Доброго времени суток.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

морозный, мне они это давно говорили, я писАл об этом.
Видимо, ничего в Гондурасе не поменялось...
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

морозный, думаю, бесполезно рассчитывать на какие-то скидки и подарки. в одном месте сделают скидку, в другом обдерут. тут либо нужно покупать, либо нет. с каждым месяцем машина все дороже и дороже становится. и ничего тут не выиграешь. как говорится "хорошо там, где нас нет". думаю тебе нужно сейчас думать о покупке. не за горами 2008 год. а как показывает практика, каждый год цены только увеличиваются.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Aleksey писал(а): каждый год цены только увеличиваются.
ага, а качество и уровень оснащенности машин падает, стандартные опции переходят в разряд допов и т.п.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

угу, но 4.5% на автокредит - это как то радостнее, чем все остальное :)
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

морозный, так еще не известно какой процент по КАСКО будет. у меня на практике куча случаев, когда процент по кредиту небольшой, зато КАСКО немерянная.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Aleksey +1.
Но тут программа совместная с производителем, в них обычно КАСКО человеческая.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

КАСКО 37тысяч с небольшим. наклеил наклейку -5% - жить по КАСКе можно было бы :))
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

я брал по GM-Finans через Алфа-банк на год
заплатил первый взнос 124 т. руб
КАСКА РОСНО - 52 т. руб
и ежемесячный платёж по 42,5 т. на 12 месяцев,
а стоимость машины 620 т. руб
скидка от GM 23 т. руб.
переплату считайте сами
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

я хочу на три года.

В банк ходил просчитали платежи и скидки. Получается интересная ситуация - разгребусь до конца - отпишусь
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:13
Откуда: Ярославская обл.,пос. Семибратово

Сообщение Alex14 »

морозный писал(а):хмм..я думал что процент берется на остаток долга, высчитывается общая переплата, а потом делится на кол-во месяцев пользования кредитом и получается "равный платеж". Переплата в обоих случаях одинаковая, просто удобно тем что нет первых "больших" платежей, но нет и "маленьких" последних платежей.
хотя могу и ошибаться
Специально для кредитующихся рекомендую очень хорошую программульку http://www.creditcalc.nm.ru/programs.dhtml. Сам пользую два года, сравнивал "реальные" проценты разных банков (комиссии за ведения счета/обслуживание и пр.). Сбербанку пока равных не встречал, кредитуюсь толко там.
_________________
Zafira 1.8 MTA ENjoy ПанаКот, 08.2007

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Спасибо.

Есть еще пара вопросиков.

1. Можно ли на Изе на ходу переключаться на Нейтралку - докатиться до светофора например или с горочки съехать?
2. Есть ли в Питере спец по прошивке БК? (где в Питере можно достаточно бстро купить переключалку? (пришел-купил).
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

морозный писал(а): 1. Можно ли на Изе на ходу переключаться на Нейтралку - докатиться до светофора например или с горочки съехать?
Конечно !
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

и в любой момент можно перейти на ручной режим (понизить/повысить передачу качнув вниз/вверх ручку) и обратно на автомат (качнув ручку а положение автомат)?
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

морозный писал(а):и в любой момент можно перейти на ручной режим (понизить/повысить передачу качнув вниз/вверх ручку) и обратно на автомат (качнув ручку а положение автомат)?
Конечно !
Правда при обкатке не рекомендуют этого делать.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Денис писал(а):
морозный писал(а):и в любой момент можно перейти на ручной режим (понизить/повысить передачу качнув вниз/вверх ручку) и обратно на автомат (качнув ручку а положение автомат)?
Конечно !
Правда при обкатке не рекомендуют этого делать.
Кто не рекомендует? Поймите, Изя - это обычная механическая КПП, только обвешаная как елка на Новый год соленоидами. А с обычной механической КПП вы ничего плохого не сделаете, а если бы даже нарочно попытались, то электронный мозг Изи не даст этого сделать. Там только одна проблема раньше была (надеюсь, что именно была) - сам этот мозг горел.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Павел писал(а):Die hard писал(а):
а, если поищешь поиском отзывы об Альфа-банке, то узнаешь много интересного.

