ребенок врезался в автомобиль

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение Sergeyih17 »

Тезка, тут на днях СМИ муссировали про олигарха и Васю на жигуленке, и про многомиллионный начет. Если внимательно прочел первый пост, то изначально был наезд на ТС. И только за это необходим денежный начет на родаков. Хамов надо учить... Рублем, кулаками. Как получается в общем.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

serggio

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение serggio »

Sergeyih17, да я вроде прочел как смог...
kanol писал(а):Остановился, спросил ребенка как себя чувствует, сказало все хорошо, я попросил привести родителей. Пока она бегала за матерью я вызвал гаи. Мать молчит как партизан, позвонила мужу, муж примчал синий и стал орать...
Трудно разобраться почему был наезд, да и не охота, но человек вызвал ГАИ с целью оформить ДТП для возмещения ущерба еще до начала конфликта, судя по его изложению. Может быть на месте того родителя другой повел бы себя так же под градусом, кто знает? Как диалог вообще был построен мы никогда не узнаем
Ладно бы если бы если бы там действительно были серьезные повреждения, например пьяный велосипедист с двумя сумками пива на руле ему в бок въехал и упал на капот, но тут начало...
kanol писал(а):На машине сильные царапины на водительской и задней пассажирской двери слева.
....и развязка
kanol писал(а):все косяки исправила полировка кузова, у знакомого за банку кофе. Есть небольшие вмятинки, но в глаза бросаются лишь при пристальном осмотре.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение СерыйАИБ »

Читал тему, сочувствовал автору. Даже думал, что поступил бы также.
Ровно до того момента пока:
kanol писал(а):Получил вторую часть денег, все косяки исправила полировка кузова, у знакомого за банку кофе.
Теперь полностью уверен, что цель всего мероприятия ИЗНАЧАЛЬНО бала в наживе. А ребёнок был ЖЁСТКО ИСПОЛЬЗОВАН для достижения цели.
kanol, если уж решились на подобную аферу, нужно было помалкивать на форуме.
serggio писал(а):Млин, kanol, отнеси деньги обратно, извинисть перед людьми и не позорься тут с такими историями
Присоединяюсь к оратору.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение kanol »

Кто то тему читал, а кто то по принципу, смотрю в книгу вижу фигу. С московскими зарплатами конечно можно деньги отнести обратно, сержио и серыйаиб могу вам номер карты скинуть, скинетесь и я обязательно отнесу деньги бедным родителям девочки. Просто смешно!

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение kanol »

Sergeyih17, Я вас благодарю, за то, что вы читаете темы, а не вычитываете нужные вам куски. Огромное вам спасибо!

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение jakov »

Подленький поступок...
serggio писал(а):... kanol, отнеси деньги обратно, извинисть перед людьми и не позорься тут с такими историями
Жаль только, что ТС так не поступит.
А вот сверху все видно и отвечать за такие гадости придется.

serggio

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение serggio »

kanol писал(а):С московскими зарплатами конечно можно деньги отнести обратно
Почему вдруг вопрос моральных норм поведения упирается в Московские зарплаты? Чем зарплата человека которые сдоил скажем так деньги за ремонт авто и в итоге его "отремонтировал" за банку кофе, о чем похвастался форумчанам, отличается от зарплаты человека который бы так не поступил или живет в Москве? Каким прилагательным оправдывающим сие действие она описывается?
kanol писал(а):сержио и серыйаиб могу вам номер карты скинуть, скинетесь и я обязательно отнесу деньги бедным родителям девочки
Мммм.... я даже не знаю что на это ответить. Вроде как не очень прилично матом на форуме писать....
Но могу посоветовать пересмотреть свою позицию в жизни и попытаться добиться большего чтобы на форуме деньги кляньчить не приходилось

Счас я тебе попробую изложить свою точку видения данной ситуации, хотя ты считаешь что я прочел не всю тему, а это не так, и ты пробуешь возразить.

