Рестайлинг зафирки в 2008 году???

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 18:58
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: г.Москва, Измайлово

Сообщение Пафнутий »

:roll: Да какие-то непонятки прям....всё у всех по разному. Я тоже заказал Оперу 40-без проблем!!! :shock:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pil0t »

Îáùàëñÿ â Êëàðóñå - îïöèè íîâûå - îíè æå ñòàðûå åñòü, íî ïîêà íåò èíñòðóêöèè ïî çàêàçó - ðåêîìåíäóþò çàõîäèòü íà ñëåäóþùåé íåäåëè - ñ îáöèÿìè âîïðîñ ðåøèòñÿ, à âîò öåíó â çàêàçå ñêàçàëè ïîêà íå ïîñòàâÿò äà è â ëó÷øåì ñëó÷àå ññûëàþòñÿ íà íà÷àëî ÿíâàðÿ, ãîâîðÿò ÷òî ïî ïðîøëîìó ãîäó öåíû GM âîîáùå â ôåâðàëå îáúÿâèëè - ìîæåò øóòÿò. Òóò ïðèêîë â äðóãîì - â ñâÿçè ñ èçìåíåíèåì çàêîíà î ïðàâàõ ïîòðåáèòåëåé ( â îáëàñòè âîçâðàòà ìàøèí äèëåðàì) îíè (äèëåðû)ïîäóìûâàþò âîçìîæíûå äåíåæíûå íåóñòîéêè â ñòîèìîñòü ìàøèí çàáèòü - êàê ñî ñòðàõîâêîé - ñíà÷àëà ñòðàõóé à ïîòîì ðåøèì........

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Вячеслав в 31 писал(а):
gcs писал(а):Машину обещали с шильдиком 2008 года
А где такой шильдик? Я, насчет даты выпуска инфрмации на своей красавице не нашел, только в ПТС. В ВИНе указан 7 модельный год.Ориентируюсь на метки с оборотной стороны пластиковых деталей, там на прессформе ставят засечку на сетке типа календарика месяц и год, у меня на решетке радиатора и накладке порога 5-той двери, например, декабрь 2006г.
Чтобы узнать дату выпуска. Надо посмотреть шильдик на ремне безопасности водителя. Там точная дата.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

OlegD, точная дата выпуска ремня.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Bender, осталось только дождаться!!! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 19:52
Откуда: Москва

Сообщение Bender »

Буду ждать и надеятся на лучшее. Появились некоторые опасения после посещения дилеров, напрягает их бардак, бессистемность и общая организация работы. Заказ выполнялся путем переноса опций из одного файла в другой. Я спросил: "А что, GM конфигуратор вам сделать не может, чтобы мы не занимались ерундой?" - Менагер мне говорит: "Нет у нас конфигуратора, все вручную делаем". Бред какой-то... При этом выяснилось, что на некоторые опции цены еще не представлены. Короче, жду сюрпризов.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 18:58
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: г.Москва, Измайлово

Сообщение Пафнутий »

ну не знаю...Я тоже уже жду сюрпризов прочитав всё выше сказанное , но если что буду бить на договор - у меня там и цена стоит и нет ни строчки о возможном удоражании, и опции (которые кстати заказывал без проблем по старому прайсу) пробиты.... :?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Я сегодня был в Атлант-М Лахта и мне дали манагеры прайс на рестайлинговую Зафиру.Значит так цена на 1.8 МТ5 Enjoy 675000р. По какимто новшествам в комбинации опций и т. п. ничего не знают.
____________________________
1.8 Zafira A
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 19:52
Откуда: Москва

Сообщение Bender »

Московские дилеры, с которыми я по телефону общался, утверждают одно и тоже: прайс новый из GM поступит только к концу декабря, цен пока никто не знает.
Осмелюсь предположить, что атлант-м просто добавил к базовой конфигурации некую сумму "про запас" в размере 1000 евро с небольшим запасом по курсу, подразумевая удорожание машинки в следующем году примерно на эту сумму.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:48

Сообщение tolyans »

Сори, если не по адресу, очень интересует новый 115 л.с. дв.1.6 л с 2008 года. Стоит ли рассматривать Zafira c этим новым двигателем (семья 7 чел., стиль вождения спокойный, город-область)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

tolyans,
Мне кажется, что дв. 1,6 на 7 человек маловат будет, Один раз попробовал прокатить семерых, зафирка поехала. но чуть тяжелее чем обычно, поэтому лучше 1,8, да и запас по мощности на трассе лишним не будет.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:48

Сообщение tolyans »

С полной нагрузкой все ясно , в основном (будни) - 1 чел-водитель , правда, обяз. нужен климат , ну и чисто меркантильный интерес - разница в цене существенна...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 19:52
Откуда: Москва

Сообщение Bender »

Для информации:
свежая новость на сайте GM появилась.
http://media.gm.com/servlet/GatewayServ ... ocid=42101
Новая зафирка доступна для заказа.
Утверждается, что цена осталась прежней.
Появились новые двигатели, обновился интерьер и экстерьер.
Видимо, следует уже ожидать новых прайсов.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:05

Сообщение ovcebik »

эх скорее бы увидеть что там нового

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:07

Сообщение serega011 »

Мы 16 декабря тоже заказали зафиру 2008 года Енджой(рейсталинговую), с механикой, есп, БК, и еще кое чем за 670000р. Заказывали в минеральных водах(АльфаКар-КМВ) Цены были уже на 2008 год, ничего в ценах не поменялось, но еще и в договоре оговорено, что цена производителя не может поменяться, а если поменяются какие-нибудь ввозные пошлины в России, то дилер оплатит половину величины этого изменения. Машину сказали ждать в апреле.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

serega011 писал(а):Мы 16 декабря тоже заказали зафиру
МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Clap:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

Во дела, а мне что посоветуете.
Уже внёс предоплату за машину из наличия.Комплектацию описывал ранее(1.8, изя, Enjoy+Enjoy,попогрейки, пакет со светом и датчиком дождя, задние стеклоподъмники).вообще то собирался в мае машину покупать, но вроде бы грядёт подорожание, да и сейчас вроде бы халявы в виде подарков на 30 тыс примерно.Что посоветуете то?по комплектации я конечно бы ещё дозаказал Оперу и ксенон.Сейчас пришлось выбирать машину из наличия.В данный момент жду ответа из сбербанка о выдаче кредита.Есть время подумать, но его уже мало... в общем всем, кто хоть что то скажет спасибо.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Минерал, да не парься, бери и радуйся.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 15:19
Откуда: Ìîñêâà, ÑÇÀÎ.

Сообщение Sadko »

À ÷òî çà "ÎÏÅÐÀ" òàêàÿ, îáúÿñíèòå?

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

OPERA это Магнитола с более качественным звуком и линейными(под усилок) выходами.Поскольку планирую серьёзную музыку замутить, то этот момент важен.Да и наверное правильнее заказать машину под себя.Хоть и отличий не много, зато совесть грызть не будет. :roll:
Да и если честно, то брать сейчас машину меня манагер уговаривает, его понять можно - надо заработать.Мне же удобнее всё это дело весной провернуть.В общем скорее всего сделаю заказ на весну. 8)
Ответить