КАСКО новой кредитной машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 09:57
Откуда: Королев

КАСКО новой кредитной машины

Сообщение IgorS »

Нахожусь в процессе покупки Зафиры по программе GM Finance у АЛЬФА банка. Менеджер Альфа банка в салоне GENSER требует оформления страховки только у брокера салона. Насколько законно это требование ? Я не против застраховаться в страховой компании, которую определяет АЛЬФА банк. Но почему я должен страховаться у брокера в салоне, а не у другого брокера, который приедет в салон ?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Думаю, что требование незаконно. Даже почти уверен!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

А что есть какая-то принципиальная причина что б страховаться именно у другого брокера? Скидок, по моему, никаких не дается при покупке новой машины.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

IgorS, мне в АЦСити сказали то же самое. Причем, независимо от кредитной программы. Т.е. если кредит через их кредитный отдел, то КАСКо только через их отдел страхования.

AlexTLT, Разница есть и в некоторых случаях достигает 10% :)
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Хм, странно, я когда свою Зафирку брал никаких ограничений никто не выдвигал. Банк выкатил список из кажется 8 или 10 страховых (в общем всех кто работает в нашем регионе, многих названий я даже и слышал никогда) - выбирай любую, главное чтоб % КАСКО был не ниже 6. А салону вообще пофигу у кого и где х--е. Я то же думал, что если буду у старого агента страховать то может что-то выгорит в деньгах, но позвонив ей и попросив сделать расчет от стоимости авто получил сумму копейка в копейку с той что расчитал брокер в салоне. В итоге РЕСО 6%.
Чет как-то круто у вас там в Московии со страховкой. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

AlexTLT, Че-то круто у вас в Тольятти с банками :) , отчего-то не ниже 6%, банку-то какая разница сколько ты заплатишь за КАСКО?
А в Московии не со страховкой круто, а салоны зажравшиеся в конец, бабло рубить хотят даже на воздухе. Т.е. раз они оформляют тебе кредит, то будь добр еще и накормить их отдел страхования.
Я не гордый, я сам между банком и салоном побегал, да и со Сбером ни один дилер из тех что я видел не работает напрямую.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Die hard, да я тож не знаю почему не ниже 6%, но одним из условий выдачи кредита - КАСКО не ниже 6% и все тут, выше сколько угодно, ниже ни ни :naughty: :D
В салоне, котором я брал машину, сидят несколько агентов работающих с кредитами и стаховками, но насколько я понял это не сотрудники самого автосалона. Например, девушка которая занималась мной, является сотрудников компании Гидфинас, и может подавать кредитные заявки 5 или 6 банков. Она же и страховками занимается. Проценты по кредитам и страховкам такие же как если бы я сам бегал по банкам и страховым, это я потом спецом при подписании кредитного договора в банке узнавал, цифры все те же самые. А кредитный отдел салона, я так понял, работает только по программе GM-Finance, это, наверное, одно из обязательных условий дилерства GM.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 23:44
Откуда: Москва

Сообщение Сергей_А »

Банк вправе настаивать на определенной страховой компании... Но относительно того, у какого брокера страховку оформлять - это явно за ушки притянуто... Страховой дилер (по крайней мере опытный) имеет взможность кроме своего процента еще и давать скидку... реально проц 5-10...
А уж даст он ее именно вам или нет большой вопрос:)
Возможно салон (или лично менагер) просто в доле с брокером!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

AlexTLT, имхо, твой "старый агент" просто жаден до денег :)
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

А мне девушка в салоне сказала, что, если я хочу другую страховую, то мне надо ехать в другую и там оформлять, потом документы в банк везти... т.е. оформление затянется на пару дней, а так она всё за 1 час сделала и никуда ездить не надо, к тому же единственная её страховая Ресо оказалась с нормальным процентом и кучей бонусов - о как 8)
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Сам так же брал.
Выкатили список страховых компаний партнеров.
Потом узнал что у страховых есть спец программа расчета страховки иммено по кредитам от альфы. Обзвонил все конторы циферки отлались незначительно, но в одной нашел дешевле всех и "страханулся".

Условия по выдачи кредита ставят к сожалению банки, а не мы. У кого бабки тот музыку и заказывает :).
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Die hard писал(а):твой "старый агент" просто жаден до денег
Да жаден или не жаден дело не в этом, если бы было меньше 6% банк кредит не выдал бы кредит. Да к тому же я по КАСКО последний год свою 10-ку пятилетку не страховал, так что никаких бонусов малусов не светило.
морозный писал(а):Условия по выдачи кредита ставят к сожалению банки, а не мы. У кого бабки тот музыку и заказывает .
+1

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

думаю по поводу страховки можно отбиться. в крайнем случае, пригрозить им, что уйдете к более лояльному дилеру покупать зафиру.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

обратись не к менеджеру А-Б в салоне, а в сам А-Б - результат может быть отличным от того что говорят в салоне - проверено на практике.
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

IgorS писал(а):Менеджер Альфа банка в салоне GENSER требует оформления страховки только у брокера салона
IgorS, пошли на х.., этого манагера, вместе с его банком. И свершится чудо, оформишь страховку, где удобно.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

AlexTLT, ты ничо не понял про скидки :)
Механизм такой: ты оформляешь КАСКО на 6% от стоимости, в квитанции указывается эта сумма, а брокеру ты отдаешь эту самую сумму, но за вычетом 5-10% (как договоритесь), эту скидку тебе дает брокер, за счет своих комиссионных. Т.к. ты же можешь и к другому брокеру обратиться. ;)
Сама СК вообще не при делах и никаких бонус-малус тут роли не играет.
В итоге все довольны, просто брокер доволен чуть меньше. :)
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Die hard писал(а):просто брокер доволен чуть меньше.
+1, :D :D :D
Ладно, проехали...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Оформлял все в салоне. Там сидит брокер, т.е агенты банков и стаховщиков. Подавал заявку на 2 банка и от обоих получил "добро".
Один банк работал с 3 страховыми, другой с двумя. Выбрал А-Б, но не альфастахование, а ингострах. Получил каско за 5,49%, с учетом скидки по программе GM Finance моя экономия составила около 60 тыс.рублей. Плюс кучу бонусов от страховщика - бесплатная эвакуация по Москве и области, аварийный комиссар и пр. И мне все равно, что я не мог застраховаться у другого страховщика. Средняя ставка каско по Москве - около 9,5%. Так, что плевать мне на свободу выбора, если на несвободе я экономлю приличную сумму. Что же касается связки банк-страховая компания, то в страховую премию включен откат банку и, т.о. маскируется процент по кредиту. В А-Б, например, при расчете эффективной ставки в нее включают процент по каско и ставка получается не 9,5%, а 14,5. Хотя формально платежи Вы делаете в адрес разных получателей. И еще. Есть в Москве возможность купить каско за 4,5%. Но это только для сотрудников организаций аффилированных с одной крупной страховой компанией. Так чего пылить и отбиваться? Может быть стоит сначала уточнить информацию и хорощенько все посчитать? Но ничего никому не навязываю. Сначала, я тоже выпендрился в салоне, мол сам выберу...
Ответить