1000 км (обкатка позади)

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Alx писал(а):тогда давайте записываться коллективно. карточка у меня есть - будем ее как эстафетную палочку друг другу передавать :)
а что, мы не сможем коллективно подъехать и коллективно же затонироваться??? Там же работы на час...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

работы там немного больше чем на час. и там у них очереди. но цена Зоранда в 3300 р. пленкой инфинити.... очень соблазнительное предложение.
если кому машину по кругу тонировать, то в Автобаме будет дороже тысячи на 2. но по мне, лучше переплатить (тем более 2 т.р. не такие уж и большие деньги), зато потом быть уверенным, что ничего не вздуется и если вдруг произойдет катаклизм, то всегда можно приехать и они по гарантии заново перетонируют (на моей памяти таких случаев не было)
а про запись - так это место знает пол Москвы и постоянно туде едут и едут. вот и очереди.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

ну так что, ты пробовал записаться?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

позади уже 4500.
почуствовал ещё один минус, который просто невозможно почуствовать на тест-драйве! На скорости от 140 км/час при сильном боковом ветре ехать быстрее просто опасно - машину начинает дергать из стороны в сторону! Вуль приходится вообще держать двумя руками! А если за 160 - просто страшно!
Добавил это в первый пост
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Glock писал(а):позади уже 4500.
почуствовал ещё один минус, который просто невозможно почуствовать на тест-драйве! На скорости от 140 км/час при сильном боковом ветре ехать быстрее просто опасно - машину начинает дергать из стороны в сторону! Вуль приходится вообще держать двумя руками! А если за 160 - просто страшно!
Добавил это в первый пост
Ну не знаю, это смотря с чем сравнивать! У меня 7,5 тыкм пробег, выпуск март, купил в апреле 2007 г.
Про нашемарки я промолчу как они ведут себя после 140 км/ч, но до Зафиры у меня был Тойота Ипсум. Так вот Ипсум на 150-160 нужно двумя руками за руль ловить, ибо парусит очень ощутимо. От Зафиры у меня наоборот замечательные впечатления после 140 км/ч, разгонял до 190, не скажу что отдыхаешь при такой скорости, но дорогу-то она держит очень даже уверенно на таких скоростях! Идет как влитая, имхо ;) Это один из самых сильных плюсов, который я ощутил как пересел на нее.
Не зря же говорят, что японцы комфортнее и мягче, но немцы трассу держат лучше, и это похоже на правду.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Брат с Севера,
+1
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Брат с Севера, :naughty: это был ооооооочень сильный боковой ветер!
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

Glock писал(а):Брат с Севера, :naughty: это был ооооооочень сильный боковой ветер!
Сегодня обходил фуру, скорость 160 - когда с ней поравнялся дунуло так, что немножко страшно стало. Почему ??? :?
_________________
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

и это говорят, что я быстро езжу. тут вон как обгоняют, что даже водители фур еле на трассе удерживают свои машины :D
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Glock писал(а):Брат с Севера, :naughty: это был ооооооочень сильный боковой ветер!
ну если только оооочень сильный.... :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Glock, ну ты затонировался в конце концов?
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

неа, отговорили делать полоску на сервисе
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 23:23
Откуда: Москва, Медведково(СВАО), Молодёжная(ЗАО иногда) и ещё работаю в Марьино.

Сообщение Gabber_WB »

Насчёт CD, Я себе купил сумочку на 36 дисков (100р. с чем-то в ашане) и на казырёк хрень, на несколько дисков (тоже в ашане 128р. кажись) вот туда планирую пихать наиболее юзабельные диски ибо в бардачёк лезть водителю на ходу тяжело.

Ещё вчера пробег был примерно 1200... Дык... Ээээхххххх... Долбанулся Я вобсчем... Хорошо, что хоть КАСКО есть... ;)

долбанулись боками(Я-левым) помята задняя дверь, передняя так немного, в основном поцарапана, и переднее крыло поцарапано... ну и чуть-чуть зеркало пострадало, совсем не заметно.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Gabber_WB, :( может не нужно было сразу на такую дорогую машину садиться. я свой начальный опыт набирал на ОКЕ. чинись и будь аккуратней.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 15:51
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Lange »

Gabber_WB, не переживай сильно, все-таки это железки, отремонтируют
_________________
Zafira B Enjoy 1.8 MT Metro
*174**150

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 23:23
Откуда: Москва, Медведково(СВАО), Молодёжная(ЗАО иногда) и ещё работаю в Марьино.

