Принимайте новенького!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Opel + »

Рокот писал(а):Отчёта нет, а что это такое?
Всё что выше :wink: это и есть отчёт. Удачи.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 09:43
Автомобиль: ZT Enjoy
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького!

Сообщение gurd »

В день России 12.06.2015 забрал свою новую Зафиру из салона (Genser). Комплектация - голый Enjoy, цвет махагон. Там же, в салоне заказал немного допов и оформил каску с осаго. За скидку немного пришлось аргументированно поскандалить. Пока доехал только до дома, сегодня собираюсь сгонять на дачу, обкатаю и привыкну к размерам.
Наверное я один из последних безумцев, которые берут машину от GM в свете последних событий :? :D

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 10:53
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Alex199 »

Всем привет. Последний наверно все таки Я. Забираю завтра Зофу. 1,8 робот с пакетом Семья. Машина с тест-драйв. Пробег 136 км. Пересаживаюсь с VW Gоlf 5. Машина сдана в тред-ин с пробегом 85000 за 7 лет. ((((((((( Но в связи с рождением 2 ребенка, надо что то побольше. О Гольфике самые хорошие воспоминая (падает мужская скупая слеза). Машину брал под себя на заказ с завода в 2008 году. Проблем за 7 лет не было вообще. Надеюсь, что Зофа тоже не огорчит.
_________________
Опель Зафира В 2014 (бронза) 1,8 робот+ пакет Семья

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:09
Автомобиль: Zafira, 1.9AT, 2006
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Big Panda »

Гм... Долго я шёл к покупке Зафиры, в последний момент передумывал, но вчера рука не дрогнула, подписывая договор купли-продажи!
Прошу любить и жаловать - Анатолий и Zafira 1,9AT, 2006 г.в.
О себе: живу в Краснодаре, 5 детей, работаю в сфере ВЭД (специализируюсь на закупках инженерки из Китая).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Ferro »

Big Panda, с успешным вливанием в коллектив! :drink:
Очень рад, что ты теперь тут, Толя :good:

Здорово все-таки, что ты машинку обновил..
минивэн конечно не такой по объему как Караваны..
но зато посвежее! и вообще.. :good:

:drink:
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:09
Автомобиль: Zafira, 1.9AT, 2006
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Big Panda »

Ferro, спасибо, Наиль! Это всё ты))) Я по тебе ориентировался.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение dwarfkoddo »

Big Panda, с почином! )) В полку дизелистов прибыло, я правильно понял?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:09
Автомобиль: Zafira, 1.9AT, 2006
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Big Panda »

dwarfkoddo писал(а):Big Panda, с почином! )) В полку дизелистов прибыло, я правильно понял?
Спасибо! Всё верно, тракторист я)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 00:13
Автомобиль: БЭschKa 1.8 AMT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Dimu4 »

Всем доброго вечера, утра или дня!!! Я так понимаю все отмечаются здесь?!
Ну вот и моя история длиною в год закончилась, я все таки стал счастливым обладателем Б-ки =)))).
Начну с того, что год назад решил сменить свою рио на, что-то по больше, рассматривал исключительно универсал сид от 11 года (ну уж очень он мне нравится) и вдруг в голову пришла мысль, что по цене сида возможно взять Зафирку. А она то и по больше и 2 сиденья в багажнике есть =)) Хотелось машин от 11 года в комплектации КОСМО со всеми плюшками и пробегом до 50-60 тыс. :) :) :) По этому зарегистрировался на форуме и начал искать, нашел очень быстро, тут один человек продавал, но не космо за-то у него много всего было и есп и складывание зеркал и парктроники перед и зад, но увы не сложилось с ним и пошел бороздить просторы авито и автору и ничего не попадалось за имеющиеся деньги. А потом то да се и никак не складывалось. Но все таки рождение второго сына подтолкнуло к усиленным поискам и в итоге и нашел свою Б-ку какую и искал, в комплектации космо, 11 года и с пробегом в 45 тыс. плюс присутствует есп и сборка немецкая если это конечно плюс.
_________________
Я на https://www.drive2.ru/users/di-mu4/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение ХИМИК »

Крутяк!!! Рекорд :Clap: Я свою полгода искал :twisted: Принимай поздравленья!!! :orkestr: Хороших дорог!!!
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 00:13
Автомобиль: БЭschKa 1.8 AMT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Dimu4 »

ХИМИК писал(а):Крутяк!!! Рекорд :Clap: Я свою полгода искал :twisted: Принимай поздравленья!!! :orkestr: Хороших дорог!!!
Спасибо!!! :D :D :D
_________________
Я на https://www.drive2.ru/users/di-mu4/

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 19:52
Автомобиль: Опель Зафира б 1,8
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Vodjanoj »

Ну вот и я зарегистрировался. На Зафирке катаю чуть больше года, до этого заходил на форум гостем, понравилось, многие темы помогли с машинкой. Машина 2008 года, механика, Z18XER, брал в салоне трейд-иновскую, была в одних руках.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение ХИМИК »

И это правильное решение!!! :Clap: Даже если писать больше не будешь, дата регистрации все-таки полезна иногда бывает..... :old:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 16:20
Автомобиль: Zafira B Cosmo 1,8МТ
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение shel76 »

