Выбор комплектации

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Вообщем звонил я по горячей линии Opel мне ответили, что при покупке у неоф.дилера машины, официальной гарантии GM не будет и в случае какой-либо неисправности меня примет любой оф.сервис на ремонт с распростертыми руками, но бабосы придется отстегнуть :( Так что официальный дилер рулит! :old:
_________________
Изображение

Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Oilman писал(а):Вообщем звонил я по горячей линии Opel мне ответили, что при покупке у неоф.дилера машины, официальной гарантии GM не будет и в случае какой-либо неисправности меня примет любой оф.сервис на ремонт с распростертыми руками, но бабосы придется отстегнуть Так что официальный дилер рулит!
именно про это я и говорил ;)
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Вот это все - у меня. Всем доволен ;) могу дать отзывы о любой из перечисленных фич
QN75 & KD5 22890 Opel Zafira-B Enjoy 1.8 (140 л.с) MT
XXVM - Салон Tabita/Elba, черная ткань (Enjoy)
1RU/MET 350 Цвет Pannacotta
XZCF 1290 Пакет для Enjoy (FX3+AQ2+C68(A23+UEC)+W1Y+N34+T96+AH4+DDH+DA7)
A14 200 Тонированные задние стекла
A33 300 Задние электростеклоподъемники
AP9 175 Защитная сетка
D7J 130 Сиденье переднего пассажира, складывающееся
K07 2000 Предпусковой обогреватель
KA1 210 Подогреваемые сиденья, передние
K34 300 Круиз-контроль
U07 25 Двухтоновый звуковой сигнал
U68 200 Бортовой компьютер
Y67 50 Расширение бортового компьютера (информация о жидкостях и температурах двигателя)
UA6 300 Сигнализация
UCH 50 Аудиосистема CD30 MP3
UD5 550 Система помощи при парковке
XL4 100 Защита картера
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

NightRaider писал(а):Вот это все - у меня. Всем доволен Wink могу дать отзывы о любой из перечисленных фич
За исключением тонировки ВОТ что мне нужно! :D NightRaider, спасибо за предоставленную инфу, а предпусковым обогревателем пользовался? Мне интересно на каком расстоянии срабатывает дистанционка, ну и как эта фича вообще... быстро обогревает? Надеюсь это Webasto?
_________________
Изображение

Изображение

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Тонировка только задних стекол причем очень слабенькая, это не пленка а просто зеленоватое стекло.

Подогреватель WEBASTO, с пультом ДУ Telestart T100HTM (я находил мануал в PDF в инете)
дальность - с моего 5 этажа работы до стоянки ...ну метров 700, прямая видимость, срабатывает. По мануалу дальность до 1 км. Но само собой, зависит от состояния эфира и количества преград.
Пультик весьма удобный, можно не вылезая из дома оценить температуру в машине и включить подогрев ;) можно настроить на включение по таймеру, можно включить не подогрев, а вентиляцию - это летом в жару пригодится.
О успешном включении-выключении машинка рапортует и на пульте появляется OK. Если рапорт не пришел, то есть не достает сигнал - пишет Fail.
От нуля градусов до +30-40 по БК поднимает минуты за 2-3, на меньшей температуре не тестил, на машине только третью неделю катаюсь ;)

Парктроником тоже мега-доволен. И абсолютно не жалею что заплатил 550 за парктроник и 2000 за вебасту. Факт, что это установлено на немецком заводе при сборке машины - мне вполне компенсирует ту мысль, что установка у дилера стоила бы раза в 1.5 дешевле, но с геморроем и нервотрепкой ;)

Мой дилер в Нижнем Новгороде тоже ни шиша не знал ;) Но я менеджеру продиктовал свой список опций невзирая на то, что в их прайс-листе такого нету и добился того, чтобы он созвонился с логистом и проверил заказ. Все оказалось в порядке.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

NightRaider писал(а):Подогреватель WEBASTO, с пультом ДУ Telestart T100HTM
До этого сомневался в надобности этой фичи, а теперь решил, точно буду заказывать, тем более в наших условиях обогреватель точно лишним не будет... А вот по поводу дилеров меня удивляет их отношение ко всему, прямо лохи какие то :car: . Как это можно не знать оф.дилеру, что предлагает завод для установки в авто которое он продает?
_________________
Изображение

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

NightRaider писал(а):Но я менеджеру продиктовал свой список опций невзирая на то, что в их прайс-листе такого нету и добился того, чтобы он созвонился с логистом и проверил заказ.
:Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

NightRaider, А что есть такое защитная сетка? Я понимаю что ее место в багажном отсеке, но вот конкретное предназначение на знаю.... И еще один вопросик - а кто такие логисты? :oops: Я хочу идти в салон со знанием дела! :rtfm:
_________________
Изображение

