Что это было?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Что это было?

Сообщение pif1974 »

Прошло уже 2 года - тишина после...
Из почтового ящика достал уведомление с почты, на почте получил письмо из ГИБДД (конкретику по отправителю уже не помню, поэтому называю по сути), адресовано моему отцу. Он ездил тогда на логане черного цвета. Подумал штраф, вскрыл конверт, читаю, бла бла бла, участие в дтп на ул.. Рябиновая, на авто наложен арест и необходимо прибыть для разбора дтп. Дата разбора уже как 3 дня позади.
Спрашиваю отца, ты был на Рябиновой, в дтп участвовал- нет говорит, я ему- ну мне то скажи, думаю может первая реакция защитная, сначала сказать, а потом подумать, он опять говорит нет и так убежденно, и это до того, как ему письмо показал. В общем решили,что ему пока не надо ехать в ГИБДД, а чтобы я на разведку поехал и сказал, мол пока в отъезде. Поехал, отстоял очередь минут 40, пообщался с инспектором, не тем, который выслал письмо, того не было, тот не хотя вынул нужную папку, посмотрев на письмо мною принесенное, смотрит в бумаги, потом на меня глаза переводит, у меня немного признаюсь волосы на затылке зашевилились, почувствовал что-то нехорошее:-), говорит, сбиты 2 человека, мужчина и ребенок, больше ничего сообщать не будет, я ему объяснительную написал уже не помню на какой бумаге, копию себе забрал, там написал в том числе, что отец по приезду домой придет и все такое прочее. Удивило, что их этот факт особо и не тронул, что люди сбиты и виновник гуляет на свободе, им бумага главное для галочки. Эту бумагу отдал отцу, он услышав про сбитых людей покрутил у виска и с чистой совестью убыл в деревню. Предварительно я весь вечер его спрашивал, ты уверен? что ты не сбивал:-).По проезду поста где то в Коломне (возможно ошибаюсь) его машину догнала гибддшная машина и сопроводила назад на пост. После получасового выяснения и показа бумаги с моей объяснительной он был отпущен своей дорогой.
По приезду через 2 недели являемся вдвоем опять в ГИБДД (за эти 2 недели волновался больше я, чем отец, судя по поведению отца), стоим томительно в очереди, заходим и тут этот гаец стал как будто бы ломать отца, то есть давай мол, говори, почему уехали с места ДТП по такому адресу. Конкретики не говорит, я тут вмешался и говорю, мы тут для чего? мы в качестве кого? Объясните в чем дело. Он на меня переключился, а вы кто? Я ему пояснил- я сын и беспокоюсь за него и считаю, что мое присутствие необходимо вследствие происшедшего:-). Ну ладно, он опять было начал менторски задавать вопросы, я его перебил и попросил показать документы и изложить причину вызова. Так мы перестреливались еще минуту, я ему тогда, ну если так, то мы пойдем:-) если не скажите что произошло, где произошло и с кем произошло.
В итоге он показал нам протокол (заметил в папке, пока инспектор выискивал протокол, что то вроде справок- возможно домысливаю, может травмы засвидетельствованы), данные лиц, которые писали в протоколе объяснения он закрыл своей мозолистой рукой. Получается одного машина переехала, а ребенка сбил передним левым бампером. И что сразу в глаза бросилось, логан серебристого цвета и номер вписан в тексте другим почерком и как бы другой ручкой. Я на это обратил внимание инспектора, он нет проблем, спрашивает меня, указывая на мерседес то ли кремового, то ли серебристого цвета, стоящего во дворе- какого он цвета? Я ему назвал варианты, добавив, что точно сказать не могу. Он обрадованно меня пожурил, вот видите, и потерпевшие со свидетелями (было объяснение еще какой то тетки в протоколе-свидетеля) тоже могли быть не точными, но все таки вы отметили серебристый оттенок. Говорю, у нас черный и спутать черный с серебристым слишком сложно. Вообще весь разговор был как в тумане, ощущение как будто бы общался с цыганами, где в каждом действии чувствуешь разводняк. Отец стоял на своем, что на Рябиновой улице не был, никого не сбивал и требовал снять арест с автомобиля. И гаишника все время при обращении называл "командир", что меня забавляло:-). Далее пошло несколько получше. Инспектор по дате дтп стал при нас по камерам смотреть авто отца, нашел его только за дня 2 до дтп и после где то на мкаде возле волоколамки. Потом отец написал в каком то документе (чесслово уже не помню в каком, так хотелось уйти оттуда и более не возвращаться) объяснения: не был не знаю, не совершал и прочее. В двух экземплярах, я настоял, отец устал писать:-), говорит, ну их нахрен:-), я говорю пиши, одна бумага тебе помогла, другая не помешает:-). Инспектор обещал снять арест. Что, как потом выяснилось, было сделано. Больше ничего не происходило по сей день.
Что это вообще то было? Может какое то страховое мошенничество? или попытка развести отца, ну как бы подстава...

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: Что это было?

Сообщение pif1974 »

Может действительно был серебристый логан, но номер изначально не назвали и вписали его потом, а может "потерпевшие" захотели возмещение здоровью по страховке получить... Как то так у меня получается, а как на деле...

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 07:00
Автомобиль: Zafira C A14NET
Откуда: Северск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что это было?

Сообщение Максим_Ш »

pif1974 писал(а):Может действительно был серебристый логан, но номер изначально не назвали и вписали его потом, а может "потерпевшие" захотели возмещение здоровью по страховке получить... Как то так у меня получается, а как на деле...
Не ищите своей логики в действиях других людей. Все, забудьте. А если и вспоминаете, то вспоминайте как о чем-нибудь забавном и не более.
Ответить