Выбор комплектации

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Выбор комплектации

Сообщение Oilman »

Выношу на всеобщее обсуждение комплектацию которую планирую заказывать. Принимаются любые советы и пожелания, может что то забыл или наоборот лишнего накрутил. Все таки в процессе эксплуатации становится понятным что нужно, а чего можно было и не ставить... и так:
1. Базовая комплектация Enjoy
2. изитроник \ МКПП – пока не определился
3. Система динамической стабилизации (ESP) - ??? (нужно ли)
4. Система помощи при парковке (Parctronic)
5. Предпусковой обогреватель - ???
6. Противоугонная система (опция обязательна для заказа)
7. Наружные зеркала с электрической регулировкой, электрическим складыванием, съемные, с обогревом, с увеличенным полем обзора
8. Подогреваемые сиденья, передние
9. Подлокотник переднего сиденья
10. Электростеклоподъемники задние
11. Автомагнитола с CD- и МРЗ-проигрывателем
12. Складывающееся переднее сидение с правой стороны (столики в передних сидениях)
13. Бортовой компьютер
14. Фары противотуманные - ???
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Пункты 3,7 (тока я не понял что такое съемные?) ,9,13 есть в пакете енджой. Пункт 12 бы не брал. Подогорев передних сидений тоже есть в зимнем пакете, в дополнение получаем противотуманки. Еще добавил бы двухтоновый сигнал, датчик дождя, защита картера. Предпусковой обогреватель не знаю может в ваших краях и пригодиться.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Алексей писал(а):Пункты 3,7 (тока я не понял что такое съемные?)
Я сам честно говоря не знаю. Написал так как в прайс-листе автосалона, правда этот автосалон не является официалом, но цены на базовые комплектации отличаются от официалов на -200 баков и все вышеуказанные допы ставятся за доп. плату, по крайней мере так написано... Мог бы вставить сам прайс если надо, но не знаю как...
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

А с гарантией проблем не будет? Может не гнаться за дешевизной? А так - что пакетов опций не предусмотрено у этого автосалона?
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Дело не в дешевизне, просто мне географически как то удобнее у них покупать, т.е. ближе, хотя может действительно стоит подумать про оф.дилера, тем более что до них дальше всего на 50 км. :D А пакеты опций есть, но как то в одном пакете нет всего что я хочу, а покупать весь пакет из-за одной-двух нужных тебе опций надо ли....
Кстати, а из-за чего складное переднее сиденье ты бы не брал?
Последний раз редактировалось Oilman Ср апр 11, 2007 10:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Помоему пакет енджой и зимний просто идеально укладываются в твои пожелания. Ты сложи отдельную стоимоть опций которые тебе нужны и сравни с ценой пакета, тады и сделаешь вывод.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Oilman, поверь - Enjoy+EnjoyPlus (XZCF) выше крыши. Все остальное баловство. В EnjoyPlus (XZCF) почти все твои пункты, но пакетом вместе дешевле получится, чем по отдельности.
А вот если хочешь Пакет опций "Winter" (W7Z) - омыватели фар,
сиденья передние с подогревом, каналы для теплого воздуха для задних пассажиров - то бери по отдельности без омывателей фар, т.к. они штука не надежная, периодически не убираются в бампер и хреново моют
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Строго мое мнение (исходя из собственных соображений и конкретно высказанных пожеланий в салоне)
1. То же самое взял...
2. изитроник - но это на любителя - я уже не хочу мучить все свои конечности, втыкаясь в московские пробки. Хочу Изю.
3. Система динамической стабилизации (ESP) - присутствует в очень правильном пакете опций:
(взято отсюда http://opel.avto-city.ru/catalog.php?id=14) пакет опций XZCF (подсветка для чтения, кожаная обивка руля, управление радио на руле, климат-контроль, ПТФ, пакет "Organizer", сиденье водителя рег. в 6-ти направлениях, подлокотник передний, ESP, зеркала с эл. приводом и обогревом эл. складывающиеся) - далее просто буду писать XZCF . Кстати, это все стОит 1300 кучей. По отдельности - около 2000. Думайте сами... Экономия, ИМХО, в 50 км, если у неофициалов этого набора опций нет - просто неразумна, но - продолжим.
4. Система помощи при парковке (Parctronic) - я себе взял, ибо уже научен - парктроник дешевле.
5. Предпусковой обогреватель - для Москвы не надо (ИМХО), но в Ваших-то условиях - скорее да, чем нет.
6. Противоугонная система (опция обязательна для заказа) - тут думать не над чем - это обязательно.
7. Наружные зеркала с электрической регулировкой, электрическим складыванием, съемные, с обогревом, с увеличенным полем обзора - про обзор неясно, но это XZCF .
8. Подогреваемые сиденья, передние. Боясь за свои бубенцы - заказывать не стал. Не голым же залажу за руль.
9. Подлокотник переднего сиденья - XZCF .
10. Электростеклоподъемники задние - заказал, потому как как-то без них уже неудобно будет.
11. Автомагнитола с CD- и МРЗ-проигрывателем - тут на любителя (но без МП3 уже как-то не хочу - не суперлюбитель суперкачества музыки)
12. Складывающееся переднее сидение с правой стороны (столики в передних сидениях) - это я уже обсуждал, что 130$ лучше пропить. И вроде присутствующие со мной согласились.
13. Бортовой компьютер - ИМХО - вещь нужная, я ещё напоминалку хочу за 50$
14. Фары противотуманные - XZCF .

