Нужна ли гарантия на 3-й год?

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
tit
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 13:22
Откуда: г. Тихвин Ленинград. обл.

Нужна ли гарантия на 3-й год?

Сообщение tit »

Добрый вечер форумчане!
Буду благодарен кто даст совет:
При покупка Зафиры в ЛАУРЕ в Питере, подписал договор на гарантию на 3-й год. От меня требуется пройти ТО на 1,5 т км, 7,5 т.км, 22,5 т.км, 38 т.км и тд через 15 т.км. Гарантия на 3-м году распространяется только на двигатель и коробку без датчиков, навесного оборудования и блоков управления. На 1,5 т км ТО прошел, а дальше думаю, а нужна ли эта гарантия, если, судя по форуму, и на 2-м году - сплошное обрезание на гарантийные случаи. Езжу я не очень по многу - 20-25 т км в год. Кто что насоветует? :roll:
_________________
Opel Zafira B 1,8 MTA, Enjoy*Enjoy, Peacock, (10\2007)
Не все йогурты одинаково полезны!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Поднимался вопрос неоднократно. Я причём недавно как раз интересовался. Вывод один - не нужен третий год. Я вот уже стремаюсь ехать в Автомир обслуживаться, поеду наверно в другое место. Соответственно 3 год гарантии пропадёт.
А пробег в год у меня примерно такой же..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Лично я решил что лучше сделать все хорошо в смысле необходимого доп.оборудования чем думать о непопятной гарантии на 3 год, особо с учетом неких ограничений что накладывает диллер.
Про
grindbox писал(а):Автомир
- вообще смешно судя по отзывам про сию контору и по опыту покупки там тазика 4 года назад другом.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Не знаю как у Вас, мои дорогие одноклубники, а у меня сервис "КМ/Ч" и брал там-же и очень доволен!!! так что если не продам её, свою ласточку, то и третий год буду там же обслуживать!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

MDN писал(а):grindbox писал(а):
Автомир
- вообще смешно судя по отзывам про сию контору и по опыту покупки там тазика 4 года назад другом.
Я тоже в 2004 году брал у них 11-ую, стояла в тёплом помещении, очередей не было, быстро всё оформили, но обслуживал у своего знакомого в Автоваз-Люблино, не стал в Автомир ездить, цены на ТО тогда не понравились. Покупая щас Зафиру, мне дали скидку 1% за то что покупаю снова у них. Я ещё подумал - ну с иномарками наверно у них построже налажено, всё чётко должно быть, ан нет! Геморр ездить отливать масло, что-то просить..Машины за такие деньги и такой сервис..Съезжу на 3500 км, поменяю масло, посмотрю конечно что к чему..Но потом наверно выберу другой сервис..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Марат »

Rabadm писал(а):Не знаю как у Вас, мои дорогие одноклубники, а у меня сервис "КМ/Ч" и брал там-же и очень доволен!!! так что если не продам её, свою ласточку, то и третий год буду там же обслуживать!
Radadm дорогой подскажи ИМЯ!!!Какой там мастер в теме??? Я тоже там же покупал и там же делал ТО1 и устанавливал защиту картера менял масло и фильтр на 7000 км, но что то после ТО1 туда ехать больше не хзочется...

tit
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 13:22
Откуда: г. Тихвин Ленинград. обл.

Сообщение tit »

Вижу обсуждается вопрос о качестве и отношению диллеров к нам. Вопрос конечно острый. Мне бы хотелось узнать у Питерцев, кто обслуживается в ЛАУРЕ? Я покупал там, да и ТО на 2-й тысяче проходил и карта скидок есть. Но от некоторых знакомых слышал совсем не лестные отзывы о них. Может поменять диллера? А с третьим годом гарантии - склоняюсь к отказу. :shock:
_________________
Opel Zafira B 1,8 MTA, Enjoy*Enjoy, Peacock, (10\2007)
Не все йогурты одинаково полезны!

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

ну судя по отзывам на других конференциях народ в лауру ездит, есть плюся , есть минуся ...
а так на автору и ее на нескольких сайтах сидит алекс-бо, он же алекс777 который трудится в лауре и некотороые его однофорумчане чотб все было хорошо сначлаа с алексом конектятся.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

tit писал(а):От меня требуется пройти ТО на 1,5 т км, 7,5 т.км, 22,5 т.км, 38 т.км и тд через 15 т.км.
что то я не пойму чо за То такое КАЖДЫЕ 7.500 км ??????????
вроде на наших зафирах ТО каждые 15000км????? :shock:
а если посчитать сколько они будут стоить??????? нужен ли такой 3 год гарантии (да еще и урезанный.....)
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

tit писал(а):Езжу я не очень по многу - 20-25 т км в год.
:) насмешил. это ты еще нормально ездишь. вот 40-50 т. км в год это уже прилично. у нас тут есть и по 90 тысяч км. в год делают.
по существу вопроса - нафиг 3-й год гарантии не нужен. но т.к. ты уже начал проходить ТО, то есть смысл на твой изитроник сохранить гарантию на 3-й год. только из-за коробки.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить