Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

[quote="Zhora"]Хотелось бы добавить на счет дорожного просвета, когда поставил защиту картера (Zafira A), зимой стало не легко, по колие сложно прехать или по рыхлому снегу, машина на защиту ложиться и не туда и не сюда.


А много защита места от просвета крадет? Может зимой ее снять можно или не советуете?

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:14
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный

Сообщение Zhora »

Мне показалось, что прилично. Снимать ее не советую, т. к. пропадает смысл ее ставить. Защита она на то и защита, чтоб ей цеплять, а не картером.
_________________
Zafira A, x18xe1, 115 л. с.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

Zhora писал(а):Zafira - неотемлемый атрибут жизни большой и весёлой семьи.
..совсем необязательно-большой...просто когда сам за 180см,размер 52,сын-16 лет,выше см на 5 и в плечах шире раза в полтора :D ( жена и собака размерами не блещут...)))) то машину лучше брать,ИМХО,пообъемнее... :D
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

А по мотору у кого-нибудь проблемы были? Знакомый сказал, что у них ремни часто рвутся и клапана загибаются, причем на всех двигателях, хоть и говорят, что начиная с 1.8 при обрыве ремня клапана не гнет. И расход горючки реальный у нее какой? Знакомый зафировед говорил, что минимум 13 литров по городу с движкой 1.8, но она у него старая. Может чего плохо отрегулировано или так оно и есть?

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

vik писал(а):Знакомый сказал, что у них ремни часто рвутся и клапана загибаются, причем на всех двигателях,
опять тот же знакомый говорит? :D если не менять ремень 200 тысяч, то порвется и титановый. за каждым авто нужен уход.
vik писал(а):и говорят, что начиная с 1.8 при обрыве ремня клапана не гнет.
а тебе это зачем? ты собираешься на машине в ралли учавствовать? если нормально обслуживать, то порвать ремень в обычной неспортивной жизни будет проблематично! :old:
vik писал(а):Знакомый зафировед говорил, что минимум 13 литров по городу с движкой 1.8,
если по городу отжигать и стоять часами в пробках, то верно. как и для любой машины (у меня когда то на ОКЕ был расход в 11 литро по пробкам). а если нормально ездить и умеренно стоять в пробках, то по городу не больше 11 литров получается на 1,8 движке.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

опять тот же знакомый говорит? :D если не менять ремень 200 тысяч, то порвется и титановый. за каждым авто нужен уход.

Да я не спорю. Я так и думал, просто убедиться хотел. Вечно у нас народ экономит, а потом машина виновата. А 200 тысяч не многовато? На наших через 50 максимум меняют. А на Зафире через сколько менять лучше? Я просто хочу приблизительно прикинуть во сколько будет содержание обходиться.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

vik, ты новую берешь? Тогда менять по регламенту у дилера на ТО ;)

Расход на моей 1.8 - 11 л в городе, 8-9 по трассе. Зимой по колеям еще не пробовал, но по неровной лесной грунтовке вчера катался. Остался удовлетворен проходимостью ;)
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

vik, цитировать лучше следующим образом - выделяешь кусок текста (который хочешь процитировать) и нажимаешь "цитировать" под именем того человека, кто написал сообщение.

Alx писал(а):если не менять ремень 200 тысяч, то порвется и титановый.
тут, впринципе, все нормально написано. мне не в лом написать по другому - нельзя ездить на одном ремне очень долго, нужно менять максимум через 90 тысяч!!! а на зафире меняется, если мне не изменяет память через 60 тысяч (я так и сделаю)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Alx писал(а):цитировать лучше следующим образом - выделяешь кусок текста (который хочешь процитировать) и нажимаешь "цитировать" под именем того человека, кто написал сообщение
вах! век живи, век учись...
крутая фишка :D
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

ну так! не зря ж я тут мозги сушил над "быстрым ответом". а в пакет "быстрый ответ" входит и цитирование ;)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

[quote="Alx"]vik, цитировать лучше следующим образом - выделяешь кусок текста (который хочешь процитировать) и нажимаешь "цитировать" под именем того человека, кто написал сообщение.

Я так и делаю. В начале, если заметили, нормально цитировал. Просто потом писал с карманника, а там эта фишка не прокатила. :cry:

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Vasiliy писал(а):вах! век живи, век учись...
крутая фишка Very Happy
Полностью согласен, очень удобно. Тока не пойму, почему с карманника некатит, наверно комп глючит. :evil:

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

NightRaider писал(а):vik, ты новую берешь? Тогда менять по регламенту у дилера на ТО Wink
Новую, тока у дилера менять на ТО не получится, далековато живу, аж а Архангельской губернии. Пока думаю или из Германии на параходике привезут, есть такая возможность, или из Москвы гнать придется самому. А в такую даль на ТО ездить нет смысла. :cry: Вот справки и навожу, чтоб не лопухнуться. Я новую тока на фотографии видел, в городе таких еще нет, есть старенькие 2001-2003 года. Я их посмотрел очень понравились, но сам за рулем не ездил и внутри не сидел, тока со стороны посмотрел и через стело внутренности. Вот такая печальная история. У нас из импортных дилеров тока Рено и Хендай, а их дрыны мне не нравятся.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

NightRaider писал(а):Это авто семейное, а классическим отцам немаленького семейства свойственно 7 раз померить линейкой, трижды штангенциркулем, 10 раз засомневаться в выборе и в итоге сделать наилучший выбор в соотношении цена/практичность.
... забыл упомянуть про двойные дифференциальные уравнения....
vik писал(а):Знакомый зафировед говорил, что минимум 13 литров по городу с движкой 1.8
вот как ты точно подметил - он зафировЕд, а не зафиравОд!!! у меня за 4500 км после покупки - 10,2 средний по компьютеру (катаюсь в основном по городу)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

vik, к машинке дается мауал и сервисная книжка. где все рассказано и достаточно побдобно написано, что и на какой тысяче менять и регулировать.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

vik писал(а):У нас из импортных дилеров тока Рено и Хендай
мда, попадос однозначно... :?
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

А клапана при обрыве ремня правда гнет или нет? Просто одни говорят, что гнет, другие нет. Знакомый, у него Астра универсал, говорит, что у него ремень рвало и все обошлось, а движки, как я понял, у них одинаковые. Дык, кому верить? Просто, на "классике" цепь и я спокоен, а ремень для меня звучит дико, очень я стремаюсь всего этого, слишком консервативный, наверно . А ремни бракованные попадаются? Хотя, у меня приятель и цепь умудрился порвать.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Alx писал(а):vik, к машинке дается мауал и сервисная книжка. где все рассказано и достаточно побдобно написано, что и на какой тысяче менять и регулировать.
Это, конечно, хорошо, но есть одно но. :) Если ее из Германии притаранят, книжка, соответственно, будет на немецком, а я его ваще не знаю, даже приблизительно. Если она на нескольких языках, хотябы на английском, тогда все нормально будет.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Rabadm писал(а):вот как ты точно подметил - он зафировЕд, а не зафиравОд!!! у меня за 4500 км после покупки - 10,2 средний по компьютеру (катаюсь в основном по городу)
Я его так назвал, потому что ему машина ваще не понравилась и он ее продал. Зафироводом его уже не назовеш, а машину уже изведал, значит зафировед, я так подумал. :? И вообще у нас с ним много общих знакомых и кому не скажу, что собрался Зафиру брать, все делают круглые глаза и в один голос говорят, что я с ума сошел. Типа, нахфига тебе такой унитаз нужен, что самое обидное жена с ними согласна. :(

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Лично у нас на работе большинство на мой выбор облизываются, соглашаются, что "Зафира - зе БЭСТ" и двое копят денюжки на заказ вслед за мной ;)
Еще несколько соглашаются, что это круто, но для них дорого и "7 мест им не нужно" и платить за них не хотят. А по мне - так очень даже иногда вовремя оказываются ;)
Сравнений с унитазом - и подобных не слышал ни от кого, кому не покажу - сплошной позитив и восторги ;)
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение
Ответить