Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение Laly »

Всем добрый день!
Вообщем, ситуация такая, машину ставлю всегда во дворе, и тут обнаруживаю царапину во весь правый бок, через две двери, явно от другого автомобиля. Звоню участковому, описываю ситуацию, он мне говорит, приезжайте на машине в отделение – пишите заявление, я конечно удивилась, что он сам не приедет, но…поехала. Приезжаю, пишу заявление, отдаю дежурному, он мне вручает талон-уведомление, номер телефона инспектора, который будет заниматься моим делом, и сказал звонить этому инспектору через 2-3 дня. Короче я вообще ничего не поняла, почему у меня не смотрели авто , но позвонила в тот же день в страховую (есть КАСКО, которое кончается на днях) сообщила , получила номер дела, сказали, что как получите доки от участкового, тогда на осмотр страховщика приезжайте по такому-то адресу. Звоню через 2 дня участковому, он вообще не понял кто я и что мне нужно, сказал перезвонит сам позже, и тишина. Я на следующий день опять звоню, он от меня, как от назойливой мухи отмахнулся, сказав: «Всё отправлено через канцелярию, ждите». Всё …. я в ауте! Машину не смотрели, даже не встречались со мной, на какой адрес отправили не ясно (и отправили ли вообще), в заявлении фактический адрес, где живу и где поцарапали авто, а во всех документах, копии с которых снимали адрес другой, тоже в Москве, но там почту получить почти нереально. Что делать не знаю, чувствую себя дуриной какой-то, понимаю, что где-то лопухнулась, не пойму в каком месте. Это всегда такой процесс, или это мне так повезло? Есть ли какой-то срок для осмотра страховщиком, или я могу после заявления в страховую и через месяц-два-три приехать? Где мне эти доки от участкового искать, по какому адресу он был обязан их отправить? Где вообще искать концы, шлепать в дежурную часть с талоном и искать, где это канцелярия и куда отправили? КАСКО заканчивается через 10 дней, продлевать не буду. Что посоветуете, я что-то в ступоре каком-то…
Заранее спасибо!

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение Храмцов »

Дело было весной 2014. КАСКО. Вымыл машину после трехнедельной грязи, приехал во двор дома, обошел машину и... три элемента (задняя дверь, крыло бампер) помяты и ободраны!!!
Дождался дождливого дня, да еще и с мокрым снегом, приехал на открытую большую парковку у супермаркета, припарковался между машинами и пошел гулять по магазину. Гулял больше часа, сел в машину, позвонил аваркому.
Аварком приехал быстро (КАСКО же!), всё сфотал, записал, оформил, через несколько дней поступил звонок, отвез машину в салон, где покупал её (к дилеру).
Машину забрал дня через 4, как новенькую :)))

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение Vovosch »

Laly, Я так думаю, что надо идти к участковому и "просить"(хотя это его прямая обязанность) сделать справку о действии третьих лиц, а потом с этой бумажкой в страховую. В страховой денег не просите, скажите , что хочу ремонтироваться там-то. И не говорите, что не будете продлеваться у них, иначе опять забьют на все.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение Laly »

Храмцов, к сожалению, аварком не шел в моём комплекте КАСКО.
Vovosch писал(а):Laly, Я так думаю, что надо идти к участковому и "просить"(хотя это его прямая обязанность) сделать справку о действии третьих лиц, а потом с этой бумажкой в страховую. В страховой денег не просите, скажите , что хочу ремонтироваться там-то. И не говорите, что не будете продлеваться у них, иначе опять забьют на все.
Спасибо за совет. Деньги меня не интересуют, только ремонт, про продление понятное дело не скажу, но вот как у него эту справку выудить, если он занял позицию "Я всё отправил, ждите!".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение ХИМИК »

Laly писал(а):как у него эту справку выудить
Ну как, как. Глаза в пол, слеза и...... Найдите общую тему и по человечески объясните ситуацию, что затягивать нельзя и нужно сейчас: ну типа вы уезжаете в длительную командировку. :old:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение Vovosch »

Laly писал(а):но вот как у него эту справку выудить
ХИМИК писал(а):Глаза в пол, слеза и......
"Билеты в Большой театр" скорее решат этот вопрос. Сколько не знаю.....
Лет пять назад, в Питере это было 1-1.5 кило\р.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страховой случай, участковый инспектор и КАСКО

Сообщение Laly »

Vovosch писал(а): "Билеты в Большой театр" скорее решат этот вопрос. Сколько не знаю.....
Лет пять назад, в Питере это было 1-1.5 кило\р.
К сожалению или к счастью нет опыта использования актёрских талантов: глазки в пол, слезы и т.п. "Билеты" ... - даже не представляю, как это на практике... Не опытная я, по этим направлениям.
Меня просто вообще убила вся эта ситуация, что не глядя на авто, даже лично не встречаясь с заявителем, всё решается и отправляется - заочно и втихаря.
Ответить