Новая кредитная программа GM,как вам?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

forrins,
Значит к консенсусу пришли ! :D
Осталось только добавить, что непонижающийся коэффициент называть обманом в чистом виде все же не стоит. И банк, давший кредит и страховая хотят минимизировать свои риски. И это, на мой взгляд, нормально. Хотя, конечно, хочется платить поменьше ! :D
И в догонку. В моем случае кредита в райфе была возможность выбора страховой компании. Небольшой выбор, но был. Причем тарифы у страховых отличались.
Кстати. При выборе банка, у которого хочешь брать кредит, имеет смысл смотреть и на такие вещи, как наличие/отсутствие комиссии за выдачу кредита, а так же на ее размер. Есть "веселые" банки, которые берут деньги даже за рассмотрение твоей заявки на кредит. Дадут кредит или нет - еще вопрос, но денег заплатишь. Опять же, стоит обратить внимание на возможность досрочного погашения кредита. Например, в моем случае, я не могу погасить вообще досрочно кредит в первые 6 месяцев - мораторий. При погашении кредита, полном досрочном или частичным досрочным, во вторые 6 месяцев - у меня будет присутствовать комиссия в размере 2% от суммы досрочного платежа за каждый досрочный платеж.
А есть банки, которые дают возможность гасить кредит досрочно, хоть на следующий день, после получения кредита. Но, как правило, у этих банков выше комиссия за выдачу кредита или дорогое каско или сам процент кредита высокий.
Резюмирую. :) Банки не хотят заниматься благотворительностью (вот ведь гады, а ? ) !!! :D
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Yellow Dog, не ошибаешься по поводу сроков досрочного погашения? У меня тоже райф, хе-хе, теперь уже был ;) , но мораторий 3 месяца, следующие 3 - со штрафом. Я погасил полностью досрочно через 11 месяцев - никакой пеневки.
А выбор страховых был Ресо, Росгосстрах, Ингос (выбрал) и стандарт-резерв.
Что еще интересно, если покупаешь авто через genser, комиссия за выдачу кредита 100$, через АЮГ (или теперь автомир?) 200, через тринити - от 150 (со слов манагера типа плавающая, когда так, когда подругому :shock: )
Последний раз редактировалось Алексей Ср апр 04, 2007 16:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Алексей,
Не-а, не ошибаюсь. В конце лета, прошлого года, поменялись условия кредитования в райфе. А я брал кредит в конце сентября. ;)
Забыл добавить. Выбор по страховым был таким - ингос, росно, росгосстрах.
И еще брал машину в тринитях. Комиссии не было вообще. ;)
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

ну тут развели обсуждение... Кто во что горазд. А вопрос-то был - как Вам новая программа GM?
Я вот после похода в салон тоже задумался... Так что кто скажет по конкретно программе GM?
Условия: http://www.opel.ru/site/toolbox/gm_finance.html
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

По подсчетам, кредит составляет 9% годовых, это именно та сумма, на которую делают скидку на авто. Т.о. автомобиль получается как бы в рассрочку. Но каско обязательно.
Мне расчитали, что в МСК это будет стоить 6,56% от стоимости авто.
А Росно берет 9,3%.
Так что программа хорошая и есть смысл ей воспользоваться.
Ответить