проезд перекрестков

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

проезд перекрестков

Сообщение wowano181974 »

Господа водители ,пишу т.к. не знаю, есть такая тема? - я в принципе о том ,что надоело смотреть ,как, стоят на зеленый сигнал основного светофора и не поворачивают!!! а тупо ждут стрелки в доп. секции! Зачем? Горит основной светофор зеленый, на нем не нанесены контурные стрелки ,он просто зеленый и не запрещает никакие маневры ,если конечно нет знаков иных! и все равно ВСЕ тупо стоят и ждут когда загорится эта секция со стрелкой в нужном им направлении ! как бы написать это всем ,устал сигналить на дороге!

Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 22:30
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: чайковский, пермский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение ринат 99406 »

wowano181974 вам бы знания пдд освежить, вопросы сами отпадут. водители правильно стоят и ждут стрелки в доп. секции

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение maxus »

:shock: :shock: :shock:
Да я бы Вас пожизненно ВУ лишил за такие рассуждения! Вы как экзамен сдавали?
wowano181974 писал(а):устал сигналить на дороге
Кому сигналить? Тому, кому ЗАПРЕЩЕНО движение в указании стрелки и он ждет, пока она загорится? Вы так когда-нибудь досигналитесь и получите в бубен :twisted: Нарушаешь сам - не провоцируй других!!!
wowano181974 писал(а):он просто зеленый и не запрещает никакие маневры ,если конечно нет знаков иных
Есть дополнительный знак в виде ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ секции на светофоре!!! Чай, не дебилы их ставят!
Почитайте-ка ПДД и не пишите больше подобной хрени!

http://avtonauka.ru/pdd/6-signaly-sveto ... irovshhika

И Вы еще пополнения в семействе ждете??? Да Вы опасность для ребенка представляете!

ЗЫ: Я рано езжу на работу и иногда вижу таких ездюль, которые стрелку не дожидаются, типа, а ЧО, я ведь никому не мешаю...вот теперь точно буду в гаёвню видео с регистратора слать!
Блин, у меня сон как рукой сняло....
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение Храмцов »

Как здОрово, что я по Химкам не езжу :shock:

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение Maximo »

Хорошая тема, постоянно вижу на дороге деятелей которые пребывают в заблуждениях относительно ПДД, держусь от них подальше.
По теме, на сигналящих сзади кладу с прибором, разумеется посмотрев - а может я и правда не прав.
р.с. знаю товарища одного, он гордится тем что купил права и сел за руль сам не изучая ПДД. Ездит уже года три. Живет по принципу "ПДД придумали трусы". Живет где то в Бирюлево ....
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: проезд перекрестков

Сообщение Coller-31 »

Категорически согласен, только вот чаще мне кажется что не
Maximo писал(а): пребывают в заблуждениях относительно ПДД,
а
Maximo писал(а):купил права и сел за руль сам не изучая ПДД.

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:49
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 MT
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение 071.andrei »

Всем День Добрый! В передаче "Главная Дорога" телеинспектор признал,что ситуация не однозначная и посоветовал водителям обнаружившим светофор без стрелки на основном зелёном сигнале,при наличии дополнительной секции,обратиться в отделение ГИБДД для исправления..
_________________
БОЯТЬСЯ - ГЛУПО,НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение maxus »

071.andrei писал(а):что ситуация не однозначная и посоветовал водителям обнаружившим светофор без стрелки на основном зелёном сигнале,при наличии дополнительной секции,обратиться в отделение ГИБДД для исправления..
В ПДД всё однозначно! Никаких ЕСЛИ, КАБЫ, А ВДРУГ, МОЖНО...ЕСЛИ....
п.6.2:
...Зеленый сигнал светофора без дополнительной секции разрешает движение во всех направлениях, если знаками и (или) разметкой не вводятся дополнительные ограничения. Например, когда светофор установлен перед перекрестком, рядом может быть установлен запрещающий знак 3.19 «Разворот запрещен» или, например, один из предписывающих знаков 4.1.1-4.1.6, которые разрешают движение только в направлении, обозначенном стрелкой на знаке

Хоть он 100 раз зеленее зеленого, если там есть стрелка, которая указывает направление движения и она НЕ ГОРИТ, надо СТОЯТЬ И ЖДАТЬ!!!

п.6.3:
По сигналам в дополнительной секции светофора двигаться в направлении стрелки можно, только если она включена. При этом важно соблюдать правило: если зеленая стрелка в дополнительной секции включена одновременно с красным сигналом основной секции светофора, то, двигаясь в направлении зеленой стрелки, необходимо уступить дорогу ТС, едущим с других направлений. Это правило отражено в пункте 13.5 ПДД.