Сообщение Gabber_WB »

Alx, Постораюсь! ;)

Lange, Да Я и не расстраиваюсь! ;)
Тока вот терь гимор с Гайцами, со страховыми... :(
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 15:51
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Lange »

Gabber_WB писал(а):Тока вот терь гимор с Гайцами, со страховыми...
и очередь на кузовщину...
_________________
Zafira B Enjoy 1.8 MT Metro
*174**150

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 23:23
Откуда: Москва, Медведково(СВАО), Молодёжная(ЗАО иногда) и ещё работаю в Марьино.

Сообщение Gabber_WB »

Lange писал(а):и очередь на кузовщину...
Ага... Но Я скоро в отпуск уеду (в Анапу на поезде) караз тогда и отдам в ремонт... ;)
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Привет всем!
Добавлю и я свои впечатления.
Итак, машинка тоже апрельская, взята в самом начале лета. С той поры пробег 5600 с копейками, из них большая часть по трассе М-С.Пб. Впечатления самые-самые! После "пятнашки"... да что там говорить! Хотя привыкалось сложно, особенно к тормозам. Что сказать о минусах? - их немного. Ездил по достопримечательностям Великого Новгорода всемером. На улице было жарко, и из багажника доносились жалобы на духоту, без кондея было плохо. Кстати, жрет он бензина немеряно :shock:
Боковые зеркала действительно маловаты. В отпуск на Валдай ехал со всем семейством, загруженный так, что в салонное зеркало ничего не было видно, и по боковым зеркалам видно плохо, да еще и искажают они расстояния.
К изе привык быстро, все гадости про рывки и прочее, что про изю пишут - чистое фуфло. Ежели тупо давить на газ, то, конечно, подергивания нехило заметны. Достаточно немного привыкнуть - и изя ведет себя ровно, ничуть не хуже, чем механика, например.
Ночью на МКАДе попробовал разогнаться. До 195 дошел уверенно, дальше пришлось скорость сбросить, догнал гайцов, да и пост ихний уже был близко. Впечатления самые приятные - машинка словно прилипла к асфальту, идет ровно, как влитая - супер! В последнее воскресенье вечером на Новой Риге вел за собой колонну, которая шла за мной, как за ледоколом, 160-170. Изя, конечно, молодец, подтыкивает четвертую, но при резком разгоне заметен кратковременный провал. Может, и бензин виноват - лью 92, с самого начала.
Задний парктроник оказался бесполезен во дворе у дома - он реагирует на траву, и потому верещит постоянно. Недавно пришлось отвозить бабушек на дачу, а там дорога такая, что назад пришлось метров 300 ехать с вывернутой головой, по травке, и парктроник достал своим непрерывным восторженным воплем :?
На заправках решил для себя проблему лючка просто: если там есть заправщик - он открывает лючок, а потом я закрываю машину и иду на кассу (без заправщика делаю сам то же самое). Он потом просто не может лючок закрыть, вот и все!
Еще один странный случай получился. Во вторник уже начинался дождь с грозой, еду с работы. Кондей включен, на стоянке машинка нагрелась. Подкатываю к светофору у м Теплый Стан, закуриваю, открываю немного окно и выключаю кондей. И тут получается какая-то фигня - стекла в течение 10-15 секунд запотевают самым страшным образом! :shock: Включаю обдув лобового стекла - и они потеют уже так, что ничего не видно! Пришлось лезть за тряпкой, а там уже зеленый... Чушь какая-то, в общем. Может, я что не так сделал?
А в остальном - машинка класс, просто супер!
С уважением - Дмитрий.
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Mitrich

Рецеркуляцию выключал?
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT
Ответить