С какой машины Вы пересели на Зафиру

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 21:22
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 амт
Откуда: Краснодарский край ...АНАПА...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Серега 123 »

Всем зафироводам привет! До зафирки были тойота ипсум, тойота надия, везде есть и минусы и плюсы. Но левый руль, хорошая динамика движка и конечно экономичность топлива играет для меня лично в пользу зафирки. Всем удачи на дорогах.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 20:42
Автомобиль: Zafira 2010
Откуда: Архангельская область г.Мирный

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение batonogoff »

Vectra B Y16xe, Vectra B x20xev, Vectra A С20ne, Vectra C z18xe, Omega В x25xe

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение wowano181974 »

не понимаю таких тем ,но! решил -вектра б,вектра ц, антара 2.2 дизель,и вот жизнь поставила все на свои места ,теперь зафира б! конечно антара чума в плане динамики,но быстро уставал на дальних ездках -табуретка и багажник меньше зафиры ,хотя не стоит сравнивать! зафира сейчас нужна чисто для семьи . 2 детей и большой багажник + семь мест иногда нужны ,да и удобно в ней мне очень! отзыв один -все опеля мои и не мои, меня радуют! но по антаре скучаю жутко! 184 кобылы и турбина с дизелем -приятные эмоции!!!

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Maximo »

Пересел с А-шки 2000г.в., 1,8 механика, ТС, электропакет только стеклоподъемники. Сейчас Б-ка 2007 г. 1,8 робот, Enjoy+ Enjoy. По комплектации небо и земля, в этом вопросе можно и не сравнивать, еще бы люк и наступил бы предел мечтаний. Кресла удобные, наверное отличаются, но не сильно, боковая поддержка выше. Задние сиденья почти без отличий, но два положения спинки жене понравились. Багажник удобнее, но вроде как не больше. Посадка комфортнее, ближе к легковой, но высота посадки та же, эргономика нормально, привык быстро. В городе рулится так же шустро и верко, адаптации по габаритам не было никакой, просто сел и поехал. Но на дороге стоит по другому, идет плавнее, но при этом нет кренов, траекторию пишет четко, рулится вкуснее. На трассе так же хорошо, тихо, быстро, стоит на дороге как влитая, гораздо менее подвержена влиянию боковых порывов ветра. Клиренс вроде такой же (там стояла 205-65-15, тут стоит 205-60-16), дворовые сугробы проблем не доставляют. В общем, нравится, о смене не жалею.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 16:51
Автомобиль: Zafira A 1,6 CNG
Откуда: Калининград

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Bon-za »

Доброго времени суток, уважаемые зафироводы.
Недавно стал счастливым обладателем Зафиры А 2004г. Z16YNG.
Выбор пал именно на эту машину т.к. критерии отбора был сугубо прагматичный.
Искал вторую в семью машину на сМЕТАНЕ , заводского исполнения.
Есть VW Transporter 2000г., был VW Golf 3 1993г. Сравнивать эти машины нет смысла т.к. разного класса. У тестя был Renault Espace 2 1993г. Вот уж "наплавался" я на этом корабле.
Хотя когда то, в далеком детстве, впервые увидев этот аппарат, в авто журнале, влюбился в него.
Ну а что касается Зафиры, скажу лишь одно, НЕМЦЫ!!!, он и в АФРИКЕ НЕМЦЫ!!!!!

p.s. Зафирку я забрал из стольного града Челябинска и перегнал в Калининград.
Все мероприятие заняло, 4,5 суток и 3225 верст в один конец.
А самое главное было это, не далее чем в прошлом ноябре.
Температура за бортом менялась от -33 (в Челябинске) до +6 (в Калининграде)
Кто знает, тот поймет.
Так что как то вот так.....
Всем мира. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Nik776 »

Пересел с Галанта 2,5 ручка ( Акула сарай), до этого Лансер 9 2,0, до этого Монтера 3,5. Была еще куча разных авто, наших и иномарок, пересаживаясь с тех на другие понял одно, хороша та машина которая у тебя есть сейчас. Ее надо любить холить лилеить как жену :old: Первая иномарка Опель Кадет 1,3 купил с рук в 1993г. Так что вернулся к корням чему собственно говоря рад. :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 03:16
Автомобиль: Zafira В, 2013, 1.8М
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Леха Рэмбо »

Зафира- моя первая иномарка. Пересел с Приоры универсал. Приора стала мала, т.к.ждем третьего ребенка. До приоры была двенашка-восьмерка короткокрылка-москвич 2141. Зафира- отличный аппарат! Считаю оптимально цена-качество.
_________________
Zafira B, 2013, 1,8 MT. + Priora wagon 2009.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 23:06
Автомобиль: OZB 1.8 на палке
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Моря4ок »

Пересел на зафиру Б с мазды 3шки, трое детей в нее не лезут(, до этого были nissan n16 2005 г.в. и subaru Forester 2.5 4 awd 1998 года. От зафиры в восторге)

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 20:09
Автомобиль: Зафира В 2013 1.8 мт
Откуда: Псковская обл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Lehan60 »

Перед зафирой был мицубиси ASX , а до него ещё 8 разных, не считая ещё 2х которые вместе с зафирой у меня живут.
Зафиру взял потому, что перед мицухой был киа каренс 2, очень тоже мне нравился и с зафирой они одного поля ягодки :good:.Все зафирке прощается, а болезни её кропотливо мною лечатся, уж больно по душе мне и семейству она пришлась :car:
Ответить