ДТП

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

насчет передка у опелей - они же травмобезопасные, чтобы пешехода не забить + пассивка.

Именно поэтому гайцы штрафуют непристегнутых пьяных, которые едут по встречке задним ходом с превышением на красный - чтобы сохранить жизнь пешеходу и водителю.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Определены самые дорогие при ДТП автомобили
5 марта 2007, 09:17

Американский страховой институт безопасности на транспорте IIHS провел серию краш-тестов 17 самых разных автомобилей. Целью исследования было установить, сколько же стоит ремонт тех или иных моделей при небольших авариях.

Тесты включали в себя четыре удара: фронтальный передней частью автомобиля, фронтальный задней частью (оба на скорости примерно 10 км/час), наезд на препятствие передней частью под углом и наезд на препятствие задней частью под углом.

И оказалось, что дешевле всего стоит ремонт Mitsubishi Galant, Toyota Camry и Mazda 6. Затраты на восстановление этих машин на фирменном сервисе после осуществления четырех тестов составили меньше $5 000. А вот самыми дорогими при авариях стали Pontiac G6, Volkswagen Jetta и Nissan Maxima. Ремонт двух последних моделей стоит больше 9 000!

По словам экспертов IIHS, с каждым годом ремонт автомобилей становится все дороже.

// auto.mail.ru
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Тамара писал(а):с каждым годом ремонт автомобилей становится все дороже
да, видимо надо было большой мониторинг сделать, чтобы прийти к такому выводу. Вот они прокатились бы на стандартный хач-сервис в гаражах на вернадке, там они сделали бы другое заключение - с каждым хачиком ремонт автомобилей становится все дороже

Я это узнал, когда лет пять назад босс "по блату подарил" сааб 9000 89 года. Чем дальше от КПП проходишь, одна и таже работа стоит дороже.
На входе:
- Прокладку блока поменяем?
- Не вопрос, 2000 р. А машина какая?
... Через 50 метров:
- Прокладку блока поменяем?
- Не вопрос, 2500 р. А машина какая?
... Через 100 метров:
- Прокладку блока поменяем?
- Не вопрос, 3000 р. А машина какая?
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Сегодня в 6 утра отличился - заделал себе чуть-чуть передний бампер. Подскользнулся нальду:)
Вызывать ГАИ не стал - второй стороне, волге в которую я въехал, ничего. А сам потом маркером закрашу. Черный цвет форева. Ну нафиг по каждому чиху страховую напрягать. Больше пробегаешь.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

за последний месяц два раза рихтанули мою зафирочку, что радует так это то что визуально отделался только царапаньем лакокрасочного покрытия правда вдоль всего правого бока, виновник гад скрылся. судя по силе ударов на предыдущей ВАЗ2115 м точно были бы минимум вмятины. Пока не доберусь до страховой-когда грязь ничего не видно а как помою так сердце кровью обливается, хотя я на этот счет спокойный железо оно и есть железо, просто обидно блин. :?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:25
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение shar »

Почему люди попадают в аварии?
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1277172
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Z18XER 2006 Star Silver

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

...сегодня на Ленинградке,в сторону области,Зафирка битая стояла,с зеленой 99й...не наша,часом???бампер и вся левая бочина разодраны...и цвет такой -темно-темно изумрудный..не знаю как называется...жалко.... :( :( :(
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Вышел сегодня из дома, настроение летнее, все такое.. Подхожу к своей - чего-то не то :( Какой-то нехороший человек ночью зацепил на своей белой (судя по остаткам краски) машине мне заднее левое крыло, слегка его помяв, а также поцарапав мне задний бампер с накладкой и :shock: фонарь. Вызванный гаишник прибыл через 4,5 часа, и мельком взглянув на машинку, заявил что это:
1. Не ДТП
2. Я сам на что-то наехал.
3. После этого я приехал к дому и вызвал ГАИ.
4. Белые следы на машине - не краска :shock: (хотя стирались пальцами...) - тут уж я не сдержался и сказал, что спорить не могу, поскольку имеющиеся у меня в наличии предметы не позволяют определить точный химический состав вещества белого цвета, нанесенного на мою машину посторонним предметом :evil:

Такое заявление испортило настроение гораздо больше, чем сам факт ДТП :cry: А малоуважаемый сотрудник ДПС в справке указал, что обстоятельства и время повреждения неизвестны, чем (судя по комментариям специалистов) значительно усложнил мне общение со страховой :cry: Настроение стало осенним :evil: Готовлюсь к общению со страховой :?
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

надо было посылать этого гайца нах***й (предварительно записав его номер значка и предупредив, что напишешь жалобу на него) и вызывать другого гаишника. а если б и тот начал "подводить к взятке", то сразу звонить в УСБ (телефон можно узнать позвонив по 02). Совсем распоясались!!! :evil: У меня такое пару раз было. Но только стоит наехать на них, сразу пишут то что нужно. А лучше иметь пару телефонов друзей с форума, которые могут случайно оказаться недалеко и подъехать для поддержки.

