помогите выбрать машинку для жены 2

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение GARS »

всем привет. ранее с помощью коллективного разума выбрал и купил первую машину жене поучиться. Opel Corsa 1,4АТ.
полгода - полет нормальный. единственный минус - 3 двери, и детей сложно на второй ряд запихивать, и дверь огромная и ооочень тяжелая. ну и сравнительно старенькая машинка - 2007 гв.
решил найти 5дверку, заодно посвежее и с меньшим пробегом. глянул на авто ру, по моим хотелкам получается цена в районе 500К.
при этом посмотрел что там еще за 500К предлагают, а там много чего интересного (не знаю как жене).
я все на опелях ездил, других марок не знаю, посмотрите на мой список и посоветуйте, что сразу отбросить, на чем остановить свое внимание.
в качестве критериев выбрал - хетч 5 дв, автомат, год от 2012, пробег до 50000, 1 хозяин, частник, москва/мо, цена 500+-
1. opel corsa (не списываю со счетов)
2. ниссан ноут
3. ниссан тиида
4. солярис
5. vw polo
6. шевроле круз
7. астра H (попалась одна J)
8. мазда 3
спасибо!
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение N.A.V. »

Я б еще добавил Kia Venga (ну это если нет аллергии на корейские машины)
Внутри простор по салону как в Зафире Б, а сама меньше (за счет багажника).
Но на самом деле багажник поболе всяких хэтчбэков.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение GARS »

N.A.V., авто ру не показал мне ее по моим критериям. значит она дороже
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение M_S_V »

GARS писал(а):всем привет. ранее с помощью коллективного разума выбрал и купил первую машину жене поучиться. Opel Corsa 1,4АТ.
полгода - полет нормальный. единственный минус - 3 двери, и детей сложно на второй ряд запихивать, и дверь огромная и ооочень тяжелая. ну и сравнительно старенькая машинка - 2007 гв.
решил найти 5дверку, заодно посвежее и с меньшим пробегом. глянул на авто ру, по моим хотелкам получается цена в районе 500К.
при этом посмотрел что там еще за 500К предлагают, а там много чего интересного (не знаю как жене).
я все на опелях ездил, других марок не знаю, посмотрите на мой список и посоветуйте, что сразу отбросить, на чем остановить свое внимание.
в качестве критериев выбрал - хетч 5 дв, автомат, год от 2012, пробег до 50000, 1 хозяин, частник, москва/мо, цена 500+-
1. opel corsa (не списываю со счетов)
2. ниссан ноут
3. ниссан тиида
4. солярис
5. vw polo
6. шевроле круз
7. астра H (попалась одна J)
8. мазда 3
спасибо!
Детей удобно садить в Ниссан Тиида и Ниссан ноут.
Из плюсов - 1,6 движок неприхотливый и с большим ресурсом. Коробка - древняя и надежная автомат.
Причем связка 1,6+автомат на ноуте будет сильно резвее чем на Тииде. там настроено немного по другому+Тиида потяжелее. Еще общий плюс - клиренс и проходимость. У ноута очень короткие свесы, как и у Тииды. Мало где цепляют или не цепляют вовсе.
Из плюсов Тииды - места больше в салоне, чем в Ноуте.
Из минусов Тииды (хэтча) - багажник Ноута может оказаться практичнее.Но мне и тот и другой вариант нравятся.
и еще подвеска у Тииды помягче, более валяжная, энергоемкая, настроена по американски.
Ноут - немного "козлит" и более жесток.

а так оба варианта хорошие. обе машины много лет в семье 2 знакомых семей.
в одной семье Ноут+Тиида, в другой семье 2 Тииды. У жены Хетч, у супруга - седан.
Пробеги уже у всех за 100 000

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение M_S_V »

N.A.V. писал(а):Я б еще добавил Kia Venga (ну это если нет аллергии на корейские машины)
Внутри простор по салону как в Зафире Б, а сама меньше (за счет багажника).
Но на самом деле багажник поболе всяких хэтчбэков.
Да, по месту очень приличная оказалась машина. ездил не раз в качестве пассажира.
Но передний клиренс и низковисящая юбка мне показались не очень

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение dwarfkoddo »

