.
Прошу Вас:
1. Отменить постановление №18810277156900919589 как вынесенное не законно, с нарушением требований ст.25.1, 25.5КоАП РФ.
2. Признать Протокол №77ПП0167732 не законным, вынесенным при отсутствии события Административного правонарушения.
3. Аннулировать протокол №77ПП0167732.
4. Принести письменные извинения за незаконные действия указанных сотрудников, нарушающие Конституционные права и наносящие моральный и материальный вред фактом совершения незаконных действий унижающие репутацию Вашей службы и финансовыми потерями на устранение последствий действия указанных сотрудников.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение dwarfkoddo »

wolk писал(а):Сейчас подам следующее
Как получите ответ - отпишите.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение wolk »

Отдал с боем. В гбдд не хотят принимать заяву без паспорта а по предъявлению прав. На моё требование предъявить регламентирующий документ предложили в инет пойти. В общем включил диктофон и под него предложил с начало. После повторного отказа пригрозил службой доверия и она сломалась. Полагаю правда не моя настойчивость была причина а ейный перегар и чувствовалось в обед добавила. Да! ссылалась на образец! В нём значилось в скобках, что адрес проживания по паспарту. Пытаться ей объяснить что то даже не пытался.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение wolk »

В моей ситуации Гайцы сделали сразу несколько ошибок которые не позволят меня привлечь и это не зависимо от светофора и его причуд.
1. При описании события они не указали ни улицу по которой двигался ни улицу на которую повернул!!!!!! Только в районе дома 99 по Дмитр. ш. (тут уж вершина!, после этого могли всё сделать ровненько но они пошли дальше..)
2. Было вынесено постановление до того момента как я ознакомился с протоколом. ( доказуемо если протокол напечатан на принтере и номер постановления вбит)
3. Вынесение постановления на месте допускается только если обвиняемый согласен с нарушением.
4. Указывая место составления протокола они указали неверное место. Исходя из этого видно что я поворачивал в направлении в котором секция горит как и основной зелёный.
Сдаётся мне, но точно не буду утверждать что при этом ( согласии) протокол не составляется.
На этом примере очень чётко видно, что ОЧЕНЬ часто Гайци в силу разных причин , где безграмотность, а где и лень не могут составить документы надлежащим образом, делая их пустой бумажкой.
Часто мы не можем сразу найти их косяки и по этому лично я с ними на дороге не ругаюсь. По ситуации прикладываю к протоколу свои объяснения и схему. В любом случае берём протокол и пишем волшебную фразу - с нарушением не согласен, прошу рассматривать в присутствии моего адвоката так как нуждаюсь в юридической помощи. Дальше расслабляемся , забираем постановления и смотрим где же они обосра.... в общем не мешаем им в этом деле.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение wolk »

Получил ответ из ГАИ на мою жалобу. В общем голова не признаётся что руку испачкала. Взявшись за новый КоАП был неприятно удивлён тем что оспорить решение по первой жалобе могу только в суде по месту принятия решения по моей жалобе.
Отсюда тем кто не хочет кататься по дальним судам надо уже в протоколе писать следующее :
С нарушением не согласен. Требуется юридическая помощь моего защитника ( адвоката). Протокол об АдПН для рассмотрения прошу направить в суд по месту моего жительства : .......
Ну в общем исключаем полностью хоть малейшую лигитимность постановления которое примет (а он примет) дэпээсовец на месте.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение O.b. »

wolk писал(а):был неприятно удивлён тем что оспорить решение по первой жалобе могу только в суде по месту принятия решения
Удивительного тут мало, это называется подсудность и закон тут однозначно определяет это именно так.
wolk писал(а):Протокол об АдПН для рассмотрения прошу направить в суд по месту моего жительства
В протоколе можете писать сколько угодно, но из ГАИ бумаги будут переданы в территориальный суд. А вот судье там можете на стадии досудебного рассмотрения написать заявление о передачи дела мировому судье по месту жительства без объяснения причин, просить ваше право. Как правило удовлетворяют почти всегда.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:34
Автомобиль: opel zafira 2010
Откуда: Москва

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение Станислав Хатравец »

O.b. писал(а):В протоколе можете писать сколько угодно, но из ГАИ бумаги будут переданы в территориальный суд. А вот судье там можете на стадии досудебного рассмотрения написать заявление о передачи дела мировому судье по месту жительства без объяснения причин, просить ваше право. Как правило удовлетворяют почти всегда.
у меня знакомого просьбу не удовлетворили, к слову.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 12:07
Автомобиль: zafira

Re: "Как отбиться от соб.. простите инспектора"

Сообщение Centrinius »

Уже ни первый раз сталкиваюсь, с ситуацией, что при оплате штрафа на 55-58 день, далее он уходит приставам, и они начинают выставлять свои претензии, наша страна не исправима в этом плане похоже.
Все раньше времени передается приставам, как ни крути.
Ответить