Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Сообщение vik »

Я долго ездил на нашей "классике" и вот решил перебраться на импортный автомобиль. Выбор мой пал на зафиру, всем она меня устраивает, но есть один очень мучающий меня вопрос по ней. Короче, как она для наших дорог? Не низковата ли? Мне часто приходится ездить по грунтовкам, да и в городе дороги убитые, вот и думаю. На "классике" у меня проблем никогда не возникало и это было главным аргументом не менять машину. Что скажите владельцы? Долго ли привыкать к ней после наших авто?

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Сообщение ssf »

vik писал(а):Я долго ездил на нашей "классике" и вот решил перебраться на импортный автомобиль. Выбор мой пал на зафиру, всем она меня устраивает, но есть один очень мучающий меня вопрос по ней. Короче, как она для наших дорог? Не низковата ли? Мне часто приходится ездить по грунтовкам, да и в городе дороги убитые, вот и думаю. На "классике" у меня проблем никогда не возникало и это было главным аргументом не менять машину. Что скажите владельцы? Долго ли привыкать к ней после наших авто?
Низковата или нет это только вы определить сможете, т.к. степень отстойности ваших дорог из конфы не видно. По привыканию тоже дело личное.
А вот что мне не очень нравится в Зафире на плохих дорогах, так это мягкая подвеска. И лежачих полицейских приходится переползать и на плохой дороге сильно скорость сбрасывать. Можно было бы заказать IDS+, но она ставится только со спортивной заниженной подвеской...

Сергей,

Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

подвеска вполне приличная, и дорожный просвет у нее не маленький. Но ели Вы планируете постоянно заниматься Camel Трофи по пересеченной местности, то лучше присмотреть паркетник.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей »

Я живу за городом, и часто выбираюсь на грунтовые дороги. Последний раз был в Рязанской области два дня ездил по грунтовкам сомнителного качества, из потерь - пластиковая накладка под бампером. Я так думаю, что и ставить ее обратно смысла нет. А на новой машине я ее б сразу аккуратно снял и положил в гараже :)
_________________
Opel Zafira 1.8 Black, 2006

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Сергей писал(а):из потерь - пластиковая накладка под бампером. Я так думаю, что и ставить ее обратно смысла нет. А на новой машине я ее б сразу аккуратно снял и положил в гараже
а я бы не стал снимать. тоже пару раз отрывал, но потом ставил на место. она задерживает часть грязи, не давая ей залетать в моторный отсек. и некий ограничитель при парковке у тротуара - как услышал скрежет этой накладки, то уже пора останавливаться.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

постоянно цеплял этой резинкой за бордюр при парковке "морда к тротуару". Теперь просто не доезжаю до бордюра неск. сантиметров и не парюсь. Но вообще канеш, зафирка низковата.

А еще она длинная и по пересеченной местности когда едешь - пассажиры болтаются по салону. Поэтому я всех заставляю пристегиваться :lol: :twisted:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей »

Alx писал(а):как услышал скрежет этой накладки, то уже пора останавливаться.
Сколько она стоит? Я свою потерял совсем :(
_________________
Opel Zafira 1.8 Black, 2006

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Alx писал(а):подвеска вполне приличная, и дорожный просвет у нее не маленький. Но ели Вы планируете постоянно заниматься Camel Трофи по пересеченной местности, то лучше присмотреть паркетник.
Не, Camel Трофи я заниматься не собираюсь. :) Просто Зафира на три сантиметра ниже "классики", вот я и спрашиваю это сильно влияет или вполне можно привыкнуть. Не останусь ли я без бампера? Просто я по тем же дорогам на Форде Фьюжен ездил проблем не возникло, но сама машина не понравилась.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 17:59
Автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Сообщение Antonoff »

vik писал(а):Не, Camel Трофи я заниматься не собираюсь. :) Просто Зафира на три сантиметра ниже "классики", вот я и спрашиваю это сильно влияет или вполне можно привыкнуть. Не останусь ли я без бампера? Просто я по тем же дорогам на Форде Фьюжен ездил проблем не возникло, но сама машина не понравилась.
У меня последней машиной бала Вектра «А». Там клиренс 140мм если конечно не стоит защита картера. Так вот, ездил по дорогам разного качества (некоторые из них напоминали скорее направления, чем дорогу), и не разу не зацепил днищем или ещё чем, а зафирка повыше будет. Так, что не парся, привыкнешь.
_________________
Изображение

doc
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 16:22
Откуда: Украина Луганская область

Сообщение doc »

Среди минивенов дорожный просвет у Зафиры один из самых высоких, лично я при поездках по грунтовкам только пару раз чирканулся защитой. Когда выбирал машину смотрел Мазда-5, вот где просвета нет, так это там. А Зафира вполне пристойно. Бери не сомневайся.
Зафира 2007, МТ серебро Enjoy+опции
_________________
Зафира 2007 МТ серебро Enjoy+опции

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Спасибо всем, очень порадовали, теперь точно буду Зафиру брать. У меня еще один вопросик возник, может просвятите? Поговорил с приятелем, он Зафиру всю раскритиковал, сказал она жесткая и подвеска очень слабая, нагружать ее нельзя, типа сразу все ломается и запчасти очень дорогие . Что скажете? Но я на нее всеравно нацелился.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Сергей писал(а):Alx писал(а):
как услышал скрежет этой накладки, то уже пора останавливаться.

