Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 10:13
Автомобиль: net

Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение alex_e »

Всем доброго времени суток.

Проблема крайне тривиальная, но очень насущная для меня в последний месяц...

В связи с пополнением в семье продали свой авто и решили приобрести что нибудь побольше. Выбор пал на Зафиру. Неожиданно, имея наличку на руках, возникла проблема - у нас в городе (Екатеринбург и область) крайне маленький выбор авто под мои критерии: от 2013 г. с минимальным пробегом, АМТ, максимальная комплектация. В бюджете, за хороший вариант, ограничений нет (в рамка разумного).
Уже месяц никак не могу подобрать ничего, даже посмотреть, и от безысходности (машина очень нужна) уже думаю совершить вылазку в Москву, ибо, судя по сайтам объявлений, там варианты есть (и есть где остановиться и родственники с авто).
Теперь вопросы :) :
1) Где можно продиагностировать? Особенно интересует коробка-изик, как провести первичную оценку состояния??
2) Стоит ли смотреть авто с салонов, трейдинов? Или сосредоточиться на частных объявлениях? Как грамотно оценить объявление от частника? Может документы какие-то перед поездкой попросить?
3) Можно ли поставить на учет в МСК без прописки, есть смысл? Будет ли это безопаснее с юридической точки зрения? Есть ли проблемы с покупкой ОСАГО для не местных?
4) На авто 2013 г.в. уже может заржаветь номер двигателя? Смотрят ли его в МСК? А то у нас ГИБДД лютует по этому поводу...
5) Может кто из знакомых или клуба Зафироводов продает ухоженную машинку?
6) В случае покупки хочу доставить авто автовозом, кто нибудь сталкивался?


И вообще стоит ли такая поездка свеч? Опасно ли приобретать в МСК? Или набраться терпения и ждать варианта у нас?

P.S: Сорри за много текста :tema:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение maxus »

alex_e, даже не знаю, что сказать...
Есть такой ресурс - ЮТУБ. Это относительно салонов, что смотреть, как смотреть и что брать.
№ двигателя? Он не нужен уже несколько лет. Гибдуны у вас либо еще об этом не знают :hah: , либо схватили Бога за бороду.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 10:13
Автомобиль: net

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение alex_e »

maxus писал(а):Есть такой ресурс - ЮТУБ. Это относительно салонов, что смотреть, как смотреть и что брать.
№ двигателя? Он не нужен уже несколько лет. Гибдуны у вас либо еще об этом не знают , либо схватили Бога за бороду.
ЮТУБ, форумы и отзывы зачитал уже до дыр пока определялся с выбором (выбирал из зафира, орландо, s-max, verso, touran) :shock:
Теперь дело дошло до практики, вот и зашел за советами)

У нас в области приказ нач. ГИБДД сверять номер двигателя при постановке на учет :gun: :gun: И ничего с этим поделать не могут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение KatrAn_31 »

alex_e писал(а):сверять номер двигателя при постановке на учет
А сверять то с чем собираются? :hah:
У нас в ПТС номера двигателя нет, соответственно и в свидетельстве ТС тоже.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение maxus »

alex_e писал(а):У нас в области приказ нач. ГИБДД сверять номер двигателя при постановке на учет
Хотя это и оффтоп...Вы можете нарыть скан этого приказа...
Спросим у главных гибдунов...
Мне кажется, что Вы что-то путаете.
KatrAn_31 писал(а):У нас в ПТС номера двигателя нет, соответственно и в свидетельстве ТС тоже
Вот тоже интересно с чем эти...редиски...сверять будут :hah: :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение Экстазовладелец »

alex_e, почитайте

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=29877

вот как мы на той неделе машину искали)

Ответы на ваши вопросы:
1 смотрим приборамими, толщинометром, ОПКОМ, глазами, ощущаем как машина трогается. 13 14 год вроде как убитых должно быть мало

2 Салон салону рознь. да и частников перекупов и хитрецов процентов 70.
смотреть надо BLUEFISH, MAJOR ни в коем случае не ехать в АТЦ Москва, и прочие левые салоны

3 сейчас ставить на учет можно везде - если вас не смущают номера московские.
Осаго без проблем

4. скорее всего в ПТС номра двигателя не будет. не заржавеет...

5. смотрите тут на форуме есть спец раздел

6. автовоз дело не дешевое. может просто дождаться весны и самому спокойно перегнать??


вылазки дело хорошее - но результат может быть равен 0. плыс затраты.

у меня шурен уже 3 раз из Саратова в Москву срывался. со словами мне нужно чтото хорошее)
увидел хорошую машину у перекупов на стоянке- и бегом на вокзал - приехал - а там болт- причем совсем Болт- машину, как весгда. продали час назад)

в последний свой приезд он прожил уменя 5 дней - и даже умудрился купить шарабан -и повладеть им буквально 30минут. вернул машину назад продавцу))) а тот деньги назад.
:clapping:

с учетом всего ну не ужели в ЕКБ нет машин????? не обязательно Zafira. ваш Бюджет 600-700тыр.
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 10:13
Автомобиль: net

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение alex_e »

KatrAn_31 писал(а):А сверять то с чем собираются?
У нас в ПТС номера двигателя нет, соответственно и в свидетельстве ТС тоже.
Как нету?
Ради интереса полазил по объявлениям и нашел несколько фоток ПТС-ов 12-13 годов, везде есть номер двигателя :shock:

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 10:13
Автомобиль: net

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение alex_e »

Экстазовладелец писал(а): Ответы на ваши вопросы:
1
2
Спасибо за развернутый ответ.
Экстазовладелец писал(а): 3 сейчас ставить на учет можно везде - если вас не смущают номера московские.
Осаго без проблем
То есть нету проблем, что не застраховывают из-за того, что по прописке другой регион и страховая премия ниже Московской? Даже у нас с областной пропиской с трудом можно застраховаться в ЕКБ.
Экстазовладелец писал(а): 4. скорее всего в ПТС номра двигателя не будет. не заржавеет...
Посмотрел фото ПТС-ок, везде номер был :question:
Экстазовладелец писал(а): с учетом всего ну не ужели в ЕКБ нет машин????? не обязательно Zafira. ваш Бюджет 600-700тыр.
Дык, вот так вот. Вроде как и 60-70 вариантов по городу, но все старше 2012 года и большинство механика... :cry:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение maxus »

alex_e писал(а):Ради интереса полазил по объявлениям и нашел несколько фоток ПТС-ов 12-13 годов, везде есть номер двигателя
Вот в том и вопрос...для чего сверять, если его вписывать некуда. Эта строчка упразднена в СТС. Процедура проверки номера отсутствует во всех возможных случаях!
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/381692/
http://news.drom.ru/16151.html
Даже если номер двигателя не сходится - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отказом в регистрации
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 10:13
Автомобиль: net

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение alex_e »

maxus писал(а):
alex_e писал(а):Ради интереса полазил по объявлениям и нашел несколько фоток ПТС-ов 12-13 годов, везде есть номер двигателя
Вот в том и вопрос...для чего сверять, если его вписывать некуда. Эта строчка упразднена в СТС. Процедура проверки номера отсутствует во всех возможных случаях!
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/381692/
http://news.drom.ru/16151.html
Даже если номер двигателя не сходится - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отказом в регистрации
Это всё конечно хорошо и я знаю, что нигде не проверяют, кроме нашей области. И даже были пройграны суды по этому поводу.
http://forums.drom.ru/law/t1152115764-p6.html
вот пример внутреннего беспредела) Если номера не сходятся или не читаются, отправляемся на экспертизу или ставим на учёт в соседних областях.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение maxus »

:shock: да вашего "главного" гибдуна за яйки надо и на мороз :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение ХИМИК »

В Москве страховку на Екат купишь без проблем, только комиссию к стандартной цене заплатишь 3-4 тыщи. :gun: Буквально месяц назад машинку в Тверь брали такая же фигня была. А что за комиссия? Да просто комиссия :hah:
пс А автовоз еще прибавит к цене машины 50-70 тыр :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение EVO »

1) Уже отвечали, изик не сможет спалить сцепление на машине от 2013-го, смотреть и проверять можно тест-драйвом.
2) В Вашем сложном случае - только трейд-ины официальных дилеров, а не хитрованы Пети, не оплатившие вовремя 200 руб за домик в деревне Коли, и истерики Васи (сегодня он занят, завтра у него цена возросла, и т.д.). Будет 100% юридич. чистая машина со всем перечнем выявленных при приёмке проблем 2013-2016. Если проблем перечислено 2, а вылезла третья - или устраняют, или возвращают деньги. Время для покупки сейчас неплохое (1-27 декабря + 5-9 января)
3) Смысла - ноль. 5 дней даже ОСАГО не требуется - катайтесь, просто аккуратно.
4) Не думаю, чтоб в МРЭО-1 Екб беспредельничали против собственных нормативных актов - там и поставитесь по приезду. У меня Свидетельству на корейца стукнуло вчера 5 лет, там уже нет номера двигателя.
5) Тут понятно, рулетка, нечасто в клубе продают 3-4 летки, ловить надо. Напишите в соотв. ветку "куплю MTA от 13-го, дорого"
6) Ну, это гусарство :D

Удачи!
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение klesk177 »

