Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

issterik писал(а):а надо?
Не обязательно, конечно. :lol: Но до этого вопрос так и стоял, так ли просто загнуть клапана на Зафире? :?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

issterik писал(а):а надо?
лечше не стоит..... ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

[quote="vik"]Еще возник такой вопрос, может для вас москвичей и дикий, но для нашей переферии очень актуальный. Газовую систему кто нибудь ставил? И как впечатления?
Vic! Если почитаешь про Зафиру по-подробнее, то увидишь, что наши немецкие друзья выпускают модель с двойным топливом: 16-литровый бак для бензы и остальное для газа. Поставляется ли в РФ такая комплектация - не знаю. Я узнал об этом уже когда заказал себе 1,8 с Изитроником. На Асконе 85 года я проездил 7 лет на пропане. Движок работает мягче, проблем не было. А если самому мутить с газом - то куда ставить бак? В салон - некуда, а если вместо запаски, то колесо возить в салоне?
Бери Зафиру - никого не слушай.

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

vik писал(а):Я долго ездил на нашей "классике" и вот решил перебраться на импортный автомобиль. Выбор мой пал на зафиру, всем она меня устраивает, но есть один очень мучающий меня вопрос по ней. Короче, как она для наших дорог? Не низковата ли?
Живу на улице Танкистов. Только танки и проедут - асфальта нет, под грунтом - теплотрасса, а улица - для грузового движения. Короче к дому - по буеракам. Моя Зафира со спортивной подвеской. Если педаль в пол не топтать, то данная пересеченная местность - не проблема. Проезжаю даже не шоркнув. Думаю, что и по лесам проходимость отличная.
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 18:46
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Олег »

Нахожусь в нелегком положении _ выбор между Chevrolen Rezzo в максимальной комплектации (1,6, климат, люк, литье за 18500 у.е.) и Opel Zafira Enjoy (1,8, изя, климат). Разница в 6 штук + дополнительные деньги на страховку и потенциально долгое ожидание машины. Жене уже все равно (я ее и так своими машинами дотал). Продам Волгу - надо будет решать. Подскажите, стоит Зафира своих денег по сравнению с Рексом или нет?
_________________
А не купить ли мне Зафиру?

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Олег писал(а):стоит Зафира своих денег по сравнению с Рексом или нет?
ты только в это сравнение х--е Матрикс не добавляй...
:nono: попробуй вот это http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=559 спроицировать на Рэзо... вах!
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 18:46
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Олег »

Не, матрикс не добавлю. Во первых он мне не нравиться чисто по внешнему виду, да и салон я рулеткой по ширине меряю. Зафира и Рекс тут на уровне.
_________________
А не купить ли мне Зафиру?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Олег, моя ихма, что зафира луче. даже просто сидеть в ней приятней, а уж кататься вааще не в сравнении
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 18:46
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Олег »

Спасибо за ссылку. На незнакомом форуме очень помогает грамотный совет. В плане практичности мне все понятно. Как быть в плане переплаты за "немецкое качество". Мотор в 140 сил конечно предпочтительней, но там 92 бензин и машина в наличии......
_________________
А не купить ли мне Зафиру?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 18:46
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Олег »

zusyl писал(а):Олег, моя ихма, что зафира луче. даже просто сидеть в ней приятней, а уж кататься вааще не в сравнении
Приятней не то слово. Качество пластика, влезать удобней (почему, првда непонятно, рулеткой обмерил и сранил с Рексом - вроде схоже). Жене опять же понравилось (пока с прайсом не ознакомилась). Кататься, признаюсь, не пробовал (тест драйв брал на Рексе, а на Зафире все не срасталось, хотя Тринити и звали через пару недель, когда техника появиться). Кстати, по стоимости обслуживания за "золтую милю" просчитывал - почти одинаково (Зафирка даже подешевле, как ни странно). В общем пока аргумент один - цена. Или может кто поскажет получше, чем в "Авангарде" кредит.
_________________
А не купить ли мне Зафиру?

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Олег писал(а):Мотор в 140 сил конечно предпочтительней, но там 92 бензин и машина в наличии......
и в зафире 92-й бензин. 95-ый только на обкатку, а дальше лучше лить 92-й.
по цене - потом жалеть не будешь за переплату. во-первых, ты переплачиваешь за качество и надежность. во-вторых, реальная экономия на запчастях (которая вытекает из первого пункта). ну и в-третьих, зафира реально лучше.
в Авангарде кредит брать не советую.
Попробуй в МДМ-банке. Там вполне нормальные %, есть способ безгеморойной и удобной ежемесячной погашения кредита (без очередей и круглосуточно!!!)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Вячеслав писал(а):Vic! Если почитаешь про Зафиру по-подробнее, то увидишь, что наши немецкие друзья выпускают модель с двойным топливом: 16-литровый бак для бензы и остальное для газа.
Дык, я в курсе. Выше уже писал про это. Просто тема в том, что 16-литровый бак для бензы не маловато ли? И скока там литров для газа?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:25
Откуда: Москва. ЮВАО

Сообщение Starichok »

Олег, Ты посмотри сколько Рексов по трейд-ин стоит в салонах, а вот ЗАФИРОК столько я не видел.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTА Enjoy Black/ ...132...177 Стреляю с обеих рук. Есть открытая лицензия на отстрел....

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

прямое сравнение этих двух машинок можно посмотреть тут http://www.autonews.ru/compare/compare. ... id=1176749

по отдельности тут http://www.drive.ru/chevrolet/models/chevrolet_rezzo/ и тут http://www.drive.ru/opel/models/opel_zafira/ (по последней ссылке мой отзыв есть в сравнении с Ипсумом)

От себя добавлю - низковатая посадка у Зафиры, это есть, особенно после установки защиты - сантиметра 3 съела... Если уж совсем убитые дороги - бери Кашкая или другого какого кроссовера... А в случае с Зафирой - нужно просто менять стиль езды после нашемарок. Наверное единственный минус у нее. Посмотрим что зимой будет, я только 7 тыкм еще на ней откатал. Зато все современное и дорогу держит просто замечательно - 190 разгонял и еще запас был, при этом дорогу не нужно ловить...

ЗЫ: а вот про безопасность Реззо я ничего не встретил, как у нее с этим? Зафиру-то я когда выбирал, безопасность (33 балла из 37 возможных) была одним из главных требований.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Re: Хочу купить зафиру, но есть одно но!

Сообщение kaaco »

vik писал(а):Я долго ездил на нашей "классике" и вот решил перебраться на импортный автомобиль. Выбор мой пал на зафиру, всем она меня устраивает, но есть один очень мучающий меня вопрос по ней. Короче, как она для наших дорог? Не низковата ли? Мне часто приходится ездить по грунтовкам, да и в городе дороги убитые, вот и думаю. На "классике" у меня проблем никогда не возникало и это было главным аргументом не менять машину. Что скажите владельцы? Долго ли привыкать к ней после наших авто?
Однозначно низковата :(
Пересел недавно с 9-ки... 3500 пробег...Там, где я на 9-ке даже не задумывался (с полной загрузкой), на зафирке несколько раз уже защитой картера ездил по дороге.
И еще один момент пока раздражает - невозможно одним движением ("одним нажатием кнопки")отключить кондей и вентиляторы.
В остальном - авто очень нравится.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

kaaco писал(а):отключить кондей и вентиляторы
Ну не знаю, поворот ручки на одно-два "деления" вполне можно принять за одно нажатие! ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Сообщение kaaco »

Калиниченко Артем писал(а):
kaaco писал(а):отключить кондей и вентиляторы
Ну не знаю, поворот ручки на одно-два "деления" вполне можно принять за одно нажатие! ;)
:)
считаем:
1. нажатие на Big Black Button (BBB)
2. Поворот BBB (причем надо смотреть на монитор куда крутить)
3. нажатие на BBB (снятие галки)
4. Повотот BBB для выбора пункта меню return
5. Нажатие BBB
6. Поворот ручки регулировки скорости вентилятора.
уффф..
может, кто знает путь короче? :)
_________________
Zafira 2*Enjoy+ 1.8 МТ, panacotta

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

kaaco писал(а):знает путь короче?
Знает -
kaaco писал(а):6. Поворот ручки регулировки скорости вентилятора
Всего одно движение - отключается приток воздуха вообще, "галочка" на кондиционере при этом не играет никакой роли. :D
А вот если только кондей отключить - это да, лучше тогда без климата машину заказывать - тама кнопичка есть отдельная... :roll:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Сообщение kaaco »

Калиниченко Артем писал(а):
kaaco писал(а):знает путь короче?
Знает -
kaaco писал(а):6. Поворот ручки регулировки скорости вентилятора
Всего одно движение - отключается приток воздуха вообще, "галочка" на кондиционере при этом не играет никакой роли. :D
А вот если только кондей отключить - это да, лучше тогда без климата машину заказывать - тама кнопичка есть отдельная... :roll:
ну да..я ж и говорю - кондей И вентиляторы.. а включенный кондей -> повышение расхода бензина... я очень трепетно к этому отношусь :)
а вообще климат-контроль - штука тонкая...
все пытаюсь добиться взаимности. когда еду на дачу по трассе ночью - хочу поступления свежего забортного воздуха без подогрева. На термометре выставляю LO... и...что-то никак..по ощущениям все равно греет...
_________________
Zafira 2*Enjoy+ 1.8 МТ, panacotta

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

странно, у меня на LO дует так, что очки сдувает :D. Холодным дует однако... ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!
Ответить