облом при получении машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 02:32
Откуда: Архангельск

облом при получении машины

Сообщение Alponik »

Сегодня попытался получить свою Зафиру. Менеджер за день позвонил и обрадовал, что машинка ваша пришла и ждет своего хозяина. Заказывал я в начале октября. Срок поставки в 120 дней по договору нарушили на 3 дня - не значително, но в этом то и были все последующие проблемы и испорченное настроение. А так все хорошо начиналось.
Я специально делал заказ с определенными опциями, которые были для меня важны:быстрый прогрев салона, складывающееся пассажирское сидение, заводская тонировка и заводской парктроник (у меня есть предубеждение против наших горе-электриков и прочих мастеров по установке допоборудования в салоне). И что же получилось. Придя получать машину, мне начинают откровенно врать, что "все как вы заказывали, но вот парктроника с завода не установили, забыли, не было комплектующих, а заказ ведь надо в срок выполнять, вот и поставили без него". В качестве компенсации мы, говорит, установим вам другой. Он даже будет дешевле и лучше и показывает расстояние до препятствия ... Я дальше слушать не стал, чувствую тут, что то не так. Говорю "покажите мне посписочно всю пришедшую комплектацию и будем сравнивать с моим заказом. Как чувстовал, взял ссобой свой договор с приложением. И что же получилось: тонировки нет, сиденье пассажирское не складывается, сигнализации с датчиками объема нет, быстрого прогрева нет. Я обалдел... Говорю, а вы мне про все это потом стали бы говорить, когда я отойдя от радости покупки стал бы разбираться со всеми опциями дома? В общем машину я не взял, по причине не соответствия заказу. Они теперь чешут свои репы и думают, как им быть со мной и с условиями договора. Есть правда в договоре зацепка - поставщик имеет право на незначительное изменение комплектации. Изменения комплектации вылились в 5% стоимости авто. Можно это считать незначительными изменениями или нет? Сказали, что если снова сейчас делать заказ, то придет не ранее мая, но правда в рестайлинговом кузове (единственный пожалуй плюс). Самое интересное при оформлении договора мне заявили, что надо внести аванс в размере 30%, а то так заказ не сделают. Получается я их прокредитовал беспроцентно на 250 т.р. на 4 месяца. Вот же засада. Може кто подскажет, как лучше поступить и какие у нас, у покупателей, есть права требовать свое в этом случае???

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

мда. что тут можно сказать - тебе явно пытались впарить другую машину!!! ... а вот где твоя??? остаётся большой загадкой.
очень странно - обычно сейчас так уже не кидают и клиента так не разводят, ну да Бог им судья!

по поводу претензии - договор есть договор и комплектацию ино тебе менять ну никак не имеют права!!!

а по поводу действий - я бы завтра пошёл к юристам и досконально бы поконсультировался что и как я могу потребовать от салона!!! вплодь до суда!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

мда .. что в договоре прописано про штрафные санцкии в договоре ? у меня было 10% от стоимости авто в течении *** времени с штрафом по дням согласно ставки рефинансирования вроде.. подождал пол года - получил 10% компенсации
Договор должен предполагать возможность увеличения стоимости авто в пределах 5% а не изменения комплектации автомобиля особенно в худшую сторону.
Надо пообщаться с юристами показав договор, может написать письменно претензию в салон указав нарушение договора и то что ытались впарить другое авто не соответствующее заказаному
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Особенно странно. что нет сигнализации. В Россию это опция с датчиками объема должна ставиться принудительно, даже если ты сам ее не заказал! Тут вообще нужно смотреть еще лучьше!
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Скорее всего ваша машина пришла в срок, но её отдали другому челу.
А по договору это с юристами надо общаться на момент успели они внести изменения согласно поправкам в законе о защите прав потребителя или нет. Хорошо было бы достать как-нить еще один старый и новый договор с етого же салона......и сопоставить все по пунктам!
А вообще у нас в лауре и не только, такая практика имеет место быть!
И тут даже не виноват менеджер салона-всем рулит руководство!
Так один мой знакомый служащий прокуратуры дважды приобретал авто просто прийдя в автосалон выбирая из комплектаций которые вот вот должны прийти для других "законных автовладельцев"
Самое обидное то, что мир не изменить! И В России всегда такая херь была и будет.