Сколько она стоит? Я свою потерял совсем
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?m ... 1%3A1%3A-7

стоят они по экзисту прилично. состоит из 2-х половинок, и каждая стоит около 40 баксов.
vik писал(а):Поговорил с приятелем, он Зафиру всю раскритиковал, сказал она жесткая и подвеска очень слабая, нагружать ее нельзя, типа сразу все ломается и запчасти очень дорогие . Что скажете?
жесткость подвески средняя. подвеска - нифига не слабая. нужно по горам лазить чтобы она развалилась. про нагрузку тоже гон - я на ней столько перевез зап раз, что 4-ка развалилась бы вхлам сразу. по поводу ломается - даже мерседес ломается иногда. я откатал 2,5 года на Корсе С (предыдузщее поколение), причем откатал как надо (не жалея). пробежала она 110 тысяч. заганл на диагностику ходовой к дилеру. попросил конкретно проверить. там даже шаровые в идеале были (а дилеры сами знаете, им бы только развести на бабки и поменять побольше деталей на машине). а зафира намного мощьнее по подвеске! теперь с ценами - они дешевле чем у форда, не говоря уже про японцев и мерседесы с бмв. в Москве, для членов клуба предусмотрена скидка в одном из магазинов запчастей (цены там и так по Москве средние, а если с нашей с кидкой, то вообще получается хорошо)

вот теперь и верь своим друзьям.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Сергей, с Блокмере будет подешевле. и их можно саморезами закрепить к бамперу - так вообще сложно будет оторвать (у меня так и сделано)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

vik, если это только одно "но", то сравни его с остальными "но" у одноклассников,, например обзор симакса от Нека. ;)
удачи! :D
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Vasiliy писал(а):vik, если это только одно "но", то сравни его с остальными "но" у одноклассников,, например обзор симакса от Нека. ;)
удачи! :D
Да было только одно но. Теперь ничего не осталось, поговорил с владельцем Астры универсала он жутко доволен своей машиной и сказал, чтоб я забил на всех товарищей и брал Зафиру недумая. Да и здесь народ утешил. А всяких "товарищей" которые за рулем круче 180го Мерса не сидели, я слушать не буду. Пусть сдохнут от зависти. :lol:

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Vasiliy писал(а):vik, если это только одно "но", то сравни его с остальными "но" у одноклассников,, например обзор симакса от Нека. ;)
удачи! :D
Да было только одно но. Теперь ничего не осталось, поговорил с владельцем Астры универсала он жутко доволен своей машиной и сказал, чтоб я забил на всех товарищей и брал Зафиру недумая. Да и здесь народ утешил. А всяких "товарищей" которые за рулем круче 180го Мерса не сидели, я слушать не буду. Пусть сдохнут от зависти. :lol:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

vik писал(а):сказал, чтоб я забил на всех товарищей и брал Зафиру недумая
забивать не на кого не надо и покупать машину надо очень продуманно - поверь Зафира очень достойный представитель данного класса автомобилей (перед покупкой просмотрел весь спектр предложений на нашем рынкен).
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Rabadm писал(а): забивать не на кого не надо и покупать машину надо очень продуманно - поверь Зафира очень достойный представитель данного класса автомобилей (перед покупкой просмотрел весь спектр предложений на нашем рынкен).
+1
;)
И думаю, что подпишутся многие из зафироводов. Это авто семейное, а классическим отцам немаленького семейства свойственно 7 раз померить линейкой, трижды штангенциркулем, 10 раз засомневаться в выборе и в итоге сделать наилучший выбор в соотношении цена/практичность. И проверять потом свой выбор еще и еще после покупки ;)
Я не нашел лучшего минивэна, чем Зафира в декабре прошлого года, и не знаю лучшего и сейчас ;)
Сравнение было с минивэнами от Renault, Citroen, VW, Mitsubishi, Toyota, Mazda, Ford, Hyundai, KIA.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Это авто семейное, а классическим отцам немаленького семейства свойственно 7 раз померить линейкой, трижды штангенциркулем, 10 раз засомневаться в выборе и в итоге сделать наилучший выбор в соотношении цена/практичность. И проверять потом свой выбор еще и еще после покупки ;)

Полностью с вами согласен. Вот и навожу справки заранее, потому что покупать буду только весной будущего года. Не хочу с кредитами связываться, да и информации пособираю еще.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:14
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный

Сообщение Zhora »

Хотелось бы добавить на счет дорожного просвета, когда поставил защиту картера (Zafira A), зимой стало не легко, по колие сложно прехать или по рыхлому снегу, машина на защиту ложиться и не туда и не сюда.
А в остальном Zafira - Super! И на дачу, и что-нибудь длинное перевезти. У нас небольшой магазинчик и приходится автомобиль использовать не только как средство передвижения, один раз загрузил 30 матрасов, она отлично держит дорогу.
Zafira - неотемлемый атрибут жизни большой и весёлой семьи.
vik, преобретай её скорей не пожалеешь!
_________________
Zafira A, x18xe1, 115 л. с.
Ответить