То есть, ОДНОЗНАЧНО, если к светофору приделана допсекция со стрелкой с указанием направления, то ни при каких обстоятельствах ехать в этом направлении НЕЛЬЗЯ, пока не загорится эта стрелка!!!

п.6.4:
Днем дополнительную секцию у светофора видно хорошо, а ночью ее корпус может сливаться с окружающим темным фоном, и пока сигнал (стрелка) в дополнительной секции не зажжется, участники дорожного движения могут не увидеть, что светофор оборудован дополнительной секцией. А ведь секция у светофора установлена не случайно — она регулирует одно из направлений движения.

Для этих целей на линзу основного зеленого сигнала наносится черная контурная стрелка (стрелки), чтобы в темное время суток водители могли понять, что светофор имеет дополнительную секцию


А не нанесение "контура" на основном светофоре, не является правом проезда под не включенную стрелку. Это рисуется, чтобы было видно, что имеется дополнительная секция, а не для того, чтобы нарушать и потом гнуть пальцы.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение alh »

071.andrei писал(а):В передаче "Главная Дорога" телеинспектор признал
слышал, что в телевизоре советуют рак мочой лечить... А еще там говорят, что у нас в стране все хорошо и только госдеп клевещет...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:27
Автомобиль: Zafira B Z18XER МТ
Откуда: Москва, САО, Ховрино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение mixa76 »


Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 20:46
Автомобиль: Zafira 2.0 dti 2003.
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение Sirga 35 »

:) В Литве на многих перекрёстках стоит просто зеленая табличка-стрелка. На главном красный- подъехал, ОСТАНОВИЛСЯ!!!...оцениваешь ситуатион и поворачивай...У нас в Латвии бирократы несокрушимие в этом!! Стоим, хотя никого на перекрёстке и полоса отдельная...???!!!! Тож самое в глубокой ночи- стоишь в Риге на красном- а никогооооо...Департамент Ушакова тупит!! Зато в Таллине- мигающий...Ехеленнт!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: проезд перекрестков

Сообщение tomkol »

Sirga 35 писал(а)::) В Литве на многих перекрёстках стоит просто зеленая табличка-стрелка. На главном красный- подъехал, ОСТАНОВИЛСЯ!!!...оцениваешь ситуатион и поворачивай...У нас в Латвии бирократы несокрушимие в этом!! Стоим, хотя никого на перекрёстке и полоса отдельная...???!!!! Тож самое в глубокой ночи- стоишь в Риге на красном- а никогооооо...Департамент Ушакова тупит!! Зато в Таллине- мигающий...Ехеленнт!!!
У нас есть стрелки рисованные, а есть в виде секций светофора (т.е. могущие гореть или не гореть). Разница в том, что если направо горит стрелка в допсекции светофора и я стою на этой полосе, желая ехать прямо, но за мной подъехала машина со включенным правым поворотником, то я тоже обязан повернуть направо, чтобы не создавать ей препятствий. Если же стрелка всего лишь рисованная на табличке, то могу стоять и дальше в ожидании основного зеленого света, чтобы ехать прямо (ну, или в других направлениях, не считая правого), а сигналящий за мной умник со всключенным правым поворотником может сигналить до посинения. Другое дело, что у нас негласное правило есть, когда при наличии двух и более полос в одном направлении водители стараются не занимать правую полосу с рисованной стрелкой, если им не направо ехать. Ну или заезжают на неё, когда видят, что вот-вот загорится основной зеленый.
Ну и еще: горящая стрелка даёт преимущество проезда, а рисованная - обязывает уступить дорогу всем машинам, движущимся с других направлений.

Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 13:32
Автомобиль: zafira b
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: проезд перекрестков

Сообщение legg »

светофор с доп секцией, но без рисунка на основном сигнале по ГОСТу
обозначется Т.3, с рисунком на основном сигнале- Т.1 ( ГОСТ Р 52282-2004).
Смотрим ГОСТ Р 52289-2004:
7.2.6 Светофоры Т.3 любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т.1 таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т.3 любых исполнений устанавливают на одной стойке со светофорами Т.1 таких же исполнений.

Допускается применять светофор Т.3 (вместо светофора Т.9) для регулирования движения велосипедистов в местах пересечения велосипедной дорожки с проезжей частью дороги или регулируемым пешеходным переходом. В этом случае светофор должен быть снабжен табличкой белого цвета размером 200х200 мм с изображенным на ней велосипедом черного цвета.


Т. о. если на перекрестке только светофоры с секцией и без рисунка на основном сигнале - значит перекресток оборудован с нарушением гостов.
Значит и сигналы светофора можно игнорировать. И переть даж на красный. Попробуйте кто - расскажите что вышло. Формально будете правы.
Ответить