Во расписал......... :D
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

Интересно, а поможет ли в похожей ситуации то, что, например ещё за пару месяцев до того как придёт заказанная машинка я уже знаю свой вин-код.Если будет предложен авто с другим вином, значит можно смело говорить о подлоге.Хотя согласен с Slon, всё зависит от руководства.Может нажаловаться в прямую линию GM и там им приделают нагоняй.и может и найдётся заказанный автомобиль. Хотя в регионах возможно другая ситуация...
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Минерал тебе разве какоенить аля гарантийное письмо салон присылает где говорят какой вин будет ??
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Мда уж :evil1: обидно за Alponica... вспомнил свои томления в ожидании машины... если бы со мной так приключилось, уж и не знаю как бы я такое пережил и чем бы для салона это закончилось... :evil1: Чё-то в архангельске совсем дилер оборзел, да еще 30% предоплату требует :shock: Я 400 баксов внес и через 1,5 месяца машину забрал...
А на днях заехал и еще и карточку именную со скидками на сервис, эвакуатор и прочее забрал.
Короче, так просто эту ситуёвину тебе нельзя оставлять!!! Юристы, официальные письма в салон, в ГМ...
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Alponik, твоя машинка скорее всего была кому-то продана, слабо верится что это грубая ошибка менеджера по продаже или логиста.
Не юрист, но первое, что приходит на ум: у тебя на руках договор, по которому дилер тебе должен поставить машину с определенной конфигурацией в указанные сроки, а при не соблюдении сроков - с выплатой штрафных санкций. Вот пусть и поставляет её! Когда поставят машину - расчитаете стоимост штрафных санкций. А параллельно, для ускорения процесса получения новой машины, можно накатать официальную претензию в GM на работу дилерской сети.
Надо с юристами пообщаться, может в общество защиты прав потребителей обратится (там они должны быть подкованные в этом плане).
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

К юристам однозначно, надо наказывать за динамо :evil:
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

MDN писал(а):Минерал тебе разве какоенить аля гарантийное письмо салон присылает где говорят какой вин будет ??
Нет,не даёт.Но зная свой вин я буду уверен в подлоге.Хотя и тут по-моему вопросов быть не может.
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

гхм... пару слов от юриста
1. ПОЗВОНИТЬ в GM и попросить разобраться, туда же направит гневное письмо.
2. Дилеру выставить претензию на штраф по договру, по 395 ГК РФ и на возмешение морального вреда.
3. Дилеру же написать во все жалобные книги, поднять бучу в инете - короче создать ему максимально геммора. При том можно озвучит что информация о качестве обслуживания будет размещена в т.ч здесь.
Чем смогу помогу - пиши в личку, в аську, в почту - объясню поподробнее.
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Минерал писал(а):MDN писал(а):
Минерал тебе разве какоенить аля гарантийное письмо салон присылает где говорят какой вин будет ??

Нет,не даёт.Но зная свой вин я буду уверен в подлоге.Хотя и тут по-моему вопросов быть не может.
Какой подлог ? скажут что ошиблись ...

Интересно. можно по вин-номеру посмотреть начинку авто ? в каком нить инет ресурсе опеля.....
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

MDN, где-то уже обсуждалось, нифига не можно узнать, максимум место производства и модельный год. Конкретные данные знает только GM.

