Маленький отчетик о постановке на учет в Мск, на Сигнальном

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Маленький отчетик о постановке на учет в Мск, на Сигнальном

Сообщение Гном »

Итак! Напишу, ибо может пригодится кому?

Сегодня поставил Б\У Зафиру на учет в г. Москва, на Сигнальном проезде.

Записывался через "Госуслуги". Сразу скажу, что зарегистрирован я там был заранее, обратите на это внимание. Регистрация там занимает некоторое время (пароль присылают обычной почтой).

Итак, Госуслуги, МВД, постановка на учет - там всё ясно.

Выбираем время и место постановки на учет.

Заполняем поля данными из ПТС, своего гражданского паспорта и т. п. Единственный момент который я уточнял - это данные документа, на основании которого вы - собственник автомобиля. Суть в том, что в интернете народ не уверен, что туда писать, и рекомендуют писать ПТС. Так вот, это договор купли-продажи. Данные транзитов я просто не вписывал, хотя поля для них есть - как выяснилось потом - правильно сделал.

Итак, заполняем всё, распечатываем три бумажки: квитанция (2000 рублей, комиссию в сбере не взяли), заявление, данные о записи (не пригодились).

В общем в назначенный час я в ГИБДД, иду в вагончик "прием документов", там никто не знает куда меня такого особенного девать. Выхожу на улицу, подхожу к инспектору, объясняю. Он спрашивает, распечатал ли я заявление, получив утвердительный ответ говорит "заезжай на осмотр". Подъезжаю без очереди, сделав морду кирпичом.

Инспектор берет заявление. В заявлении будут пустые поля номер и мощность двигателя, производитель и вес авто, и т. п. Их надо дозаполнить от руки... Сказал он и все сам дописал, за что ему огромнейшее спасибо!

Сам осмотр очень быстрый, фото машины спереди, посмотрел табличку на стойке и номер на кузове, который под пассажирским ковриком.

Отправляет меня в главное здание. Паркую машинку недалеко от пункта осмотра, иду. Прихожу, там отправляют в окно 1. Без вопросов забирают документы, потом один раз позвали попросили на заявлении подпись поставить (я забыл сначала), потом еще минут 20 и я с номерами. В ГИБДД был меньше часа.

Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу, пока в голове всё свежо.
Ответить