Просто для инфо. В прошедшую субботу прошел ТО-2.

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Просто для инфо. В прошедшую субботу прошел ТО-2.

Сообщение Yellow Dog »

В субботу, 3.11, прошел ТО-2. Делал его опять-же в Тринити. Записывался за полторы недели, потому как хотел именно на эту субботу и на самое утро. Машину пригнал к 8 часам утра. Забрали сразу. Делали, на мой взгляд, довольно долго. Уехал в 12:20... Спидометр, на момент приезда,показывал 29798 км.
Заменили масло с фильтром, воздушный и салонный фильтры. Долили тормозухи. Промазали в машине абсолютно все петли/шарниры. Полагаю, что сделали все положенные диагностики. По крайней мере ходовую трясли, приборы подключали...
При сдаче машины написал претензии:
1. Не всегда выключается лампочка освещения бардачка (когда он закрыт).
2. Постоянно отключается переключение режимов бортового компьютера ( не переключается ни с управления на рулевом колесе, ни с панели управления ). Это вновь появилось с наступлением холода.
3. Вновь появился треск при вращении руля. Опять же проявляться начало с наступлением холодной погоды. Еще в начале октября этого не было.
4. При равномерном движении по трассе, температура охлаждающей жидкости держится в районе 45 - 62 градусов C.
5. Машина очень долго прогревается в движении. Горячий воздух практически не идет.
6. Кнопки сигнализации на складном ключе срабатывают только с энного нажатия.
Сделали пункт 1 - заменили кнопку включения/выключения освещения бардачка и пункт 6 - заменили батарейку. Но что-то мне подсказывает, что заменой батарейки это не вылечится, хотя, пока, ключ работает нормально. Диагнозом пунктам 4 и 5 стал приговор термостату, который будут менять по грантии. Будут - это потому, что в наличии его естественно (ну кто-бы сомневался !) нет. Его заказали и сказали ждать неделю. По пуктам 2 и 3 договорились, что разбираться будут тогда, когда пригоню машину на замену термостата.
В примечаниях написали - ходовая в норме, износ колодок 40%.
По ценам.Все вместе, с 5-и % скидкой, обошлось в 7427 руб. 42 копейки.
Просил прошить пакет напоминаний. В результате, когда закончили делать ТО, сказали, что сделать это не смогли, сославшись на то, что часть машин не поддается этой процедуре (рассказали про различие в блоках электроники и т.д. и т.п.). Надо будет съездить в Кунцево. Мож там смогут победить эти различия. ;о)
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 13:51

Re: Просто для инфо. В прошедшую субботу прошел ТО-2.

Сообщение Umnick »

Yellow Dog писал(а):заменили батарейку. Но что-то мне подсказывает, что заменой батарейки это не вылечится, хотя, пока, ключ работает нормально.
Это сильно зависит от электромагнитного поля в данном месте, количества и состава машин, припаркованных вокруг (некоторые пытаются отвечать ключу), просто от каких-то, блин, геомагнитных особенностей пространства. В Питере на Васильевском острове есть место, где вообще никто никогда не может поставить машину на сигнализацию. Отъедешь 200 м, и всё хорошо. А на даче у меня берёт чуть ли не через озеро.
Но не исключён и факт глушения угонщиками. В расчёте, что плюнешь и уйдёшь. Такое бывает, "я в магазин на минуточку"...
Ответить