Махнул Корсу D на Зафиру B. Комплектация Cosmо, на ручке. Машина понравилась. Дальше - время покажет..
Искал пару месяцев. Понял одно: хорошие машины уходят за 2-3 дня, а "помойки" заполняют сеть месяцами... OZB 2012 года в отличном состоянии, 450 тыс. рублей...
10% можно смотреть и торговаться, выбирать, а при виде 90% - начинает тошнить...
90% в отличном состоянии - кидалово...
причем, спрашиваешь продавца: что Вы можете сообщить об автомобиле, чтобы я напрасно не тратил свое время? А в ответ авто супер!! После осмотр авто говорю: готов купит Вашу зафиру со скидкой 70-80 тыс. рублей, а иногда до 300 тыс. рублей, а в ответ... другой покупатель найдется.
Продавцы! Пишите в обновлениях, что не продаю, а избавляюсь, что правой стороны нет, на з\ч сэкономил, бампера под замену, не поцарапал на парковке, а с дури расх@ячил, год выпуска не 2011, а 2009, пробег на 78, а 86 ткм, да и цвет не серебристый, а синий, подушки и натяжители - стрельнутые и т.д....
Хватит тратить наше время!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение KatrAn_31 »

shel76, :good: поздравляем с покупкой. И чтобы машинка всегда радовала.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького!

Сообщение tommy76 »

shel76, земляк! С приобретением! :drink:
По покупке машины - согласен , 90% продают вообще непонятно что, с мутной информацией.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 16:20
Автомобиль: Zafira B Cosmo 1,8МТ
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение shel76 »

спасибо за теплый прием :smile1:

tva
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 09:44
Автомобиль: ZT 1,8XEL
Откуда: Масквабад СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте новенького!

Сообщение tva »

так же вливаюсь в ряды. Хоть и не моя покупка, но обслуживать мне )) Как тут водится - затура, т.е. Z T C. В простейшей комплектации на ручке. После топового корейца хоть и не молодого зафирка в принципе не вызывает отрицательных эмоций, хотя многого не хватает.
Машинка 13-го года, Z18XER, с пробегом в 60. Состояние очень хорошее, ну а в процессе буду поглядывать что да как.
Хочу замки закрывать автоматически, все стеклоподъемники, мафон другой с дисплеем (сейчас CD400), да много чего хочу )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте новенького!

Сообщение Coller-31 »

Ну, как говорится дай бог чтобы ваши желания ( хотения) совпадали с вашими возможностями, а с переоборудованием думаю тут вам советом помогут.

Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Переславль-Залесский
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 20 раз

принимайте в свои ряды

Сообщение Starik76 »

Доброго времени суток!
Принимайте в в свои ряды. Еще в начале лета купил Зафиру В 2010 г. Бензин, механика, мотор 1,8 л., цвет сине-серый. Механику брал принципиально. До этого была Опель Мерива 2007 г. 1,6 л. на роботе. Робот не подводил, расход бензина минимальный. Но несколько раз застревал. Чуть буксанет в грязи, на песке - колеса зарываются, машина садится на защиту. От робота ожидал подвоха, а в нашем городе их не ремонтируют, поэтому, не дожидаясь проблем, продал. Т.к. качество и комфорт Опеля полностью устраивали, решили с женой замахнуться на Зафиру. Добавили кредитом 250 т.р., в итоге взяли за 500 т.р. 130 км от нас. Пробег был 82 т.км., похож на реальный, т.к. машина бодрая, салон идеальный, по кузову одна царапулька поверхностная. Переживал, что навыки вождения на механике у меня забыты, но зря. Километров через 10 перегона уже полностью освоился. Жена тоже без проблем рулит, машину вырывает из рук.
Машина только радует. Зимняя резина досталась хорошая от продавца. Летнюю купил новую, Мишлен. На штатные штамповки одел зимнюю резину, для летней резины купил б/у диски в отличном состоянии.
Ездили вшестером в Питерскую область, в одну сторону ровно тысяча км. Машина не подвела. Все довольны, даже дети, которые ехали на 3-м ряду сидений. Дети, конечно, бОльшую часть дороги были непристегнутыми, иначе дорога сильно бы затянулась из-за частых остановок. За рулем был только я. Туда ехали 16 часов, обратно 14. Т.е. комфорт машины позволяет ездить на такие расстояния без раздумий.
Большой салон провоцирует на полную загрузку. Но при разложенном 3-м ряду сидений багажник становится символическим. По этой причине задумываюсь о покупке поперечин на крышу и бокса.
Конечно, бесят ручные стеклоподьемники в задних дверях, но что поделаешь...
Установил проставки на перед и зад 25 мм. Стало еще лучше. Изготовителя проставок нашел где-то на этом форуме, Игорь его зовут.
Заказал противотуманные фары, по бывшей Мериве убедился, что они очень полезные, особенно в межсезонье.
На Мериве стиль езды был резкий, на Зафире больше нравится ездить вальяжно, размеренно. Шумоизоляция приличная, мотор слышно не сильно, даже при обгонах.
Впечатления от машины только положительные. Салон очень практичный, позволяет перевозить габаритные грузы. Если раньше (Хёнде Матрикс, Опель Мерива) задумывался о сменах машин, то теперь если буду менять, то опять на Зафиру, поновее.
Ответить