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

логисты - это те люди, которые управляют потоками чего-либо. в случае автосалонов, то они еще и маркетинговую часть работы делают - выбор комплектаций авто, которые будут востребованы на рынке. но они в большинстве случаев ориентируются не на конечного пользователя, а на прибыль автосалона.
поэтому мы и имеем кучу ненужных опцый и не имеем то что действительно было бы полезно.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Alx писал(а):делают - выбор комплектаций авто, которые будут востребованы на рынке. но они в большинстве случаев ориентируются не на конечного пользователя, а на прибыль автосалона.
поэтому мы и имеем кучу ненужных опцый и не имеем то что действительно было бы полезно.
хм, так ведь мы покупаем то, что они привозят - если хотим быстро, а вот под заказ - уже то, что сами хотим - потому надо заказывать под себя... я лично подумал, что мне хочется за такие деньги то, что я хочу и выбрал то, что хотел сам...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Oilman, защитная сетка - сетка, устанавливающаяся вертикально за вторым или за первым рядом сидений - чтобы чемоданы на голову не падали. При ненадобности прячется под сиденье второго ряда...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Ну собстнна уже все ответили без меня ;) Багажная сетка элегантно прячется в сидушку второго ряда и абсолютно никому не мешает. Под нее сделаны крепления в потолке и по бокам за первым рядом и за вторым рядом сидений.

Логисты - это те товарищи, которые сидят в представительстве General Motors, они формируют из невразумительной бумажки, накаляканной дилером, нормальный заказ с кодами опций и размещают его для производства на заводах GM. Местные дилеры, в частности мой дилер в НН, понятия не имеют ни о кодах опций, ни о их совместимости, у них даже прайс-лист урезан на треть позиций.
Если что-то выходит за рамки их компетенции - они звонят в GM. Вот такой испорченный телефон получается, поэтому если ты вручаешь дилеру бумагу со своим четким пожеланием чего хочешь, как это называется и сколько это стоит - у тебя есть хорошая вероятность, что все будет заказано именно так ;)
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Калиниченко Артем, NightRaider, Спасибо огромное за разъяснения! Как говорится век живи век учись :Read: :D Лишь бы манагер не потерял дар речи когда я ему скажу, что знаю кто такие логисты! :D :D :D
_________________
Изображение

Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Oilman, багажная сетка, она же Flex Organizer, входит в пакет XZCF - Enjoy Plus
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

YaR писал(а):багажная сетка, она же Flex Organizer, входит в пакет XZCF - Enjoy Plus
Я, честно говоря, тоже подумал об этом, но тогда получается, чтоNightRaider, купил ее два раза?
_________________
Изображение

Изображение

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

YaR,
неправда ваша, дяденька ;)
во флекс органайзер входят одна боковая багажная сетка и одна поперечная, предназначенные для организации багажника, они крепятся к крючкам и крабам на рейлинги флекс органайзера.

а речь идет про "защитная сетка (код AP9) 175 $" - коя позволяет отделять пространство багажника от пассажирского отсека. ставишь сетку и грузишь Зафиру арбузами до крыши. К водителю и пассажиру они не прилетят при торможении ;)
Сетки флекс органайзера прячутся в отсек в багажнике, рядом с домкратом и баллонником, а защитная сетка прячется в сидушку второго ряда.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

NightRaider писал(а):а речь идет про "защитная сетка (код AP9) 175 $" - коя позволяет отделять пространство багажника от пассажирского отсека.
Ну вот стало еще понятнее... :D
_________________
Изображение

Изображение

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Oilman, когда бушь забирать - напомни, я тебе чек-лист вышлю на свою комплектуху, что проверять. Вот два пункта не проверил и точно ... подвел дилер ;) Отсутствует у меня одна пепельница (правда все равно не курю, но сам факт обижает ;) И давление в колесах 3.5 атм было, дилер спустить колеса до положенных 2 атм поленился. А я манометр с собой забыл для проверки, вот и катил на перекачанных колесах 200 км до родного города.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

NightRaider писал(а):когда бушь забирать - напомни, я тебе чек-лист вышлю на свою комплектуху, что проверять
Ок! :good: Обязательно! ;) Я думал, что дилеры-шаромыжники только у нас, ан нет, оказывается и у вас они не очень гуд... Если не затруднит, то чек-лист можешь выслать и сейчас, т.к. я пока формирую папочку обо всем что касаемо авто...
_________________
Изображение

Изображение

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Oilman, держи посылку ;) я сам инфу с сентября собирал, прежде чем заказ в декабре сделать. Делюсь накопленным ;)
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение
Ответить