ХИМИК, какая комисия?ровно год назад брал зафиру в Питере. никаких комиссий не было,все по таксе.не думаю , что в этом случае будут какие то переплаты. максиму могут насчитать по моск. тарифу.
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение ХИМИК »

Так это и есть "комиссия" :hah: до московского тарифа! А документы будут выписаны на обычную сумму для родного тарифа. Не нравится? Пи.....те в свою деревню и там стра.ху.йтесь!!! :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Завсегдатай
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 20:37
Автомобиль: ZAFIRA A 1.8 Z18XE
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение suhar »

Ребята и я свой пять копеек добавлю. Сварка агрегата не только у них и в Архангельске за здрасте. Как мне сказали в своё время товарищи из ГИБДД. Это закон для больших городов ( Москва, Питер) . А мы живём на попа выселках и с них планы не кто не снимал по угонам. Так что это не только в ебурге так.
_________________
Всем удачи на дорогах

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 10:13
Автомобиль: net

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение alex_e »

Всем спасибо за ответы :good:
ХИМИК писал(а):пс А автовоз еще прибавит к цене машины 50-70 тыр :gun:
30-35 тыщ, узнавал :D
Пригнать можно и самому, но опыта езды на большие расстояния нет и напарника с правами тоже, а одному как-то страшновато.
+ бенз, ночлег, еда на 2-3 дня тоже не бесплатны.
EVO писал(а):2) В Вашем сложном случае - только трейд-ины официальных дилеров, а не хитрованы Пети, не оплатившие вовремя 200 руб за домик в деревне Коли, и истерики Васи (сегодня он занят, завтра у него цена возросла, и т.д.). Будет 100% юридич. чистая машина со всем перечнем выявленных при приёмке проблем 2013-2016. Если проблем перечислено 2, а вылезла третья - или устраняют, или возвращают деньги. Время для покупки сейчас неплохое (1-27 декабря + 5-9 января)
А как их отличить трейд-инов то официальных? Если опираться на объявления, то все пишут очень красиво и интересно, не подкопаешься.
А почему считаете, что время для покупки неплохое? Я наоборот вижу, что все более менее живые ушли, а новые не добавляют :(
EVO писал(а): 3) Смысла - ноль. 5 дней даже ОСАГО не требуется - катайтесь, просто аккуратно.
Тут смысл для меня только один. Постановка на учет в МСК, чтобы по приезду в ЕКБ у меня не вылезли какие нибудь запреты регистрации и другие сюрпризы :shock: С кого тогда спрашивать?)
Если номера не понравятся у себя можно будет легко махнуть на 196 регион в любое удобное время (мне так думается...)
EVO писал(а): 4) Не думаю, чтоб в МРЭО-1 Екб беспредельничали против собственных нормативных актов - там и поставитесь по приезду. У меня Свидетельству на корейца стукнуло вчера 5 лет, там уже нет номера двигателя.
Что есть, то есть. Попадать на ровном месте на существенную сумму всё равно не хочется.
EVO писал(а): Удачи!
спасибо :good:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение maxus »

suhar писал(а):Как мне сказали в своё время товарищи из ГИБДД. Это закон для больших городов ( Москва, Питер)
Пинками надо гнать таких "товарищей" из гибдд. Чтобы в заблуждение не вводили.
Да и про суд тоже...теперь знаем, как они решения принимают, столкнулись. И как ссут принять правильное и очевидное решение :evil:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение EVO »

alex_e писал(а):А как их отличить трейд-инов то официальных? Если опираться на объявления, то все пишут очень красиво и интересно, не подкопаешься.А почему считаете, что время для покупки неплохое? Я наоборот вижу, что все более менее живые ушли, а новые не добавляют
Тут спрашивайте, москвичи (и не только) помогут отличить левую площадку Ашота от БлюФиша. Сейчас (прошедший ноябрь и начинающийся декабрь) вторичка 2012-2014г.г. неплохо так ожила. Как и новьё. Дальше будет следующее - часть покупателей новья удовлетворятся скидками на старый 2016 г.в. - и пересядут на новьё. В трейд-инах цены чуть вниз сдадут из-за кол-ва предложений. А вот часть претендентов на новьё поймут к 31 дек., что цены на новьё всё же атомные после всех скидок и во время/после каникул ломанут за 2012-2014 отл. сост. взамен своих семилеток-восьмилеток.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Завсегдатай
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 20:37
Автомобиль: ZAFIRA A 1.8 Z18XE
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прошу помощи, советов. Покупка Zafira АМТ

Сообщение suhar »

maxus, я тоже это понимаю теперь и ставлю на учёт не у себя в регионе :D
_________________
Всем удачи на дорогах
Ответить