Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение silver »

бегал в поисках кредита пока туда да сюда
на тот момент подвернулся только "локо банк"
с процентной ставкой 15.4 на 5 лет
(следом уже после покупки машины стучался уже и "дельта" и райфазен банк с 18% на 5 лет)
в чем разводилово у локо банка - узнал только на момент подписания договора и т.к. уже свербила покупка машины принял все условия....
так вот беря кредит тебя естественно х--ю - при этом если в дельте тебя х--ю адекватно с суммой платежа 8 рублей в год, то локо страханул меня по 35 рублей в год И!!! На эту сумму 35руб. накинул процент 15.4, при этом не забыл 35 *5 лет - по итогу к сумме кредита добавилось 175 тыр облагаемых 15.4 % ставкой :D :D :D
я конечно был в шоке над таким разводом, но деваться было не куда, тем более что калькулятор сказал что с такими качелями мы получаем теже 18% годовых и мол нечего метаться туда сюда
из плюсов - за год я гашу всю сумму и получаю обратный возврат 35*4 года
вот такая история, Но повторю - обо всем этом я узнал только в момент подписания договора, до этого никто ничего не говорил
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение Pilot »

Aleks2411, ипотека в сбере. Страховка жизни на год, каждый год нужно страховаться, не будет страховки банк может потребовать возврат ден. средств со штрафом.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 17:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 XER
Откуда: Ивантеевка - Московская область, Россия; Банско - область Благоевград, Болгария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение Mozgoklyuff »

Pilot писал(а):Aleks2411, ипотека в сбере. Страховка жизни на год, каждый год нужно страховаться, не будет страховки банк может потребовать возврат ден. средств со штрафом.
Либо штраф (спишут сами, поставят на просрочку платежа по графику - потом судиться), либо возврат остатка кредита с расторжением договора (банку не выгодно).

Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 17:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 XER
Откуда: Ивантеевка - Московская область, Россия; Банско - область Благоевград, Болгария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение Mozgoklyuff »

silver писал(а):из плюсов - за год я гашу всю сумму и получаю обратный возврат 35*4 года
Боюсь огорчить. Возврата не будет. Только через суд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение silver »

этот момент смотрел - в договоре страхования прописано, что страховая возвращает деньги при досрочном погашении кредита
смысл их наваривания довольно прост - вместо суммы полляма я отгреб 675 тыр, ну и грубо сумма платежей подросла :D
рашен бизнес :D
сейчас то я уже успокоился - а на тот момент было тяжеловато вопсринять :gun:
успокоил только калькулятор :hah:
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение wolk »

Aleks2411 писал(а):Сорри, что не в тему. Просто очень не терпится спросить.
Страхование жизни навяливают как обязательное и на жилищный кредит.
На весь срок кредитования. И отправляют это делать в другую организацию (Страховую).
А если досрочно гасишь основной кредит, то можно потребовать перерасчет у СК
суммы по страхованию жизни?
Автору спасибо за поучительную тему! :D
Поскольку суд и ЗоЗПП не принимают возможность обязательства условием приобретения одного продукта для приобретения другого то наверное можно и отказаться или предложить страховку но на своих условиях и в удобной Вам страховой. Партнёр Райфайзена предлагал за 300 ре в месяц такую страховку...
Поданные в суд бумаги вернулись так как сумма иска превышает 50 тыр. Вот только моральный по уверению другого суда не входит в сумму иска. Один суд считает , другой нет! Такое наверное только у нас возможно. Ладно меня по сроку не жмёт. Да пришёл ответ из ВТБ только ещё не читал. Как получу - выложу.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кредит. ВТБ24 увеличило стоимость машины!

Сообщение wolk »

Ответ был и ВТБ Страхования. В общем полис оплачен работает и при расторжении деньги вам не вернём.
Посмотрел улыбнулся и забыл. Не актуально сейчас.
Отвёз бумаги в мещанский суд. Пока не знаю на какое число назначено. Сайт суда молчит а телефон не отвечает.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.
Ответить