вопросы: сигнал, температура, противопыльный и холодный пак.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

вопросы: сигнал, температура, противопыльный и холодный пак.

Сообщение АН52 »

ПОМОГИТЕ : немогу нигде найти ответов (точных и лаконичных)

1) в комплектации указано 2х тоновый сигнал- он как то переключается или то что пищит это он и есть ?

2) как по утрам прогревая двигатель увидеть его температуру и где ?

3) что входит в противо-пыльный пакет и пакет для холодного климата ?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

по п.1 - что пищит, то и есть сигнал
тоесть либо однотоновый, либо двух...

по п.2 - чтоб посмотреть темп. движки, то жмешь кнопку SETTINGS и держишь ее секунд 10. Если включена музыка, то услышишь БИП.
После этого жмешь кнопку BC. При повторном нажатии BC видишь различные диагностические данные..... После 3 или 4 нажатия на BC увидишь слово Cooler и число. Вот это число и есть твоя темп. движка.

PS. Все написано для зафиры Б, энджой, 3-х строчный дисплей.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

а че с газом то делать ? сегодня накатал 1000км изменений пока нет..может кто знает ? может можно прошивкой эту задумчивость изменить ???

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

АН52, тыщи через 3-4 все будет в норме.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

поначалу тоже казалась туповатой, сейчас (11 тыкм пробег) или заметно порезвее стала, или я так привык... 8)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

АН52 писал(а): че с газом то делать ? сегодня накатал 1000км изменений пока нет..может кто знает ? может можно прошивкой эту задумчивость изменить ???
Ничего не надо делать. Просто наберитесь терпения. Моя Зафира поехала после 3500 км. Сейчас уже более 5500 и едет все лучше и лучше. Например, задумчивость изитроника здорово уменьшилась да и я приноровился к его особенностям. Ездить уже получается достаточно быстро и, когда нужно, резко. Трассовая скорость, около 180 км, достигается и поддерживается достаточно легко. А по-началу я тоже писал ругательные посты. Особенного восторга нет и сейчас, просто сажусь и еду. Шумно и даже очень, иногда что-то скрипит, иногда 1-2 передачи и включаюся "ударным" образом. Сиденье, по-прежнему, в дальних поездках, создает большие неудобства - мне не нравится подушка, отсутствие регулировки длины подушки, необходимость тянуть руки вверх к рулю, ступенчатая, а не плавная, регулировка наклона и пр. А ездит, если надо, более-менее быстро, хотя даже в спорт режиме, темп разгона, прием, меньше, чем на механике или на автомате. Ну не драгстер Зафира и не лимузин, и никогда ими и не будет :(
И еще. Сделал, для себя, тривиальный, в общем-то вывод. Мои требования и желания, наверное могут быть удовлетворены автомобилем, стоимость которого (нового) начинается от 35-38 тыс.долларов. Требовать таких же свойств от автомобиля на 10-15 тыс. дешевле - насилие над здравым смыслом. :D

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

Opeleвод писал(а):Сделал, для себя, тривиальный, в общем-то вывод. Мои требования и желания, наверное могут быть удовлетворены автомобилем, стоимость которого (нового) начинается от 35-38 тыс.долларов. Требовать таких же свойств от автомобиля на 10-15 тыс. дешевле - насилие над здравым смыслом.
+100!!!!!!! Наконец-то перестал ворчать :) :) :) Имхо, Зафира полностью оправдывает те деньги, которые она стоит :)
АН52, потерпи чуток, после 3 тыс. поедет!!! и дальше динамика продолжает улучшаться, да!
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

АН52, я почувствовал первые изменения в динамике на 1,5тыскм, одновременно с существенным уменьшением потребления горючки... Сейчас 2,5тыс - картина продолжает постепенно улучшаться (правда и я педали активнее давить стал).

Особой динамики от этого автобуса при оборотах ниже 3тыс я не ждал, поэтому такого расстройства как ты не испытал.

Ну нет у нас ни турбины, ни литража впечатлающего - не надо ждать чудес, не будешь и расстраиваться ;)
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

АН52, сегодня с утра уделал мерс на киевке, с легкостью! 175-180!!! не переживай всё само собой поедет, да ещё как!!! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

что-т все молчат про противопыльный пакет пробег 800 в под капотом как после 10 000.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Romanchuk писал(а):что-т все молчат про противопыльный пакет пробег 800 в под капотом как после 10 000.
Так тема про вид движка после поездок по слякоти - это отдельная ведь тема! Причём тут противопыльный пакет? Или я путаю?
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

АН52 писал(а):3) что входит в противо-пыльный пакет и пакет для холодного климата ?
Это дополнительные резинки-уплотнители на дверях, а холодный климат-АКБ увеличенной емкости (66а/ч). Вот собственно и все :D
Ну еще генератор скорее всего помощней.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 18:55
Откуда: Питер

Сообщение UStas »

Opeleвод писал(а): ... иногда 1-2 передачи и включаюся "ударным" образом.
Opeleвод если можно поподробнее об этом. Что-то в последнее время эти удары просто стали преследовать меня. Особенно когда стоишь на сфетофоре, допустим, и начинаешь трогаться так раздается от коробки такой звук что страшно становится. Я уж боюсь как бы ничего с автомобилем не случилось. От чего они вообще происходят, как лечить?
Ответить