Так как мне не нужна система предпускового обогрева - я захотел адаптивное головное освещение. Но это уже отчасти прихоть и повышение собственной безопасности.

Вроде бы все.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

У меня нормально убираются. Моют конечно не очень, зато со стороны выглядит это супер, пря как керхер.
У меня вот мысль была может дольше лить чтоб лучше мыли? Да жаба душит омывайку тратить.
Самое главное-с омывателем бачок больше в 2 раза - 4л. вместо 2л. А омыватель фар можно вырубить вытаскиванием предохранителя.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Да, я б еще twin audio заказал.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

Я в свое время брал отказную, поютому имею то, что имею.
Закажи обязательно фаркоп, потому что если будешь брать допом, придется менять косу.
Если решишь взять механику, то закажи опцию, не помню как она точно называется и в каком пакете присутствует, которая на склонах удерживает машину на нейтрали без ручника. Очень удобная вещь, стоит у приятеля зафировода. Еще датчик освещения возьми. Удобная вещь, не нужно в тоннелях париться. Складное переднее сиденье, если доски в машине возить будешь, в противном случае оно нах не нужно.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Кто знает в чем разница между приобретением авто у оф.дилера или не у официального? Интересно я щас просмотрел оба прайса, пакеты опций вроде совпадают, но у неофициалов все минимум на 10 баков дешевле
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Вот попробовал выложить Прайс по Зафире нашего официального дилера Сургут-моторс
_________________
Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 00:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации

Сообщение faris »

Oilman писал(а): 2. изитроник \ МКПП – пока не определился
Я бы не рисковал с Изей, т.к. очень много нехороших отзывов о ней.
Oilman писал(а): 13. Бортовой компьютер
Бери только с напоминалкой, иначе зря выбросишь деньги. Т.к. просто БК - это обычная прошивка, а тебе ее любой дилер прошьет намного дешевле, а вот "напоминалка" - это набор датчиков, причем весьма полезных.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 00:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение faris »

Себе я еще взял боковые подушки (AY0) и тонировку родную (A14)- мне кажется вещи полезные: первая для безопасности головы, а вторая для глаз.
Вообще-то и климат бы (C68) пригодился. ;)
А также двухтоновый сигнал (U07) и обязательно Flex (AQ2) и сетка (AP9)

Кстати, опции еще посмотри на http://na-zafire.narod.ru/optio/optio1.html

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

faris писал(а):Бери только с напоминалкой
Да я бы с удовольствием, но в прайсе этого нет :( Попробую еще манагерам в салон позвонить и уточнить... Плохо что в нашем Мухосранске нет ни одного салона, приходится или звонить или ехать в другие города, блин... :evil:
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Oilman писал(а):
faris писал(а):Бери только с напоминалкой
Да я бы с удовольствием, но в прайсе этого нет :( Попробую еще манагерам в салон позвонить и уточнить... Плохо что в нашем Мухосранске нет ни одного салона, приходится или звонить или ехать в другие города, блин... :evil:
это называется примерно так:
"индикатор напоминаний на дисплее (к борт. компьютеру)" смотри. а адресок сайта ближайшего офдилера не скинешь? хотя бы в личку.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Вот адресок Это ближайший ко мне официальный дилер
_________________
Изображение

Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Oilman писал(а):Кто знает в чем разница между приобретением авто у оф.дилера или не у официального? Интересно я щас просмотрел оба прайса, пакеты опций вроде совпадают, но у неофициалов все минимум на 10 баков дешевле
в последующем обслуживании и гарантии.
если, не дай бог, изя куякнется, то у официала поменяешь по гарантии GM без вопросов и без $, а если у неофициала, то скорее всего будешь долго бодаться, что правильно эксплуатировал и т.д. и т.п., а потом приедешь к официалу и он тебя тоже пошлет, т.к. покупал и обслуживался у неофициала
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

YaR писал(а):если, не дай бог, изя куякнется
Да не буду я скорее всего брать Изю, при пробеге моих бывших авто в среднем 10 000 км. в год думаю и "мешалка" будет не внапряг, хотя последняя машина Toyota Town Ace Noah была полноценный автомат, вот поэтому мне первоначально не хотелось МКПП. А покупать значит будем все же у оф.дилера :)
_________________
Изображение

Изображение
Ответить