Итак, взрослый, ответственный за свои поступки водитель, движется по селу.. то бишь по знакомой ему местности. Движется не быстро, наверняка понимает что дети играют часто возле проезжей части и т.п. Похвально.
Тут ему в в не быстро движущийся автомобиль врезается ребенок 8-10 лет -девочка которая катается на детском велосипеде.. Ну если ты позабыл каким ты был в 8-10 лет, то это 1-3 класс школы, и в управление велосипедом явно асом не был.
Да, на твоем автомобиле 15 летней давности остались небольшие царапины, и ты понимая это тем не менее вызываешь ДПС чтобы оформить ДТП. По твоему дальнейшему изложению становиться понятно что ты вызываешь ДПС явно не из за того чтобы зафиксировать факт ДТП т.к. есть пострадавшие а чтобы зафиксировать повреждения своего автомобиля. Попутно с этим девочка по твоей просьбе приводит родителей, одного, а затем второго и в результате вашего разговора, смею догадываться о компенсации ущерба у вас происходит конфликт.
Ну, соответственно, ты воодушевившись поддержкой сочувствующих форумчан решил дело на самотек не пускать и закончить начатое - вытребовать компенсацию на полный ремонт повреждений автомобиля. Пришел к ответственной стороне, поставил ультиматум дать тебе ответ до 13 часов сиго дня ибо придуманная тобой цифра в 50 000 руб. на ремонт повреждений двух деталей станет для родителей ребенка вполне реальной а ты хочешь всего лишь пятую часть, т.е. 10 000 чтобы разойтись мирно.
Ну как бы тебе еще до моего сообщения форумчане слегка напоминали на некий шантаж..
Ну так а чего ты не пошел и не сделал оценку ущерба? Интересно сколько бы насчитал эксперт за устранение повреждения ЛКП по средней стоимости ремонта в вашем регионе? Потом ты бы все это устранил и с чеками подался в суд, подал бы там иск имея на руках реальные цифры затрат.
И знаешь что было бы самое интересное для тебя, случись такое с понимающими людьми... Ты бы так и сделал. Получил свои свои 15 000 руб макс за восстановление своего авто в то состоянии в котором оно пребывало до этого нелепого столкновения с ребенком велосипедистом по решению суда, предварительно истратив их на ремонт, а не положив бы 10 000 в карман за минусом стоимости банки кофе.

Вот такую историю я вижу здесь, можешь оспорить, если хочешь

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение kanol »

Не лень столько было писать, все написанное это лишь верх всего, что происходило, так сказать в двух словах. По поводу ремонта за банку кофе, царапины и вмятины стали менее заметны, но они ни куда не делись, полирнули перед поездкой, что бы не так в глаза бросались повреждения. Я вообще не понимаю с какого я должен перед тобой сержио оправдываться, если ты такой оху..й человек у которого бабла не меренного и тебе повредили автомобиль, а ты прикинув сумму ремонта в тысяч 15 говоришь а ху...ня у меня денег как у дурака фантиков, я сам виноват, вы уж меня простите, можете мне еще с ноги двери уе..ать а я такой ох...ный вас прощу и все сам починю. Я же дома тумбочку открою а там денег доху...ища, и я всех прощу и в рай попаду, на божьем суде мне скажут ты всю жизнь прожил, всех прощал, всем на тебя было пох..й и на твоих родственников, и теперь ты попадешь в рай, заеб..сь! Хотя ху...и тут пиз..ть умники, я в такой ситуации не был и попросил совета, совета как поступить, а не как мне жить. Как мне жить я сам разберусь, это никого не е..ет. Ты сержио как в дтп попадешь, а именно со мной произошло дтп, можешь гаи не вызывать а уе..ать к чертовой матери. И посмотрим чем твоя история с отъездом с места дтп закончится. Я поступил как прописано законом, при дтп вызвать сотрудников гаи, документы оформлены, то что с ребенком все отлично документально зафиксировано, я не виновен, виновен ребенок и дальшн что. Ну простил я его, отпустил, уехал домой, а потом прибежал бы папа и сказал, слышь ты ублюдок тв сбил моего ребенка и покинул место дтп, тебе пиз..ц, и мне действительно бвл бы пиз..ц. Сержио ты меня извини, но мне кажется ты какой то идиот, и поймешь всю ситуацию лишь в том случае если произойдет с тобой такое же проишествие, не дай бог. Тема закрыта, и я плевать хотел на ваши мнения, а хорошим ребятам одноклубникам которые мне помогли советами, которые поддержали и которые умеют читать а не выхватывать фразы из контекста я преклоняю перед вами голову, огромное вам ребята СПАСИБО за помощь и поддержку.

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение Sunny »

Помню в детстве (еще в СССР), в детском саду, на занятиях по физре случайно стукнулись головами с девочкой в очках. Очки сломались. Родители девочки "выели весь мозг" моим родителям. Пришлось покупать новые очки. Хоть и было мне лет 5, помню до сих пор. Автор правильно сделал, что вызвал ГИБДД, иначе, как показывает реальность, сейчас платил бы сам из своего кармана и ментам и родителям девочки. А по поводу банки кофе и пр., многие после серьезного ДТП деньги по ОСАГО "жопят", так и ездят битыми. Может надо тоже их страховой возвращать?
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ребенок врезался в автомобиль

Сообщение maxus »

Тема закрыта!
kanol, бан на неделю за нарушение пункта 1 Правил :evil:
Никакие эмоции не оправдывают такое поведение! Много эмоций - выключи комп!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!
Закрыто