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Информация для тех, кто заказывает машину с завода: чтобы не было
подобной Alponik проблемы необходимо переделать договор поставки
после присвоения VIN вашей машине. VIN появляется примерно через
1-1.5 мес после заказа и в базе GM дилер видит опции, которые
установили на заводе. Я теребил своего дилера каждую неделю и
когда появился VIN он показал мне по базе установленные опции.
Они совпали с моим заказом. И вот в это время надо переделать
договор поставки с указанием VIN !! Если дилер идет на это , то ваша
машина никуда не денется!!
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

мда... интересные дела творятся в Архангельске... :(
полюбому нужно разбираться. или компенсацию за моральный ущерб (но у нас в России больше 5000-10000 р. не выбъешь через суд), или копменсацию в стоимости машины (типа скидка 1500 - 2000$ думаю будет нормально, т.к. больше маловероятно что дадут). хотя ходить пешком за 1500$ 4 месяца.... сомнительное удовольствие.
имя дилера в студию, если проблема не разрешится в нашу пользу.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Alponik,
сочувствую. .... поэтому брал машину из наличия....

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Alponik, да уж, это вагиналец какой-то. Столько прождать и так обломиться! Тут уже моральным вредом можно беспокоить. Так издеваться могут только отъявленные садисты. :twisted: Визит к главному в салоне считаю обязательным, причем начало разговора лучше "провести в красках" в зале продаж при скоплении публики, середину разговора положить ему на стол в виде письменной претензии о полном несоответствии поставленного автомобиля условиям договора. В финале выяснить у него номер факса, куда направить реквизиты банковского счета, на который следует перечислить пеню, которая образуется на момент фактической поставки автомобиля, комплектация которого будет соответствовать заключенному договору.
Крепись. Я, лично сам. сдох бы от злости, предварительно унеся с собой к Нему менеджера и директора. :evil1:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 02:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Alponik »

Огромное спасибо всему интернет-сообществу Зафироводов и каждому в отдельности за слова поддержки и дельные советы. Я по натуре не конфликтный человек и за свои 40 лет ни разу не обращался в суд, и даже жалобы не писал - старался и решал все путем переговоров и нахождением компромисса.
Сегодня общался с представителем салона, который у нас единственный официальный дилер GM (это я к тому, что машина мне нравится и дорога моя к ней только через них), так вот результатом их суточного раздумья после вчерашней нашей беседы в салоне стали 3 варианта:
1-й - беру эту машину, по цене за вычетом недостающих опций и на 1000$ они мне бесплатно ставят на машину то, что мне необходимо (защиту, коврики, тонировку и т.п.)
2-й - делают новый заказ (кстати, они мне уже сказали, что такой заказ сделали, независимо соглашусь ли я на такой вариант, т.е. наверное, это ходовая комплектация и все-таки, кто-то перехватил мою машину), соответственно новый договор и новый срок поставки - май (уверяют, правда, что сделают все, что бы срок этот сократить - наверное, сами поедут на завод, и будут контролировать процесс сборки авто и прохождение его через таможни). Но при этом это будет рестайлинговый кузов и скидка со стоимости авто в 1000$.
3-й - расторгаем договор и расходимся просто так.
Меня особенно удивил последний вариант - как будто ничего и не было. И то, что я им отдал 10 000$ в пользование на 4 месяца, считают в порядке вещей. Не говоря о моральном неудовлетворении мне и моей семье. Т.е. если беру имеющийся или заказываю заново авто, то компенсация в 1000$ выплачивается, а если нет, то мы вас не знаем - вы не клиент GM? Это испортило мое отношение к этим ребятам окончательно. Наверное, все-таки, придется подключать своих юристов на работе и службу безопасности, и представляться по полной программе директору салона. Не могу никак смириться, почему у нас в России всегда надо показывать свою должность, положение в обществе, задействовать знакомства для быстрого решения любой проблемы??? Жаль, Зафира мне нравится. Я не сторонник переплаты за понты и марку, поэтому по соотношению цена/функциональность/качество - Зафира, пожалуй, выигрывает у одноклассников. Но подход дилера к своим клиентам... "пугает" последующим сервисным обслуживанием такого же качества.
Обязательно сообщу о том, как дальше будут развиваться события. Еще раз всем спасибо!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Alponik писал(а):Не могу никак смириться, почему у нас в России всегда надо показывать свою должность, положение в обществе, задействовать знакомства для быстрого решения любой проблемы???
Увы, но огромная тяга к пофигизму, наглости, вранью и воровству никак не мешает другой нашей слабости - лизоблюдству!!!:?
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение
Ответить