У меня, про них, то же нет слов, одни ..............
И про Сбер тоже одни ............
Для меня Сбер, забыт навсегда. Так же как и Альф.
морозный писал(а):а в двух словах что не так с банком?
Ребят, извините, что раньше не написал. Исправляюсь.
1. У a-банка (не хочу делать PR), самая бесцеремонная и туповатая СБ. Я не успел, отьехать от банка, после подачи заявки на кредит, а по моим контактным телефонам, уже идет тотальная проверка. Звонят, узнают информацию, вплоть до пикантной (Спрашивают у жены и у друзей, есть ли у меня любовница, а у дочки, живет ли папа с мамой). А потом звонят мне и радостно сообщают, что моя жена, не знает точно, как имя отчество гл.бухгалтера, на фирме где я работаю. Следственно, я их пытаюсь нае..ть. На что я им не менее радостно сообщил, куда они могут идти, вместе со своим банком. В общем, они зае..ли всех моих друзей, коллег и под занавес моего шефа.
2. с-банк (не хочу делать PR), зафакал придирками к поданным документам. То подпись жены им не нравится, то угловой штамп не там поставлен, то бухгалтер не так форму заполнила. В итоге я отмотался в офис банка, через весь город на такси(т.к. был без колес), раз семь. И все в рабочее время. Побеседовал с н-ным количеством ответственных работников, каждому обьясняя заново, что я хочу от их банка. В результате, мне обещали дать ответ, примерно через неделю... Хорошо, что я подал документы, сразу в 5 банков. Ответ от с-банка, пришел через месяц моего обладания Зафирой. Где мне важно сообщалось. что их пиз..тый банк отказывает мне в кредите. а почему, они мне никогда в жизни, не скажут. Поскольку это очень оху...ый секрет.
В общем, далее по списку, я сам послал на х.., банк с буквами похожими на МММ. За то, что они настаивали на приезде в их офис моей жены с 3х месячным ребенком на руках (100 км от дома) и моей матери. которая была в командировке в Москве.
Банк, гордо носящий имя, главного города России, вообще до сих пор, так и не определился, давать мне кредит или нет(прошло 2 месяца).
Так, что вот такая у меня вышла фак-стори с банками.
Ненавижу эти кредитные учереждения!!! :gun: :guns:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

:shock: Я в шоке,что творят банки в регионах...
сам брал небольшую рассрочку в "ренессансе" и хотя тоже записали уйму контактов,но ещё ни по одному не звонили.Возможно будут звонить если,например,будут задержки по платежу,не знаю...
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Взял кредит в А-банке программа GM-finance пониженные ставки (дополнительно делается скидка на авто).

Обратился в пятницу вечером в банк - тут же местная безопасность прозвонила меня и мою работу. Вечером на домашний позвонили из Москвы и проверили мобильник (пока говорили по стационару - звякнули на мобилу). На след день - в субботу, сделали звонок утром родителю (вопросы только про вредные привычки были :) ). В понедельник прозвонили работу мою и работу супруги с Москвы. Вечером результат - ДОБРО В ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА. Тут же съездил подписал договор, проплатил КАСКО, ОСАГО. Банк дальше сам связались с салоном, перекинули бабки - в пятницу приехал в Питер и забрал машинку. (сам в Мурманске живу)

Все достаточно просто и никакого геморра - доволен.
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Я тоже в шоке что творит СБез Альфы и что творит Сбер в Ростове-он-Дон и какие угловые штампы им вообще нужны.
Я первый раз пришел в отделение Сбера по месту жительства (прямо в моем доме) примерно за 2 недели до обращения за кредитом, просто поговорить. :) Мило пообщался с кредитным инспектором, узнал что нужно для получения кредита, узнал ее мнение обо мне, как о потенциальном заемщике.
Через 2 недели принес все доки, она (инспектор) нашла пару ляпов в заявлении и справке о доходах (по их форме, 2НДФЛ им не надо), сказала, что она пока все отдаст на согласование, а бумажки потом перепишем и поменяем. Это было в четверг, в пятницу утром на работу позвонила СБез Сбера и поинтересовалась у секретаря (!!!) работает ли такой-то такой-то в лавке и как давно, и ВСЕ!! А во вторник до обеда я позвонил в банк и узнал, что кредит одобрен, а после обеда я им привез из салона копию ПТС на авто и ДКП. До четверга они креатировали кредитный и залоговый договора, в четверг вечером я все подписал и оформил платежку на перечисление средств, в пятницу они перевели деньги, в понедельник салон их получил, во вторник я забрал авто.
Т.е. на все про все 1,5 недели.
Все тетки в кредитном секторе со мной общались предельно вежливо и корректно, они сами звонили в салон и страховую по паре мелких вопросов и все такое.
Да, бумажек оформляется довольно много, но никаких драконовских требований ни к чему никто не предъявлял.
В общем, я очень доволен Сбером.

