беру Зафиру ПОМОГИТЕ !!!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

АН52 писал(а):Все ...машина на стоянке (в салоне) в понедельник забираю
ставлю сразу - защиту дв, брызговики, коврики........может еще чего забыл из необходимого ???
Брызговики, считаю, обязательны, защита - тоже, а коврики, действительно, можно и подешевле найти, если конечно, не хочется оригинальные ворсовые. В багажник коврик тоже нужен, хотя, если третий ряд пользовать часто, неудобно его в трубку постоянно скручивать.
Кстати, я себе ещё в салоне заказал пролить арки антигравием, т.к. штатные подкрылки совсем хлипкие, плюс этого ещё и в более лучшей шумоизоляции. Сделали вполне внятно, мне нравится.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Про коврики неоригинальные - я брал в Метро универсальные за 900 или 1000 р., сползают постоянно под педали...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:03

Сообщение Леха_Б »

Брат с Севера писал(а):брал в Метро универсальные за 900 или 1000 р., сползают постоянно под педали
Брал коврики у дилера. Они имеют места для крепления на штатные выступы и площадку для левой ноги закрывают. Коврики резиновые. Есть там и приблуда, которая закрывает тоннель во втором ряду. Вот она сползает, а в остальном все нормально.
_________________
Opel Zafira, 2.2AT, Cosmo, Black sapphire

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:10
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение FlameStone »

Друзья, а кто-нибудь Cosmo брал? Как там салон из кожзама, сильно отличается от Enjoy? Имеет смысл брать Cosmo ради салона? А то уж больно хочется не велюр, а кожзам.

У дилера разницу увидеть не удалось ибо не было Космы в торговом зале :(
_________________
Подвижный в подвижной среде

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

Владимиp, не знаю как у вас сложилось, у меня не 2% разницы получалось...
при банковском кредите Каску можно было ниже 6% в нескольких компаниях сделать (5,6% лучшая ставка была), а при рассрочке только 9,99%+еще страхование жизни 3,5тыср...
Так я все равно собираюсь с кредитом расквитаться в течении первого года и первый взнос мог сделать больше 40% - то выплаты по кредиту получались бы меньше (+ если постепенно гасить остаток, сокращается и сумма "процентов" банку).
В моем случае все получилось очень близко по деньгам с учетом того, что я еще жену вписал с нулевымстажем (при обычном кредите на Каску бы сверху коэфициент навернули) + никакой лишней беготни (все быстро, без бегатни со справками и в одном месте).

Но вот начиная со второго года рассрочка уже точно дороже выходит, т.к. выплаты по банковским процентам сильно сокращаются, а при рассрочке все равно заставят сумму КАСКИ-страховки платить как и за первый год!
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

Владимиp, а что касается переплаты за мечту - согласен!
Я машину покупал ровненько когда доллар с ума сошел и поднялся на 40коп за 2дня! То что он вернется как минимум тудаже сомнений небыло, но ждать не было сил уже!!! в итоге куплена в конце августа по курсу 25,84 рзабакс... посмотрите на график доллара если очень интересно, это САМЫЙ топ, а потом тютю нонстоп!

это цена которую я заплатил за свою мечту! :D :D :D

ЗЫ И ни разу не жалко!
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta
Ответить