Ну а по большому счету, просто к тебе будет больше вопросов от страховой. не тушуйся и стой на своем. удачи.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Sad, ой не нравится мне текст справки :evil: Страховая какая?

ЗЫ: на будущее, любое происшествие, произошедшее во время движения транспортного средства является ДТП. Так шта если ты и сам притерся - все равно ДТП и гайцы обязаны оформить.
Если твоя страховая не захочет ремонтировать по этой справке притрись акуратненько к какому-нибудь припятствия и вызывай ГАИ, типа врезался (под камеры не попадись!). Главное чтоб страховая не видела твои нынешние повреждения, а стукнуть машину в одно и тоже место 2 раза по теории возможно (если исключить поговорку "в одну воронку снаряд 2 раза не попадает" ;) ).
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

/...да,похоже сложновато будет..а если-страховая "Авангард",то ваще ППЦ...они даже в справке от ГАИ требуют,что бы было указано что с твоей стороны нарушений ПДД и пр не было...(((((
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Алексей писал(а):Sad, ой не нравится мне текст справки :evil: Страховая какая?
Ингосстрах :?
Страховая опосредованно повреждения видела, ибо вызывался аварийный комиссар дружественной к страховой компании. А притираться куда-то сам честно говоря не готов :oops: , откажут так откажут, сделаю для себя вывод про страховую соответствующий и отремонтирую сам. Аварком должен завтра штампик на справку поставить и направить ее в страховую, так что в начале следующей недели предстоит общение со страховой. По результатам отпишу... ;)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Sad, фуф, уже легче. С Ингосом должно все пройти нормально. Кстати, по поводу притирки. Не обязательно ж врезаться, можно сымитировать ;)
Ждем результатов.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Да, еще момент, вывод может быть очень чувствительным с учетом описанных повреждений - под тридцатничек может набежать.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

думаю все пройдет хорошо - ингос не будет отпираться.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Ингос отказал в выплате. Готовлю документы в суд :)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Sad, а поподробней?
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Цитата из отказа:
"Хотим обратить Ваше внимание на то, что в предоставленной справке, выданной инспектором ОБДПС УВД ЗАО г.Москвы, указано, что место и время ДТП не установлены, следовательно, факт происшествия, послужившего причиной повреждения Вашего автомобиля, не подтвержден компетентными органами.
Поскольку отсутствие информации об обстоятельствах происшествия не позволяет ОСАО "Ингосстрах" удостовериться в наступлении страхового случая, подлежащего возмещению по условиям договора страхования, мы вынуждениы отказать Вам в выплате страхового возмещения в связи с повреждениями Вашей а\м..."

Вот собственно и все :roll: Таким образом, в соответствии с логикой страховой компании, выплата или невыплата страхового возмещения зависит от того, что напишет в своей справке сотрудник ГИБДД. То есть, говоря по-русски, чтобы тебе заплатили, ты тоже должен сперва заплатить ;) Только вот я уже заплатил - за страховку, причем сумму значительно большую чем стоимость ремонта (примерно 700 у.е. будет стоить ремонт). Поскольку вопрос скорее не финансовый, а принципиальный, решил уделить немного времени теперь и судебному разбирательству со страховой, ибо считаю данный отказ неправомерным (то есть, говоря по-русски, злой как черт на них :) ).

По результатам общения со многими автолюбителями установил, что сотрудники ГИБДД намеренно указывают такую формулировку в справках застрахованных по КАСКО машин, дабы принудить автовладельца помочь им материально :evil: Таким образом, к примеру, попав в ДТП со скрывшимся вторым участником, я также буду вынужден платить сотруднику ГИБДД, дабы он написал все как надо. Сумма взятки в таком случае судя по всему будет прямо пропорциональна повреждениям авто :lol:
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Sad, фигасе....
а независимая экспертиза вообще в этом может помочь?
Может стоит взять какое-нить заключение экспертов...
Например тех, к кому сам ингосстрах отправляет на оценку повреждений....

суд это такое дело - никакая лишняя бумажка не помешает имхо.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

вот это дела.... :( :evil:
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.
Ответить