GARS, Nissan Note. Помимо перечисленных уже плюсов - распространённость. Сам бы своей взял, но ей хотелось поменьше.
Suzuki SX4 ещё можно было бы посмотреть, но он в 500 наверно не попадёт уже, да и багажник там очень небольшой.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение N.A.V. »

GARS писал(а):N.A.V., авто ру не показал мне ее по моим критериям. значит она дороже
Ну да, можно сказать нижняя граница за 12 год проходит по отметке 480-500 тыс.
M_S_V писал(а):Да, по месту очень приличная оказалась машина. ездил не раз в качестве пассажира.
Но передний клиренс и низковисящая юбка мне показались не очень
M_S_V, также могу сказать, что Венга в семье, родители на ней ездят, детей возят моих, я иногда за рулем.
1,6 с надежным 4-х ступенчатым автоматом едет вполне бодро в городе. Обзор лучше чем в Зафире, там боковые окошки побольше и не так перекрывают сильно.
Немного жестковата, но это в плюс, детей меньше тошнит, по крайней мере чем в Зафире.
А задний ряд, так вообще лучше, пол плоский абсолютно, двигается, наклон регулируется, изофиксы есть, сама спинка сиденья выше, да и у передних так же (т.е. лопатки у меня не висят, ну длинный я 194 см, а облокачиваются на спинку). Багажник двухэтажный, т.е. там порядок всегда.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:55
Автомобиль: Kia Cerato
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение 74Alex »

GARS писал(а):посмотрите на мой список и посоветуйте, что сразу отбросить, на чем остановить свое внимание
Однозначно бы отбросил Мазду ввиду бешеной популярности у угонщиков. Остановился бы на Корсе и Ноуте. У жены прошлая машина тоже была Корса (отъездила на ней 6,5 лет), а Енот у знакомого. По обоим машинкам только положительные отзывы.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение Ромашка »

Имхо.
Мазду, солярис - сразу в топку. Мазду за угоняемость, солярис за убогость.
Туда же и круз до кучи :D . Нафик-нафик.
Венгу 2012 г. за 500 ? - да дураки что ли люди ее продавать? :lol: они же раскусили ее прелести ;)
Априори предположу, что и за астрочку трехлетнюю в хор. сост. попросят поболе...
Остается два ниссана и корса-пятидверка.
Моим выбором из такого списка стал бы Енотик )))
Но может как-то надо супругу привлечь к процессу покупки? :wink: у ноута довольно жесткая подвеска, ей может не понравиться...Очень возможно, что ей все-таки комфортнее будет уже в привычном опеле, только пятидверном.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение EVO »

За 500 на капот после торга - сейчас всё в порядке в Москве и М.О.

Венги:
https://auto.ru/cars/used/sale/1024393111-421cb/
https://auto.ru/cars/used/sale/1023770831-c49b/
Фокус III
https://auto.ru/cars/used/sale/1024141939-1045/
https://auto.ru/cars/used/sale/1023960553-705613/
Мерива II
https://auto.ru/cars/used/sale/1017438875-00c9a/
i30
https://auto.ru/cars/used/sale/1021378907-67dc/
CEED
https://auto.ru/cars/used/sale/1024909333-9bfea/
SX4
https://auto.ru/cars/used/sale/1024785995-f2a418/
Cerato
https://auto.ru/cars/used/sale/1024714989-b7075/

И это только по фильтру "частник". Если этот дурацкий фильтр убрать - ещё в 1,5 раза расширится рынок, появится ещё пара моделей... Это Москва, не каждый сам будет продавать, встречаться, получать деньги в подворотне и потом гадать - сняли с учёта или штрафов и налогов ещё полгода платить... Всем известный Рольф на 16-ый год собирается уровень продаж б.у. довести до 50-55%, как во многих развитых, так сказать, странах.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение Astrin »

та же проблема с автомобилем для жены и детей. критерии в целом те же.
сошелся в принципе только к двум: kia ceed и kia soul. и если в целом про ceed все понятно. то расскажите пожалуйста про soul. может кто пользовал

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение GARS »

Ромашка писал(а):Но может как-то надо супругу привлечь к процессу покупки?
обязательно!!! но сначала нужно ограничить список. 2-3 вариантами, а потом уже углубимся в поиск в направлении того, что понравится
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение GARS »