PS: Еще что важно - Сбер не берет ни копейки за рассмотрение кредитной заявки, как некоторые банки. 6000 рэ взимается в виде комиссии за выдачу кредита в тот момент, когда они переводят деньги на счет Заемщика. Т.е. если кредит не одобрен, то денег никто никому не платит.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Хм, странно, правда чет какая то дебильная проверка.
Послушайте мою историю покупки Зафирки.
Я оформлял кредит в Импексбанке, правда без подтверждения дохода (на то были свои причины), и первоночальным взносом 30%. У меня было так: в апреле решил обзавестись новым "конем", поехал в салон присматриваться. Приглянулась Lacetti универсал, ну там дача, стройка, коробки с заказами...(но Зафира, конечно больше понравилась, у нас с ней давняя симпатия, аж с 2005г. когда я ее первый раз увидел, но в финансах, к сожалению, был ограничен). Подал заявку в банк прямо в салоне. На следующий день позвонили из СБ банка на работу, поинтересовались есть ли такая организация, работает ли такой-то, сколько человек трудится и все. Больше никуда не звонили (я потом узнавал), хотя контактных телефонов куча. На следующий день позвонила девочка и салона сказала что кредит одобрен. Но машины в салоне не было, нужно было ждать 2 недели. В итоге за эти две недели планы изменились: срочно начался ремонт в офисе, а кошелек он ведь не резиновый, к сожалению. Покупку решил отложить. Но заявка уже одобреная осталась.
Но вот в конце мая, по дороге из Самары в Тольятти я попал в аварию, разбил довольно прилично свою старую 10-ку, машина хотя и на ходу, но как-то... душа уже не лежала ей заниматься. В общем опять я в автосалон отправился, сроки заявки позволяли. Но только Lacetti вообще на горизонте не предвидилось, в ближайший месяц по крайней мере, ни у одного дилера. А машина нужна здесь и сейчас. Тут как раз смотрю пришли две Зафирки (на предпродажке стояли), ну думаю была не была, я опять к этой девушке что в прошлый раз моим кредитом занималась, говорю ХОЧУ!!! Она обновляет заявку, т.к. сумма кредита несколько выросла, говорит ждите ответа в течении 2-х дней (как раз был четверг, так что в пятницу должен уже узнать результат). На следующий день, т.е пятницу, из банка из СБ мне на сотовый звонит девушка и приятным таким голосом спрашиваея: такой-то такой-то, работаете там-то там-то, доходы заявлены такие-то, имете в собственности то-то. Я конечно же АГА, есть такое. И все!!! Затем вечером звонит девушка из салона занимающаяся моим кридитом, говорит что мол сбой связи с банком, результат не может пока сказать, доступа к данным (банк находится в Самаре) нет, ждите понедельника. Не буду говорить как прошли выходные, сами представляете.
В понедельник в 9.00 опять звонок из салона (я помню как раз в налоговой у инспектора был :D ) - кредит одобрен, приезжайте оформлять машинку. Звоню менеджеру по продажам, резервирую по телефону машину на сутки, приезжаю, вношу предоплату 30%, забираю счет на остаток, оформляю все страховки. На следующий день подписываю кредитный договор в мини-офисе банка. В среду сумма остатка бала уже в автосалоне. Так что можно было бы забирать авто, но ПТС в салоне не было. Пришлось ждать до следующего понедельника, но за это время прикрутили защиту, поставили брызговики, ну и ковры постелили :D . В понедельник в 17.00 я уехал из салона на своей Зафирке, давняя симпатия переросла в любовь!!! :oops: :D
Ну в общем, если не считать ранее поданую заявку на кредит, получается 1,5 недели, из которых 5 дней - ожидание ПТС.
Вот такая история. Извеняйте что так много буковок... :oops:
Ответить