Доброго времени суток.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Банк Москвы (я не буду особо шифроваться и скрывать) - мне в кредите отказал. у них вообще странные какие-то люди в кредитном отделе работают. почему-то всяким идиотам, которые рисуют сами себе справки и пи***дят на право и налево, они одобряют кредиты, а людям, который имеют нормальный белый доход и говорят все как есть, отказывают. Вобщем в топку его.
Финансбанк - самый простой в плане получения кредита. Но будут прозванивать все телефоны и оповещать, что вы собираетесь брать у них кредит. :evil:
МДМ-Банк - самый обычный. Тоже звонят, но не так навязчиво. Но проценты там немного кусаются.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Aleksey писал(а):почему-то всяким идиотам, которые рисуют сами себе справки и пи***дят на право и налево, они одобряют кредиты, а людям, который имеют нормальный белый доход и говорят все как есть, отказывают.
Точно, тезка, есть такая несправедливость :evil: Мне вот с потребительскими кредитами никогда не везло, ниразу не дали. Хотел купить холодильник в Техносиле - все банки отказали, пришлось так покупать. А под прошлый новый год в М-Видео хотел купить себе большой телевизор для домашнего кинотеатра к новоселью, так фига там, четыре банка отказали... :evil1:
Поэтому был сильно удивлен, когда автокредит оформил без проблем :shock:
А вот где-то слышал, что многие банки отказывают в кредите ввиду того, что якобы слишком большой доход указывается, мол невыгодно банку с такими клиентами работать, досрочно кредит погасят, а проценты банку мизерные упадут. Так ли это, есть знающие люди? А то ведь все еще не купил себе телик, так и живу, в новой квартире с ноутбуком вместо телевизора... :cry: уже все глаза сломал :roll:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 23:18
Откуда: Москва, Печатники
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

AlexTLT писал(а):А вот где-то слышал, что многие банки отказывают в кредите ввиду того, что якобы слишком большой доход
Похоже что так и есть. Моему знакомому (имеющему о-о-чень приличный доход) еще ни разу не дали кредит на приобретение бытовой техники, хотя именно такую причину отказа не озвучивали.
_________________
Маленькая Zafirka 1,6 MT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Вообще-то у всех банков сейчас для анализа и принятия решения о выдаче или отказе используются скоринговые программы. Причем, у разных банков разные программы и разные базы данных. Некоторые купили с уже готовыми базами данных, но эти данные по статистике западных клиентов, а у них там есть много различий с нашими клиентами, вот и происходят казусы с отказами. Некоторые банки сами заполняют с нуля базы, но это процесс долгий и пока не будет наработан должный объем для объективной оценки настройки производят таким образом, чтобы минимизировать риски. Но последнее не относится к банкам, которые только вылезают на рынок потреб. кредитования. Новички могут идти на риск, выдавая всем и вся, что окупается потом... Это у сбербанка может еще существует спец комиссия, которая рассматривает заявки и дает ответ, да в случаях ипотечного кредитования все заявки индивидуально рассматриваются, а для выдачи товарных, авто и прочих массовых кредитов менеджеры просто отрабатывают требования программы...
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

AlexTLT писал(а):А вот где-то слышал, что многие банки отказывают в кредите ввиду того, что якобы слишком большой доход указывается, мол невыгодно банку с такими клиентами работать, досрочно кредит погасят, а проценты банку мизерные упадут. Так ли это, есть знающие люди?
AlexTLT, не, вряд ли. Обычно банки считают совокупный доход семьи (проживающих вместе), а затем делят на количество человек в семье. Количество детей, более одного, например двое, настолько же, понижает шансы, получить кредит. (если, конечно жена, не зарабатывает больше или столько же, как и вы)
А, насчет мизерных процентов, то это только актуально при дифференцированных платежах. И при досрочном погашении. А если платежи ануитентные, то банк просто берет свои проенты в первые года кредита, а затем только, заемщик погашает сумму кредита. ;)
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.
Ответить