EVO писал(а):И это только по фильтру "частник". Если этот дурацкий фильтр убрать
для меня не дурацкий. ну не понимаю я как брать в салоне! лет пять назад пробовал искать в салоне очередную машину. все вылизаны, пробеги близкие к нулевым. И на форуме уже несколько раз люди отписывались, что сдавали в салон, а там чудесным образом из пробега изчезал один нолик. когда заводил вопрос как бы проверить машинку - никак, вот она, смотрите, мы ее всю проверили, она в идеальном состоянии. для меня вариант проще - сгонять с продлавцом на проверенный сервис и понять реальное состояние машины. да и дешевле у частников. если не прав, расскажите что я не так делаю, я бы с радостью купил бы в салоне.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение Lenkom42 »

Добрый день!
А новинку от ВАЗа LADA Kalina Cross не рассматриваете?
За 500тыс будет новая с автоматом, 15" литьем, климатической системой и другими ништяками.
Из плюсов:
- клиренс 20см+ бампером бордюры не цепляет, зимой на брюхе по дворам не ползает.
- обслуживание копеечное,
- дизайн, на мой взгляд, как раз для женщины, а-ля маленький паркетник с передним приводом,
- гарантия по-взрослому 3 года ;)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение GARS »

Lenkom42, не знаю... как-то мозг запрограммирован на ненашимарки...
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение EVO »

лет пять назад пробовал
C пор столько воды утекло - и салоны другие, и ситуация в них другая, и психология продающих свои бывшие машины меняется в лучшую сторону. Да и салоны всегда были очень разными. Из 2-х десятков семейных бэушек за 10-12 лет - самые интересные были куплены у юрлиц, самые поганые, от которых дети быстро избавлялись - у знакомых :D
сгонять с продлавцом на проверенный сервис и понять реальное состояние машины
Сгоняйте на соседний по отношению к магазину - ни какой разницы, продавцы сейчас шёлковые.
Зато "прилавок" реально расширяется, да и торг с юриком лучше, он же не от сердца отрывает, будет у него премия 3 тыс сегодня, а не 4 тыс когда-то завтра (или у его коллеги, а ему - шиш), что ж ему не торговаться.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение Храмцов »


Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение Lenkom42 »

С автосалонами тоже надо ухо востро держать. Если это официальный диллер еще ладно. Но сейчас развелось куча салонов, которые работают на грани криминала. Как правило у них есть сайт с огромным выбором авто начиная от китайцев и ВАЗов и заканчивая премиальными брендами по очень привлекательным ценам. При звонке вас заверят, что все что надо есть только у них и в наличии, главное чтобы вы приехали. Второй этап: уговорить вас заключить договор и внести задаток 30-50тыс. Потом волшебным образом к цене авто добавляется 50-200тыс. Если вы не согласны платить, то ваш задаток остается у них (это прописано в договоре). Погуглите, например, АТЦ Самара. Только не первые строки в поиске (там только восторженные отзывы - они над этим работают), а подальше.
Как правило, на Avito при поиске в первых строках предложения именно от таких шарашек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение silver »

в очередной раз поражаюсь 2
зачем жену запихивать в маленькую машину?) :D
в эти деньги идеальный вариант зафира Б :good:
большой плюс безопасность перевозки!! т.к. на дороге не только ты, а и в тебя могут - что гораздо чаще
мне спокойней когда жена/дети едут не на поло или солярисе
то что большая машина это: не удобно парковаться, громоздко и т.п. нужное подчеркнуть - это все пройдет за месяц два - ну а бампера можно и покрасить))))
имхо
моя жена прошла через мицу кольт, фьюжен, зафируБ, круза, каптиву... так вот по ощущеняим на большой машине гораздо спокойней и уверенней рулить))
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: помогите выбрать машинку для жены 2

Сообщение tommy76 »

GARS, я вот тоже думал думал - и купил сегодня жене все же suzuki SX 4 (4wd) 2010г.... весьма рекомендую :good: .....
Изображение
У уж за 500 тыр - это гораздо лучше чем вариант ,
Lenkom42 писал(а):ВАЗа LADA Kalina Cross
Брал в салоне, с сервисной книжкой и прозрачной историей....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить